Ranking Histórico Ponderado | Brasil (SP)

Col Equipe PTS    Nome Oficial Cidade
Corinthians 4803269    Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Palmeiras 4327163    Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Santos 3920018    Santos Futebol Clube Santos
São Paulo 3890728    São Paulo Futebol Clube São Paulo
Portuguesa 1842698    Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Paulistano 1368779    Clube Atlético Paulistano São Paulo
Guarani 965513    Guarani Futebol Clube Campinas
Ponte Preta 959532    Associação Atlética Ponte Preta Campinas
Ypiranga 723103    Clube Atlético Ypiranga São Paulo
10º Juventus 716447    Clube Atlético Juventus São Paulo
11º Botafogo 599318    Botafogo Futebol Clube Ribeirão Preto
12º Germânia 548110    Sport Club Germânia São Paulo
13º Internacional(SP) 540370    Sport Club Internacional São Paulo
14º Portuguesa Santista 524366    Associação Atlética Portuguesa Santos
15º Palmeiras(AA) 474022    Associação Atlética das Palmeiras São Paulo
16º Ferroviária 456628    Ferroviária Futebol S/A Araraquara
17º São Bento(SP) 431216    Associação Athletica São Bento São Paulo
18º São Paulo AC 407735    São Paulo Athletic Club São Paulo
19º América 404874    América Futebol Clube São José do Rio Preto
20º Ituano 404785    Ituano Futebol Clube Itu
21º XV de Piracicaba 393768    Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
22º Americano 361792    Sport Club Americano São Paulo
23º Jabaquara 348751    Jabaquara Atlético Clube Santos
24º Internacional 330495    Associação Atlética Internacional Limeira
25º São Bento 325873    Esporte Clube São Bento Sorocaba
26º São Caetano 309286    Associação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul
27º Noroeste 308595    Esporte Clube Noroeste Bauru
28º Mogi Mirim 303586    Mogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim
29º Bragantino 299835    Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista
30º Paulista 291508    Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
31º Santo André 286674    Esporte Clube Santo André Santo André
32º Mackenzie 272502    Associação Atlética Mackenzie College São Paulo
33º Comercial 261455    Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
34º Nacional 254327    Nacional Atlético Clube São Paulo
35º Rio Branco 205087    Rio Branco Esporte Clube Americana
36º XV de Jaú 197918    Esporte Clube XV de Novembro Jaú
37º União São João 190243    União São João Esporte Clube Araras
38º Sírio 182511    Esporte Clube Sírio São Paulo
39º Auto 175954    Auto Sport Club São Paulo
40º Marília 169476    Marília Atlético Clube Marília
41º São José 152933    São José Esporte Clube São José dos Campos
42º Comercial(SP) 138336    Comercial Futebol Clube São Paulo
43º Novorizontino(GE) 135129    Grêmio Esportivo Novorizontino Novo Horizonte
44º Taubaté 118429    Esporte Clube Taubaté Taubaté
45º Linense 111081    Clube Atlético Linense Lins
46º Campos Elyseos 90768    Associação Athletica Campos Elyseos São Paulo
47º Atlético Santista 90105    Clube Atlético Santista Santos
48º Mirassol 89907    Mirassol Futebol Clube Mirassol
49º União Barbarense 88491    União Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
50º Osasco Audax 82894    Grêmio Osasco Audax Esporte Clube São Paulo
51º Grêmio Barueri 79167    Grêmio Barueri Futebol Ltda. Barueri
52º Oeste 73657    Oeste Futebol Clube Itápolis
53º Araçatuba 64219    Associação Esportiva Araçatuba Araçatuba
54º São Bernardo 60023    São Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do Campo
55º América(SP) 59000    Clube Esportivo América São Paulo
56º Independência 58910    Clube Athletico Independência São Paulo
57º Antárctica 54234    Antárctica Futebol Clube São Paulo
58º Matonense 53553    Sociedade Esportiva Matonense Matão
59º Prudentina 53003    Associação Prudentina de Esportes Atléticos Presidente Prudente
60º São Caetano EC 52103    São Caetano Esporte Clube São Caetano do Sul
61º Red Bull Brasil 51627    Red Bull Futebol e Entretenimento Ltda. Campinas
62º Guaratinguetá 50326    Guaratinguetá Futebol Ltda. Guaratinguetá
63º Penapolense 48690    Clube Atlético Penapolense Penápolis
64º Rio Claro 46335    Rio Claro Futebol Clube Rio Claro
65º União Lapa 45565    União Lapa Foot-Ball Club São Paulo
66º Novorizontino 44956    Grêmio Novorizontino Novo Horizonte
67º Luzitano 41611    Sport Club Luzitano São Paulo
68º Estudantes Paulista 40816    Clube Atlético Estudantes Paulista São Paulo
69º Francana 40529    Associação Atlética Francana Franca
70º Estudantes 38590    Clube Atlético Estudantes de São Paulo São Paulo
71º Luzitano FC 35507    Luzitano Futebol Clube São Paulo
72º Paulista(SP) 33142    Clube Atlético Paulista São Paulo
73º São Bento(SCS) 31368    Associação Atlética São Bento São Caetano do Sul
74º Scottish Wanderers 30230    Scottish Wanderers Foot-Ball Club São Paulo
75º Esportiva 30204    Associação Esportiva de Guaratinguetá Guaratinguetá
76º Atlético Sorocaba 27393    Clube Atlético Sorocaba Sorocaba
77º Humberto I 27271    Esporte Clube Humberto I São Paulo
78º Mackenzie-Portuguesa 25963    Associação Portuguesa de Sports-Associação Atlética Mackenzie College São Paulo
79º Internacional(S) 25817    Clube Atlético Internacional Santos
80º Maranhão 25277    Associação Atlética Maranhão São Paulo
81º Ordem e Progresso 24625    Associação Atlética Ordem e Progresso São Paulo
82º Primeiro de Maio 23875    Primeiro de Maio Futebol Clube Santo André
83º Taquaritinga 23267    Clube Atlético Taquaritinga Taquaritinga
84º Sertãozinho 21650    Sertãozinho Futebol Clube Sertãozinho
85º Catanduvense(GE) 21371    Grêmio Esportivo Catanduvense Catanduva
86º Albion 21108    Clube Atlético Albion São Paulo
87º Tremembé 20555    Tremembé Futebol Clube São Paulo
88º Radium 20076    Radium Futebol Clube Mococa
89º Rio Preto 19637    Rio Preto Esporte Clube São José do Rio Preto
90º Vicentino 19522    Grêmio Atlético Vicentino São Paulo
91º Alumny 18990    Sport Club Alumny São Paulo
92º Saad 18091    Saad Esporte Clube São Paulo
93º Olímpia 16452    Olímpia Futebol Clube Olímpia
94º Sãocarlense(GE) 16348    Grêmio Esportivo Sãocarlense São Carlos
95º Libanês 16192    Sport Clube Libanês São Paulo
96º Capivariano 15859    Capivariano Futebol Clube Capivari
97º República 13897    Associação Atlética República São Paulo
98º Jardim América 13761    Jardim América Futebol Clube São Paulo
99º Ítalo 12660    Ítalo Foot-Ball Club São Paulo
100º Corinthians(SA) 12224    Corinthians Futebol Clube Santo André
101º Velo Clube 12063    Associação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio Claro
102º Monte Azul 11380    Atlético Monte Azul Monte Azul Paulista
103º Hydecroft 10778    Hydecroft Foot-Ball Club Jundiaí
104º Britannia 9820    Britannia Athletic Club São Paulo
105º Catanduvense 9410    Grêmio Catanduvense de Futebol Catanduva
106º Corintians(PP) 9229    Esporte Clube Corintians de Presidente Prudente Presidente Prudente
107º Bandeirante 9220    Bandeirante Esporte Clube Birigui
108º Água Santa 9119    Esporte Clube Água Santa Diadema
109º Independente EC 8995    Independente Esporte Clube São Paulo
110º Barra Funda 8758    Associação Atlética Barra Funda São Paulo
111º Americana 8601    Americana Futebol Ltda Americana
112º Paysandu 8440    Paysandu Futebol Clube São Paulo
113º Independência-Sant'Anna 8274    Clube Atlético Independência-Sant'Anna São Paulo
114º Batatais 8033    Batatais Futebol Clube Batatais
115º Auto-Audax 7882    Sport Club Americano São Paulo
116º Bauru 6834    Bauru Atlético Clube Bauru
117º Internacional(B) 6370    Associação Atlética Internacional Bebedouro
118º Ruggerone 6330    Ruggerone Foot-Ball Club São Paulo
119º Tupã 6118    Tupã Futebol Clube Tupã
120º Flamengo 4578    Associação Atlética Flamengo Guarulhos
121º União de Mogi 4454    União Futebol Clube Mogi das Cruzes
122º Sanjoanense 4338    Sociedade Esportiva Sanjoanense São João da Boa Vista
123º Independente 3946    Independente Futebol Clube Limeira
124º São Bento(M) 3939    Associação Atlética São Bento Marília
125º Estrela da Saúde 3932    Estrela da Saúde Futebol Clube São Paulo
126º Barretos FC 3910    Barretos Futebol Clube Barretos
127º Ferroviária(B) 3860    Associação Atlética Ferroviária Botucatu
128º Barretos 3833    Barretos Esporte Clube Barretos
129º Grêmio Osasco 3724    Grêmio Esportivo Osasco Osasco
130º São Carlos 3678    São Carlos Futebol Clube Ltda. São Carlos
131º São Bernardo(EC) 3673    Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do Campo
132º Garça EC 3598    Garça Esporte Clube Garça
133º Brasil 3508    Brasil Futebol Clube Santos
134º Votorantim 3427    Clube Atlético Votorantim Votorantim
135º Mogiana 3392    Esporte Clube Mogiana Campinas
136º Primavera 3384    Esporte Clube Primavera Indaiatuba
137º Jaboticabal 3375    Jaboticabal Atlético Jaboticabal
138º Taboão da Serra 3290    Clube Atlético Taboão da Serra Taboão da Serra
139º Santacruzense 3146    Associação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio Pardo
140º Itapirense 2962    Sociedade Esportiva Itapirense Itapira
141º Mauaense 2954    Grêmio Esportivo Mauaense Mauá
142º Osvaldo Cruz 2843    Osvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo Cruz
143º Pirassununguense 2818    Clube Atlético Pirassununguense Pirassununga
144º Votuporanguense 2759    Clube Atlético Votuporanguense Ltda. Votuporanga
145º São Paulo de Araçatuba 2702    São Paulo Futebol Clube Araçatuba
146º Americana(S) 2651    Associação Atlética Americana Santos
147º Ferroviária(A) 2645    Associação Atlética Ferroviária de Assis Assis
148º Atibaia 2636    Sport Club Atibaia Atibaia
149º Catanduva EC 2539    Catanduva Esporte Clube Catanduva
150º Piracicabano 2449    Clube Atlético Piracicabano Piracicaba
151º Amparo 2406    Amparo Athlético Club Amparo
152º Rio Branco FC 2340    Rio Branco Football Club Americana
153º Paulista(AR) 2327    Paulista Futebol Clube Araraquara
154º Palmeiras B 2286    Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
155º Fernandópolis 2284    Fernandópolis Futebol Clube Fernandópolis
156º Tanabi 2279    Tanabi Esporte Clube Tanabi
157º Ituano(CA) 2175    Clube Atlético Ituano Itu
158º José Bonifácio 2017    José Bonifácio Esporte Clube José Bonifácio
159º ADA 2001    Associação Desportiva Araraquara Araraquara
160º ECUS 1982    Esporte Clube União Suzano Suzano
161º Elosport 1981    Elosport de Capão Bonito Capão Bonito
162º Guarulhos 1958    Associação Desportiva Guarulhos Guarulhos
163º Assisense 1954    Clube Atlético Assisense Assis
164º Fortaleza(B) 1942    Fortaleza Futebol Clube Barretos
165º Desportivo Brasil 1925    Desportivo Brasil Participações Ltda Porto Feliz
166º Joseense 1914    Clube Atlético Joseense São José dos Campos
167º Lemense 1905    Clube Atlético Lemense Leme
168º Rio Pardo 1896    Rio Pardo Futebol Clube São José do Rio Pardo
169º União Suzano 1853    União Suzano Atlético Clube Suzano
170º Portuários 1734    Associação Atlética Portuários de Santos Santos
171º Orlândia 1722    Associação Atlética Orlândia Orlândia
172º Elvira 1660    Esporte Clube Elvira Jacareí
173º Estrada de Ferro Sorocabana 1655    Estrada de Ferro Sorocabana Futebol Clube Sorocaba
174º Comercial(A) 1650    Comercial Futebol Clube Araras
Guaçuano 1650    Clube Atlético Guaçuano Mogi Guaçu
176º São João 1631    Esporte Clube São João Jundiaí
177º Riopardense 1627    Associação Atlética Riopardense São José do Rio Pardo
178º São Vicente 1613    São Vicente Atlético Clube São Vicente
179º SEV 1600    Social Esportiva Vitória Hortolândia
180º Bandeirantes(SC) 1592    Clube Atlético Bandeirantes São Carlos
181º Manthiqueira 1591    Academia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda Guaratinguetá
182º Ferroviária(P) 1547    Associação Atlética Ferroviária Pindamonhangaba
183º Uchoa 1540    Uchoa Futebol Clube Uchoa
184º União Fluminense 1534    União Fluminense Foot-Ball Club São Paulo
185º Jacareí 1522    Jacareí Atlético Clube Jacareí
186º Palmeiras(F) 1506    Palmeiras Futebol Clube Franca
187º Ginásio Pinhalense 1459    Ginásio Pinhalense de Esportes Atléticos Espírito Santo do Pinhal
188º Botucatuense 1450    Associação Atlética Botucatuense Botucatu
São Paulo de Araraquara 1450    São Paulo Futebol Clube Araraquara
190º Palmeirinha 1449    Sociedade Esportiva Palmeirinha Porto Ferreira
191º Presidente Prudente 1428    Presidente Prudente Futebol Clube Presidente Prudente
192º Palestra 1419    Palestra São Bernardo FE São Bernardo do Campo
193º Guariba 1418    Guariba Esporte Clube Guariba
194º Corinthians(J) 1396    Corinthians Jundiahyense Foot-Ball Club Jundiaí
195º São José(AE) 1384    Associação Esportiva São José São José dos Campos
196º São Geraldo 1378    Associação Athletica São Geraldo São Paulo
197º Campinas FC 1350    Campinas Futebol Clube Campinas
198º Corinthians(C) 1333    Sport Club Corinthians Campinas
199º SPR(S) 1297    São Paulo Railway Football Club Santos
200º Grêmio Prudente 1271    Grêmio Desportivo Prudente Presidente Prudente
201º Diadema 1253    Clube Atlético Diadema Diadema
202º Atlético Mogi 1209    Clube Atlético Mogi das Cruzes de Futebol Mogi das Cruzes
203º Barcelona 1208    Barcelona Esportivo Capela Ltda. São Paulo
204º Osasco 1206    Osasco Futebol Clube Osasco
205º Sumaré 1198    Sumaré Atlético Clube Sumaré
206º Brasil(PP) 1168    Atlético Brasil Clube Paraguaçu Paulista
Votoraty 1168    Votoraty Futebol Clube Ltda. Votorantim
208º Caçapavense 1129    Associação Atlética Caçapavense Caçapava
209º Avenida(S) 1118    Associação Atlética Avenida Salto
210º Sorocabano 1112    Sport Club Sorocabano Sorocaba
211º Portofelicense 1102    Associação Atlética Portofelicense Porto Feliz
212º Atlético Araçatuba 1088    Atlético Esportivo Araçatuba Araçatuba
213º Ararense 1087    Associação Atlética Ararense Araras
214º Guanabara(C) 1086    Guanabara Futebol Clube Campinas
215º Paulínia 1085    Paulínia Futebol Clube Paulínia
216º Força 1070    Força Esporte Clube Caieiras
217º Bandeirantes(S) 1065    Esporte Clube Bandeirantes Santos
218º Ipiranga(J) 1063    Associaçao Atlética Ipiranga Jundiaí
219º Valinhense 1045    Clube Atlético Valinhense Valinhos
220º Comercial(L) 1035    Comercial Futebol Clube Limeira
221º VOCEM 1016    Vila Operária Clube Esportivo Mariano Assis
222º Estrella de Ouro 1008    Associação Athletica Estrella de Ouro São Paulo
223º Américo 988    Américo Esporte Ltda Américo Brasiliense
224º São José(EC) 975    Esporte Clube São José São José dos Campos
225º Ilha Solteira 929    Associação Esportiva Ilha Solteira Ilha Solteira
226º Cotia 920    Cotia Futebol Clube Cotia
227º São Joaquim 900    São Joaquim Futebol Clube São Joaquim da Barra
228º ECO 899    Esporte Clube Osasco Osasco
229º Campinas 830    Campinas Futebol Clube Campinas
230º Comercial(J) 827    Clube Atlético Comercial Jundiaí
Rhodia 827    Clube Atlético Rhodia Santo André
232º Vila Santista 824    Vila Santista Futebol Clube Mogi das Cruzes
233º Araçatuba EC 820    Araçatuba Esporte Clube Araçatuba
Fortaleza 820    Fortaleza Clube Sorocaba
235º Aparecida(EC) 819    Esporte Clube Aparecida Aparecida do Norte
236º XI de Agosto 815    Associação Atlética XI de Agosto Tatuí
237º Smart 801    Smart Futebol Clube Bauru
238º Ourinhense 779    Clube Atlético Ourinhense Ourinhos
239º Floresta(A) 767    Floresta Atlético Clube Amparo
240º América Santista 765    Clube Esportivo América Santos
Touring 765    Touring Football Club São Paulo
242º Concórdia 757    Sport Club Athetico Concórdia São Paulo
243º Pindorama 746    Pindorama Esporte Clube Pindorama
244º Villa Buarque 745    Associação Atlética Vila Buarque São Paulo
245º Olé Brasil 744    Olé Brasil Futebol Clube S/A Ribeirão Preto
246º Lençoense 743    Clube Atlético Lençoense Lençóis Paulista
247º Brasilis 740    Brasilis Futebol Clube Ltda Águas de Lindóia
248º Irmãos Romano 717    Sociedade Esportiva Irmãos Romano São Bernardo do Campo
249º Paraguaçuense 716    Esporte Clube Paraguaçuense Paraguaçu Paulista
250º Palmeiras(J) 712    Associação Atlética Palmeiras Jaú
251º Atlas Flamengo 709    Atlas Flamengo Football Club Santos
252º 9 de Julho 705    Clube Atlético 9 de Julho Getulina
253º Nevense 678    Clube Atlético Nevense Neves Paulista
254º Ferroviário(A) 665    Clube Atlético Ferroviário Araçatuba
255º Monte Aprazível 657    Grêmio Esportivo Monte Aprazível Monte Aprazível
256º Sport Barueri 653    Sport Club Barueri Barueri
257º Audax(CA) 642    Clube Athlético Audax São Paulo
Voluntários da Pátria 642    Voluntários da Pátria Football Club São Paulo
259º Itapetininga(AA) 610    Associação Atlética Itapetininga Itapetininga
260º Agudos 602    Agudos Futebol Clube Agudos
261º Itararé 586    Associação Atlética Itararé Itararé
262º Flamengo(AR) 584    Clube Atlético Flamengo Araçatuba
Sãomanoelense 584    Associação Athletica Sãomanoelense São Manuel
264º Oeste Paulista 578    Oeste Paulista Esporte Clube Presidente Prudente
265º Santos B 551    Santos Futebol Clube Santos
266º Santana(SJC) 547    Associação Atlética Santana São José dos Campos
267º Lemense(EC) 544    Esporte Clube Lemense Leme
268º Votuporanguense(AA) 529    Associação Atlética Votuporanguense Votuporanga
269º Flor de Belém 517    Flor de Belém Futebol Clube São Paulo
270º Aliança(S) 509    Associação Atlética Aliança Santos
Santo Amaro 509    Santo Amaro Foot-Ball Club São Paulo
272º Colombo 502    Associação Athletica Colombo São Paulo
273º Cruzeiro 499    Cruzeiro Futebol Clube Cruzeiro
274º Associação Piracicabana 498    Associação Piracicabana de Sports Atléticos Piracicaba
275º Liberdade 497    Associação Atlética Liberdade São Paulo
276º Primeira Camisa 496    Futebol Clube Primeira Camisa Ltda São José dos Campos
277º Sul América 495    Associação Atlética Sul América São Paulo
278º Alliança Militar 491    Esporte Clube Aliança Militar São Paulo
279º Mogi das Cruzes 488    Mogi das Cruzes Futebol Ltda. Mogi das Cruzes
Paulistinha 488    Clube Atlético Paulistinha São Carlos
281º Ituano SC 481    Ituano Sociedade Civil de Futebol Ltda. Itu
282º Guarujá 475    Associação Desportiva Guarujá Guarujá
283º Paulista Joseense 472    Clube Atlético Paulista Joseense São José dos Campos
284º Industrial(P) 456    Associação Esportiva Industrial Pindamonhangaba
285º Ranchariense 451    Associação Atlética Ranchariense Rancharia
286º Lusitano(S) 448    Club Athletico Lusitano Santos
287º Itatiba 433    Itatiba Esporte Clube Itatiba
288º Raça 418    Raça Sport Club Hortolândia
Vai Vai 418    Esporte Clube Vai Vai São Paulo
290º Bebedouro 415    Bebedouro Sport Clube Bebedouro
Comercial(M) 415    Esporte Clube Comercial Marília
292º Talentos 10 414    Talentos 10 Futebol Clube Bauru
293º Corinthians(PP) 413    Esporte Clube Corinthians Presidente Prudente Presidente Prudente
294º Palestra(SJRP) 408    Palestra Esporte Clube São José do Rio Preto
295º Caieiras 407    Caieiras Esporte Clube Caieiras
296º Peruíbe 406    Peruíbe Futebol Clube Peruíbe
São-Carlense 406    Grêmio Desportivo São-Carlense Ltda São Carlos
298º Aliança Atlética 405    Aliança Atlética Futebol Clube Salto
Oswaldo Cruz(AA) 405    Associação Atlética Oswaldo Cruz Osvaldo Cruz
300º Vila São Geraldo 404    Taubaté
301º Delta 403    Delta Futebol Clube Campo Limpo Paulista
302º Fábricas Orion 402    Clube Esportivo Fábricas Orion São Paulo
303º Ítalo-Brasileiro 400    Clube Recreativo Atlético Ítalo-Brasileiro São Paulo
União Guarany 400    União Guarany Futebol Clube São Paulo
305º Cravinhos 397    Clube Atlético Cravinhos Cravinhos
306º Fulgêncio de Almeida 394    Esporte Clube Coronel Fulgêncio de Almeida Franca
Paulista(SC) 394    Paulista Esporte Clube São Carlos
308º Avareense 390    Associação Atlética Avareense Avaré
Lemense(E Clube) 390    Esporte Clube Lemense Leme
310º Graphica 387    Associação Graphica Paulista de Desportos São Paulo
Jalesense 387    Clube Atlético Jalesense Jales
312º Saltense 382    Associação Atlética Saltense Salto
São Bento(S) 382    São Bento Football Club Santos
314º Hepacaré 379    Esporte Clube Hepacaré Lorena
União Brasil 379    União Brasil Foot-Ball Club São Paulo
316º São Roque 378    São Roque Atlético Clube São Roque
317º Concórdia FC 377    Concórdia Foot-ball Club São Paulo
318º Athlético Brasil 376    Athlético Brasil Club São Paulo
319º Estrela(P) 375    Esporte Clube Estrela Piquete
320º Itália 372    Itália Foot-Ball Club São Paulo
321º Bragança 371    Bragança Futebol Club Bragança Paulista
Ítalo(I) 371    Futebol Clube Ítalo Itu
323º Japão 370    Japão Foot-Ball Club São Paulo
White Team 370    White Team Campinas
325º Comercial de Lins 365    Clube Atlético Comercial Lins
DER 365    Esporte Clube Departamento de Estradas de Rodagem Araraquara
327º Ceteiense 362    Clube Atlético Ceteiense Taubaté
328º Lucélia 359    Lucélia Futebol Clube Lucélia
329º Socorrense 355    Associação Atlética Socorrense Socorro
330º Gran São João 352    Sociedade Esportiva Gran São João Limeira
331º Usina São João 351    Sociedade Esportiva e Recreativa Usina São João Araras
332º Adamantina(AA) 350    Associação Atlética Adamantina Adamantina
333º Motoristas 344    Motoristas Futebol Clube Barretos
334º DNC Quadro 331    DNC Quadro Santos
335º Palmital 319    Palmital Atlético Clube Palmital
336º Descalvadense 318    Clube Esportivo e Recreativo Descalvadense Descalvado
337º Barra Bonita 314    Associação Atlética Barra Bonita Barra Bonita
338º Palmeiras(SJBV) 311    Palmeiras Futebol Clube São João da Boa Vista
339º Guairense 308    Associação Atlética Guairense Guaíra
340º Guarani(A) 306    Guarani Futebol Clube Adamantina
341º Rio Branco(I) 302    Esporte Clube Rio Branco Ibitinga
342º Garça 301    Garça Futebol Clube Garça
343º Americana EC 300    Americana Esporte Clube Americana
344º Ituveravense 298    Associação Atlética Ituveravense Ituverava
345º Expresso São Carlos 290    Expresso São Carlos Esporte Clube São Carlos
346º Mocoembu 284    Associação Atlética Mocoembu Dois Córregos
347º América(I) 283    América Esporte Clube Ibitinga
348º Altinópolis 282    Altinópolis Futebol Clube Altinópolis
349º Scarpa(S) 279    Associação Atlética Scarpa Sorocaba
350º Palmeiras(S) 278    Associação Atlética Palmeiras Santos
351º Bandeirante(B) 273    Bandeirante Futebol Clube Bauru
Guedes de Azevedo 273    Guedes de Azevedo Esporte Clube Bauru
Senador Feijó 273    Esporte Clube Senador Feijó Santos
354º SPR(J) 272    São Paulo Railway Atlético Clube Jundiaí
355º American Coffee 270    Santos
Corinthians(S) 270    Esporte Clube Corinthians Santista Santos
Santos Dumont 270    Santos Dumont Futebol Clube Santos
Wille 270    Clube Atlético Wille Santos
359º Bonfim 268    Bonfim Futebol Clube Campinas
Villa Seabra 268    Esporte Clube Villa Seabra Bauru
361º Parque da Moóca 267    Clube Atlético Parque da Moóca São Paulo
362º Sorocaba 266    Sorocaba Futebol Clube Sorocaba
363º Audax(SA) 265    Associação Atlética Audax Santo André
Caveira 265    Caveira Futebol Clube Bauru
365º Primavera(J) 262    Jundiaí
366º Scarpa 261    Associação Athletica Scarpa São Paulo
Vasco da Gama(S) 261    Clube de Regatas Vasco da Gama Santos
368º Progresso(EC) 260    Esporte Clube Progresso São Paulo
369º Spartanos 257    Spartanos Football Club São Paulo
370º Paulistana 255    Associação Athletica Paulistana São Paulo
371º Oriente FC 254    Oriente Football Club São Paulo
372º Acclimação 252    São Paulo
União de Santos 252    União Foot Ball Club Santos
374º Esperança(P) 251    Piracicaba
Rio Branco(SP) 251    Rio Branco Football Club São Paulo
São Vicente FC 251    São Vicente Futebol Clube São Vicente
377º CAL Bariri 250    Clube Atlético Lençoense Bariri Bariri
Real Cubatense 250    Atlético Real Cubatense Cubatão
379º Chantecler 249    Chantecler Football Club São Vicente
Palmeiras(P) 249    Piracicaba
XX de Setembro(P) 249    Piracicaba
382º Jaguariúna 248    Jaguariúna Futebol Clube Jaguariúna
London 248    London Foot-Ball Club Campinas
Luzíadas 248    Associação Atlética Luzíadas São Paulo
Pompeiano 248    São Paulo
União Belém 248    União Belém Football Club São Paulo
387º Internacional(C) 246    Internacional Foot-Ball Club Mogyana Campinas
388º Campineira 245    Associação Athletica Campineira Campinas
Operário(C) 245    Sport Club Operário Campinas
390º 5 de Outubro 242    Associação Atlética 5 de Outubro São Paulo
391º Corintians(PV) 241    Esporte Clube Corintians de Presidente Vesceslau Presidente Venceslau
Paulista FC 241    Paulista Foot-Ball Club São Paulo
393º Alliança Norte 240    Alliança Norte Foot-Ball Club São Paulo
Aurea 240    São Paulo
Auto(SP) 240    São Paulo
Brasil SC 240    Brasil Sport Club São Paulo
Central Brasileira 240    Associação Atlética Central Brasileira Santo Antônio do Pinhal
Commercial FC 240    Commercial Football Club São Paulo
Flamengo Itália 240    São Paulo
Paulista(AA) 240    Associação Atlética Paulista São Paulo
XX de Setembro 240    São Paulo
402º Campo Limpo 238    Sport Club Campo Limpo Paulista Campo Limpo Paulista
Perdizes 238    Perdizes Foot-Ball Club São Paulo
404º Bambozzi 231    Sociedade Esportiva Bambozzi Matão
405º Boa Vista 228    Clube de Futebol Boa Vista Ltda São João da Boa Vista
Santos(A) 228    Adamantina
407º Guarani Saltense 227    Guarani Saltense Atlético Clube Salto
Pirajuí 227    Pirajuí Atlético Clube Pirajuí
409º Torino 226    Jaú
410º Minister 224    Minister Club São Paulo
411º Andradina FC 223    Andradina Futebol Clube Andradina
412º Usina Santa Bárbara 221    Clube Atlético Santa Bárbara Santa Bárbara d'Oeste
413º GREC 220    Grêmio Recreação Esporte e Cultura Mirassol Mirassol
414º Guaíra FC 216    Guaíra Futebol Clube Guaíra
415º Internacional(F) 215    Internacional Esporte Clube Franca
União Iracemapolense 215    Clube Atlético União Iracemapolense Iracemápolis
417º Laranjalense 214    Associação Esportiva Laranjalense Laranjal Paulista
Santa Sofia 214    Esporte Clube Santa Sofia Pedreira
419º Ipiranga de Jaú 213    Jaú
Serrana 213   
421º União Tonani 212    Jaboticabal
422º Cidade Nova 209    Cidade Nova Futebol Clube Rio Claro
Floresta(S) 209    Floresta Atlético Clube Santos
Montealtense AC 209    Montealtense Atlético Clube Monte Alto
Paulista(SBO) 209    Esporte Clube Paulista Santa Bárbara d'Oeste
426º Flor do Norte 208    Flor do Norte Futebol Clube Santos
Independente(I) 208    Independente Futebol Clube Itatiba
Rose'n Boys 208    Rose'n Boys Football Club Franca
429º Praticagem Quadro 207    Praticagem Quadro Santos
430º Concórdia Poaense 206    Esporte Clube Concórdia Poaense Poá
Jalesense AC 206    Jalesense Atlético Clube Jales
432º American 205    American Vila Soccer São Paulo
Grêmio Bela Vista 205    Grêmio Bela Vista Esporte Clube Rio Claro
Novo Nevense 205    Novo Clube Atlético Nevense Neves Paulista
Vila Nova 205    Associação Atlética Vila Nova Santa Cruz do Rio Pardo
436º Atlético Arujá 204    Atlético Sport Clube Arujá Arujá
Cambará EC 204    Cambará Esporte Clube Cambará
438º Matão 203    Matão Esporte Clube Matão
Ouroeste 203    Clube Esportivo Ouroeste Ouroeste
Real Sociedade 203    Real Sociedade Poloni
441º Leões do Recanto 202    Leões do Recanto Futebol Clube Tietê
442º Academia 201    Academia Futebol Futuro São José do Rio Preto
Andreense 201    Andreense Futebol Clube Santo André
Independente(MG) 201    Independente Futebol Clube de Mogi Guaçu Mogi Guaçu
445º Lins 200    Lins Futebol Clube Lins
União Vasco da Gama 200    União Vasco da Gama Football Club São Paulo
447º Guapira 198    Clube de Campo Associação Atlética Guapira São Paulo
448º Osan 197    Gremio Recreativo Osan Indaiatuba
Valinhos 197    Valinhos Futebol Clube Valinhos
450º Constructora 195    Companhia Constructora de Santos Foot-Ball Club Santos
451º Americano FC(S) 194    Americano Futebol Clube Santos
Espéria 194    Associação Atlética Espéria Santos
453º União Fluminense(S) 192    União Fluminense Football Club Santos
454º Internacional(AA) 191    Associação Atlética Internacional Santos
455º Syria 190    Syria Football Club Santos
456º Edu Chaves 189    Edu Chaves Football Club Santos
457º MAF 177    Manuel Ambrósio Filho Futebol Clube Piracicaba
458º Matarazzo(A) 176    Araçatuba
Matarazzo(RC) 176    Matarazzo Futebol Clube Rio Claro
460º Usina Santo Antônio 175    Esporte Clube Usina Santo Antônio Sertãozinho
461º Flamengo(S) 167    Flamengo Futebol Clube Santos
462º Corinthians B 166    Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
463º 1º Maio(PP) 0    Esporte Clube 1º de Maio Paraguaçu Paulista
20 de Setembro 0    20 de Setembro Esportivo São Paulo
7 de Setembro(C) 0    7 de Setembro Futebol Clube Campinas
7 de Setembro(SN) 0    7 de Setembro Esporte Clube Serra Negra
Abernéssia 0    Abernéssia Futebol Clube Campos do Jordão
Abílio Soares 0    Associação Atlética Abílio Soares São Paulo
Adamantina 0    Adamantina Futebol Clube Adamantina
Águas de Lindóia 0    Águas de Lindóia Esporte Clube Águas de Lindóia
Aliança 0    Aliança Clube São Bernardo do Campo
Alliança FC 0    Alliança Foot-Ball Club São Paulo
Alumínio 0    Associação Atlética Alumínio Alumínio
Amália 0    Associação Amália de Desportes Atléticos Santa Rosa de Viterbo
América FC 0    América Foot-Ball Club São Paulo
América(BP) 0    Associação Atlética América Bragança Paulista
América(J) 0    Esporte Clube América Jaú
Analandense 0    Associação Atlética Analandense Analândia
Andradina 0    Andradina Esporte Clube Andradina
Andradina EC 0    Andradina Esporte Clube Andradina
Angatubense 0    Associação Desportiva Angatubense Angatuba
Aparecida 0    Aparecida Esporte Clube Aparecida do Norte
Aparecida D'Oeste 0    Associação Esportiva Aparecida D'Oeste Aparecida d'Oeste
Aparecida(RC) 0    Rio Claro
Araçatuba(CA) 0    Clube Atlético Araçatuba Araçatuba
Araguaçuense 0    Associação Atlética Araguaçuense Paraguaçu Paulista
Araraitaguaba 0    Esporte Clube Araraitaguaba Porto Feliz
Araraquara 0    Associação Atlética Araraquara Araraquara
Argentino 0    Argentino Football Club São Paulo
Assisense(CA) 0    Clube Atlético Assisense Assis
Atlético Ararense 0    Clube Atlético Ararense Araras
Atlético Jauense 0    Clube Atlético Jauense Jaú
Auto(I) 0    Auto Futebol Clube Itu
Avante 0    Avante Futebol Clube Borborema
Bancários(O) 0    Associação Desportiva Bancários Olímpia
Bandeirante de Botucatu 0    Bandeirante Futebol Clube Botucatu
Bandeirante(SM) 0    Esporte Clube Bandeirante São Manuel
Bandeirantes de Buri 0    Bandeirantes Futebol Clube Buri
Bandeirantes(AM) 0    Esporte Clube Bandeirantes Álvares Machado
Bandeirantes(G) 0    Associação Atlética Bandeirantes Garça
Bandeirantes(I) 0    Bandeirante Futebol Clube Itaberá
Bandeirantes(L) 0    Leme
Bandeirantes(T) 0    Bandeirantes Futebol Clube Taubaté
Barbacena 0    Barbacena Futebol Clube Pontal
Bariri 0    Esporte Clube Bariri Bariri
Baririense 0    Clube Esportivo Baririense Bariri
Beija Flor 0    Beija Flor Futebol Clube São Vicente
Beira Mar 0    Esporte Clube Beira Mar São Vicente
Bello Horizonte 0    Bello Horizonte Football Club São Paulo
Bernardinense 0    Associação Atlética Bernardinense Bernardino de Campos
Black Team 0    Campinas Black Team Campinas
Bocaina 0    Bocaina Futebol Clube Bocaina
Boituvense 0    Associação Atlética Boituvense Boituva
Botafogo(AA) 0    Associação Athletica Botafogo São Paulo
Botafogo(ESP) 0    Botafogo Futebol Clube Espírito Santo do Pinhal
Botafogo(MA) 0    Botafogo Futebol Clube Monte Alto
Botafogo(S) 0    Clube Atlético Botafogo Sorocaba
Brasil Bandeirantes 0    Brasil Bandeirantes Esporte Clube Marília
Brasil(B) 0    Brasil Futebol Clube Buritama
Brasil(C) 0    Brasil Futebol Clube Cruzeiro
Brasil(CA) 0    Club Athletic Brasil São Paulo
Brasil(G) 0    Clube Atlético Brasil Garça
Brasil(RC) 0    Rio Claro
Brasiloyd 0    Clube Atlético Brasiloyd Santos
Brotense 0    Clube Atlético Brotense Brotas
Cachoeira 0    Cachoeira Futebol Clube Cachoeira Paulista
Café 0    Café Futebol Clube São José do Rio Preto
Cafelândia 0    Cafelândia Futebol Clube Cafelândia
Califórnia 0    Associação Atlética Recreativa Califórinia São Paulo
Cama Patente 0    Esporte Clube Cama Patente São Paulo
Cambucy 0    Associação Atlética Cambucy São Paulo
Campinas AC 0    Campinas Athletic Club Campinas
Campo Largo 0    Campo Largo Futebol Clube Araçoaiaba da Serra
Campo Limpo(AA) 0    Associação Atlética Campo Limpo Paulista Campo Limpo Paulista
Cândido Mota 0    Cândido Mota Futebol Clube Cândido Mota
Candidomotense 0    Clube Atlético Candidomotense Cândido Mota
Carioba 0    Clube Recreativo e Sportivo Carioba Americana
Casale Paulista 0    Associação Atlética Casale Paulista
Castellões 0    Castellões Football Club São Paulo
Catanduva 0    Catanduva Futebol Clube Catanduva
Catanduvense(CA) 0    Clube Atlético Catanduvense Catanduva
Cerâmica São Caetano 0    Cerâmica São Caetano Futebol Clube São Caetano do Sul
Cerqueira César 0    Cerqueira César Futebol Clube Cerqueira César
Cetebê 0    Associação Atlética Cetebê Atibaia
Chavantense 0    Associação Atlética Chavantense Chavantes
Círculo Operário 0    Círculo Operário de Dracena Dracena
Comercial de Araraquara 0    Comercial Futebol Clube Araraquara
Comercial(C) 0    Comercial Futebol Clube Catanduva
Comercial(ESP) 0    Esporte Clube Comercial Espírito Santo do Pinhal
Comercial(G) 0    Comercial Cestobol Clube Garça
Comercial(MC) 0    Associação Atlética Comercial Mogi das Cruzes
Comercial(NH) 0    Comercial Futebol Clube Novo Horizonte
Comercial(P) 0    Comercial Futebol Clube Piraju
Comercial(R) 0    Comercial Esporte Clube Registro
Comercial(SC) 0    Clube Comercial de São Carlos São Carlos
Comercial(SJBV) 0    Comercial Futebol Clube São João da Boa Vista
Comercial(T) 0    Comercial Futebol Clube Tietê
Comerciários 0    Associação dos Comerciários de Olímpia Olímpia
Commercial(P) 0    Commercial Futebol Clube Pindamonhangaba
Conchense 0    Associação Atlética Conchense Conchas
Concórdia(C) 0    Concórdia Football Club Campinas
Construção Civil 0    Construção Civil Futebol Clube Taubaté
Coqueirão 0    Coqueirão Futebol Clube Pirajuí
Corinthians Comercial 0    Corinthians Comercial Futebol Clube São Carlos
Corinthians de Pedreira 0    Corinthians Esporte Clube Pedreira
Corinthians do Vale 0    Corinthians Futebol Clube do Vale do Paraíba Taubaté
Corinthians(A) 0    Esporte Clube Corinthians Andradina
Corinthians(EC) de Pedreira 0    Esporte Clube Corinthians Pedreira
Corintians(CB) 0    Esporte Clube Corintians de Casa Branca Casa Branca
Couros e Curtume Paulista 0    Couros e Curtume Paulista Atlético Clube Itatiba
CREIX 0    Clube Recreativo dos Empregados da Indústria dos Xistos Tremembé
Cruzeiro(MM) 0    Cruzeiro Futebol Clube Monte Mor
Cubatense 0    Associação Atlética Cubatense Cubatão
Curupatuba 0    Curupatuba Futebol Clube Pindamonhangaba
D'Alva 0    D'Alva Football Club
Dante Alighieri 0    Danta Alighieri Football Club São Paulo
Democrata 0    Clube Atlético Democrata São Bernardo do Campo
Democrático Paulista 0    Esporte Clube Democrático Paulista São Paulo
DERAC 0    Departamento de Estradas e Rodagem Atlético Clube Itapetininga
Descalvadense(CA) 0    Clube Atlético Descalvadense Descalvado
Desportiva 0    ON Desportiva São Paulo
Domitilla 0    São Paulo
Dourado 0    Dourado Futebol Clube Dourado
Dracena 0    Dracena Futebol Clube Dracena
Duartina 0    Duartina Futebol Clube Duartina
Duque de Caxias 0    Limeira
Éden Liberdade 0    Éden Liberdade Football Club São Paulo
Elite 0    Elite Futebol Clube Capão Bonito
Elite de Rafard 0    Elite Futebol Clube Rafard
Enguaguassu 0    Clube Atlético Enguaguassu Santos
Escolástica Rosa 0    Escolástica Rosa Santos
Espanha B 0    Espanha Futebol Clube Santos
Espéria(C) 0    Campinas
Estrela 0    Estrela Esporte Clube Vinhedo
Estrela da Bela Vista 0    Estrela da Bela Vista Esporte Clube São Carlos
Estrela da Noroeste 0    Esporte Clube Estrela da Noroeste Avaí
Estrella do Pary 0    Estrella do Pary Football Club São Paulo
Estudante Saltense 0    Grêmio Recreativo Estudante Saltense Salto
Expedicionários 0    Clube Atlético Expedicionários Franco da Rocha
Fada 0    Fada Futebol Clube Santo Anastácio
Farmácia e Odontologia 0    Clube Atlético Farmácia e Odontologia Araraquara
Farturense 0    Clube Atlético Farturense Fartura
Federação Hespanhola 0    São Paulo
Feira Livre 0    Feira Livre Futebol Clube São Paulo
Ferroviário Douradense 0    Esporte Clube Ferroviário Douradense Dourado
Ferroviário(CM) 0    Clube Atlético Ferroviário Cândido Mota
Fiação e Tecelagem Santa Bárbara 0    Fiação e Tecelagem Santa Bárbara Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
Flamengo FC 0    Flamengo Football Club São Paulo
Flamengo(AM) 0    Flamengo Futebol Clube Americana
Flamengo(P) 0    Flamengo Futebol Clube Pirajuí
Florentia 0    Societá Calcística Florentia São Paulo
Floresta 0    Associação Atlética da Floresta Osasco
Fluminense 0    Fluminense Futebol Clube Marília
Franco-Brasileiro 0    Club Athletico Cortume Franco-Brasileiro São Paulo
Frigorífico 0    Frigorífico Atlético Clube Cruzeiro
Funcionários Municipais 0    Funcionários Municipais Sorocaba
Gália FC 0    Gália Futebol Clube Gália
Gazeta 0    Esporte Clube Gazeta Ourinhos
Glória 0    Glória Futebol Clube Cafelândia
Grã-Clube 0    Grã-Clube Limeira
Granada 0    Granada Futebol Clube Nova Granada
Grêmio Estudantino 0    Grêmio Estudantino de Futebol Guaratinguetá
Grêmio Ferroviário 0    Grêmio Recreativo Ferroviário Porto Ferreira
Guanabara 0    Associação Athlética Guanabara São Paulo
Guanabara(AA) 0    Associação Athletica Guanabara Campinas
Guarani Sumareense 0    Clube Atlético Guarani Sumareense Sumaré
Guarani(C) 0    Guarani Futebol Clube Catanduva
Guarani(J) 0    Atlético Clube Guarani Jaú
Guarany(RC) 0    Guarany Football Club Rio Claro
Guararapes 0    Guararapes Esporte Clube Guararapes
Helvetia 0    Associação Athletica Helvetia São Paulo
Heroe de Chamas 0    Heroe de Chamas Foot Ball Club São Paulo
Húngaro Ipiranga 0    Esporte Clube Húngaro Ipiranga São Paulo
Húngaro Paulistano 0    Esporte Clube Húngaro Paulistano São Paulo
Húngaro-República 0    Esporte Clube Húngaro-República São Paulo
Ideal 0    Ideal Football Club Campinas
Independência(T) 0    Independência Futebol Clube Taubaté
Independente(P) 0    Independente Futebol Clube Pirassununga
Indianápolis 0    Esporte Clube Indianápolis São Paulo
Industrial 0    Associação Atlética Industrial Mauá
Internacional(A) 0    Clube Atlético Internacional Adamantina
Internacional(SL) 0    Esporte Clube Internacional Santa Lúcia
Ipauçuense 0    Clube Atlético Ipauçuense Ipauçu
Ipiranga(ESP) 0    Esporte Clube Ipiranga Espírito Santo do Pinhal
Iracemópolis 0    Iracemópolis
Itaiense 0    Esporte Clube Itaiense Itaí
Itajobi 0    Associação Atlética Itajobi Itajobi
Itália(RP) 0    Itália Foot-Ball Club Ribeirão Preto
Italo Luzitano 0    Italo Luzitano Foot Ball Club São Paulo
Itapetininga 0    Esporte Clube Itapetininga Itapetininga
Itapuí 0    Associação Atlética Itapuí Itapuí
Itaquaquecetuba 0    Itaquaquecetuba Atlético Clube Itaquaquecetuba
Jabaquara B 0    Jabaquara Atlético Clube Santos
Jaceguay 0    Jaceguay Football Club São Paulo
Jacques Felix 0    Esporte Clube Jacques Felix Taubaté
Jardim Amérca(T) 0    Jardim Amérca Futebol Clube Taubaté
Jaú 0    Jaú Futebol Clube Jundiaí
Joaquinense 0    Associação Atlética Joaquinense São Joaquim da Barra
José Bonifácio(AE) 0    Associação Esportiva José Bonifácio José Bonifácio
Juqueri 0    Associação Atlética Juqueri Mairiporã
Juta Belém 0    Juta Belem Football Club São Paulo
Juta Fabril Quiririm 0    Juta Fabril Quiririm Futebol Clube Taubaté
Juta Sant'Ana 0    Juta Sant'Ana Foot-Ball Club São Paulo
Juventus(C) 0    Associação Atlética Juventus Capivari
Juventus(G) 0    Esporte Clube Juventus Guariba
Lapa 0    Lapa Foot-Ball Club São Paulo
Lapeaninho 0    Lapeaninho Futebol Clube São Paulo
Lápis Dois Martelos 0    Lápis Dois Martelos Esporte Clube São Carlos
Lázio 0    Atlético Clube Lázio São Paulo
Legionário 0    Legionário Esporte Clube Bragança Paulista
Light & Power 0    Associação Athletica Light & Power São Paulo
Luiz de Queiroz 0    Associação Atlética Luiz de Queiroz Piracicaba
Luso-Brasileiro 0    Grupo Dramático e Musical Luso-Brasileiro São Paulo
Luzitana(AA) 0    Associação Athletica Luzitana São Paulo
Macêdo 0    Associação Atlética Macêdo Guarulhos
Mairiporã 0    Esporte Clube Mairiporã Mairiporã
Máquina São Paulo 0    Clube Atlético Máquina São Paulo Limeira
Maristela 0    Maristela Futebol Clube Taubaté
Martins 0    Martins Esporte Clube Martinópolis
Mauá 0    Mauá Futebol Treinamentos e Esportes Eireli Mauá
Mecânica 0    Associação Atlética Mecânica Taubaté
Melhoramentos 0    Clube Recreativo Melhoramentos Caieiras
Minas Gerais(J) 0    Minas Gerais Futebol Clube Jundiaí
Minerasil 0    Sociedade Esportiva Minerasil Mogi das Cruzes
Mirandópolis 0    Mirandópolis Esporte Clube Mirandópolis
Mirassol AC 0    Mirassol Atlético Clube Mirassol
Mogiana(CB) 0    Esporte Clube Mogiana Casa Branca
Mogiana(RP) 0    Esporte Clube Mogiana Ribeirão Preto
Monte Mor 0    Esporte Clube Monte Mor Monte Mor
Morungaba 0    Morungaba Futebol Clube Morungaba
Mouran 0    Mouran Esporte Clube Andradina
Municipal 0    Esporte Clube Municipal Paraguaçu Paulista
Municipal(VC) 0    Esporte Clube Municipal Vera Cruz
Novo Horizonte 0    Clube Atlético Novo Horizonte Novo Horizonte
Oficina Gazola 0    Esporte Clube Oficina Gazola Itu
Olímpico 0    Esporte Clube Olímpico Ourinhos
Olympica 0    Olympica Municipal São Paulo
Operário 0    Esporte Clube Operário Tambaú
Operário Araritaguaba 0    Esporte Clube Operário Araritaguaba Porto Feliz
Operário(A) 0    Operário Futebol Clube Araras
Operário(L) 0    Leme
Operário(M) 0    Operário Futebol Clube Martinópolis
Operário(O) 0    Esporte Clube Operário Ourinhos
Operário(P) 0    Operário Futebol Clube Palmital
Operário(RP) 0    Operário Football Club Ribeirão Preto
Operário(T) 0    Operario Futebol Clube Tupã
Ordem e Progresso(T) 0    Ordem e Progresso Futebol Clube Taubaté
Oriental 0    Oriental Football Club São Paulo
Oriente 0    Oriente Futebol Clube Oriente
Oriente(SP) 0    Oriente Futebol Clube São Paulo
Ouro Branco 0    Ouro Branco Futebol Clube Tupã
Ouro Fino 0    Ouro Fino Futebol Clube Mogi das Cruzes
Palestra Itália(C) 0    Cravinhos
Palestra Itália(J) 0    Palestra Itália Futebol Clube Jundiaí
Palestra Itália(RP) 0    Palestra Itália Esporte Clube Ribeirão Preto
Palmeiras de Piracicaba 0    Sociedade Recreativa Palmeiras de Piracicaba Piracicaba
Palmeiras FC 0    Palmeiras Football Club São Paulo
Palmeiras(A) 0    Sociedade Esportiva Palmeiras Adamantina
Palmeiras(OC) 0    Sociedade Esportiva Palmeiras Osvaldo Cruz
Palmeirense 0    Esporte Clube Palmeirense Santa Cruz das Palmeiras
Paraibuna 0    Esporte Clube Paraibuna Paraibuna
Paulista de Aniagens 0    Club Esportivo Paulista de Aniagens São Paulo
Paulista de Guarulhos 0    Clube Atlético Paulista Guarulhos
Paulista(AM) 0    Paulista Futebol Clube Álvares Machado
Paulista(AN) 0    Paulista Futebol Clube Andradina
Paulista(B) 0    Esporte Clube Paulista Bebedouro
Paulista(CB) 0    Associação Paulista de Esporte Casa Branca
Paulista(EC) 0    Esporte Clube Paulista São Paulo
Paulista(G) 0    Paulista Futebol Club Guaiçara
Paulista(N) 0    Paulista Futebol Clube Nhandeara
Paulista(P) 0    Esporte Clube Paulista Piracicaba
Paulista(R) 0    Paulista Futebol Clube Rincão
Paulista(T) 0    Esporte Clube Paulista Tietê
Paulistano(AA) 0    Associação Atlética Paulistano São Paulo
Paulistano(J) 0    Paulistano Futebol Clube Jundiaí
Paulistano(SR) 0    Clube Atlético Paulistano São Roque
Pederneiras 0    Associação Atlética de Pederneiras Pederneiras
Pedra Santa 0    Esporte Clube Pedra Santa Jacareí
Pereiras 0    União Esportiva Pereiras Pereiras
Piedade 0    Piedade Futebol Clube Piedade
Pinhalense 0    Associação Atlética Pinhalense Espírito Santo do Pinhal
Piratininga 0    Associação Desportiva Piratininga Sorocaba
Piratininga(SBC) 0    Clube Atlético Piratininga São Bernardo do Campo
Poaense 0    Associação Atlética Poaense Poá
Pompeiana 0    Associação Atlética Pompeiana Pompeia
Ponte Grande 0    Club Athletico Ponte Grande São Paulo
Ponte Preta(A) 0    Associação Atlética Ponte Preta Araraquara
Ponte Preta(J) 0    Ponte Preta Futebol Clube Jacareí
Porto Ferreira 0    Porto Ferreira Futebol Clube Porto Ferreira
Portuguesa Santista B 0    Associação Atlética Portuguesa Santos
Portuguesa(RP) 0    Associação Portuguesa de Esportes Ribeirão Preto
Portugueza de Futebol 0    Associação Portugueza de Futebol São Paulo
Prata 0    Clube Atlético Prata São João da Boa Vista
Presidente Alves 0    Clube Atlético Presidente Alves Presidente Alves
Promissão(CA) 0    Clube Atlético Promissão Promissão
Providro 0    Clube Providro Caçapava
Quatá 0    Quatá Futebol Clube Quatá
Quintana 0    Associação Atlética Quintana Quintana
Rádio 0    Rádio Atlético Clube Ribeirão Bonito
Rafard 0    Rafard Clube Atlético Rafard
Ramenzoni 0    Associação Atlética Ramenzoni São Paulo
Ranchariense de Futebol 0    Clube Ranchariense de Futebol Rancharia
Regente Feijó 0    Esporte Clube Regente Feijó Regente Feijó
Republicano Paulista 0    Esporte Clube Republicano Paulista São Paulo
Ribeirão Pires 0    Ribeirão Pires Futebol Clube Ribeirão Pires
Rigesa 0    Rigesa Esporte Clube Valinhos
Rinópolis 0    Rinópolis Esporte Clube Rinópolis
Riopedrense 0    Associação Atlética Riopedrense Rio das Pedras
Riopedrense(AA) 0    Associação Atlética Riopedrense Rio das Pedras
Roma 0    Roma Esporte Clube de Itapetininga Ltda Barueri
Roma FC 0    Roma Football Club São Paulo
Romanópolis 0    Associação Atlética Romanópolis Ferraz de Vasconcelos
Rosário 0    Rosário Futebol Clube São João da Boa Vista
Ruy Barbosa 0    Ruy Barbosa Football Club São Carlos
Salto Grande FC 0    Salto Grande Futebol Clube Salto Grande
Sampaio Moreira 0    Esporte Clube Sampaio Moreira São Paulo
Sampson 0    Esporte Club Sampson São Paulo
Sant'Ana(A) 0    Sant'Ana Futebol Clube Araraquara
Santa Cruz 0    Santa Cruz da Conceição
Santa Cruz(SCP) 0    Santa Cruz das Palmeiras
Santa Cruz(T) 0    Santa Cruz Futebol Clube Tatuí
Santa Fé 0    Santa Fé Futebol Clube Santa Fé do Sul
Santa Marina 0    Santa Marina Atlético Clube São Paulo
Santa Ritense 0    Associação Atlética Santa Ritense Santa Rita do Passa Quatro
Santacruzense(AA) 0    Associação Atlética Santacruzense Santa Cruz do Rio Pardo
Santana 0    Esporte Clube Santana Itapeva
São Bento(SBS) 0    Esporte Clube São Bento São Bento do Sapucaí
São Bento(SR) 0    Esporte Clube São Bento São Roque
São Cristóvão 0    São Cristóvão Futebol Clube Taubaté
São João(A) 0    São João Futebol Clube Atibaia
São João(L) 0    São João Futebol Clube Limeira
São João(MC) 0    São João Futebol Clube Mogi das Cruzes
São João(P) 0    São João Futebol Clube Piracicaba
São Judas Tadeu 0    Esporte Clube São Judas Tadeu Ltda. Jaguariúna
São Martinho 0    Esporte Clube São Martinho Tatuí
São Paulo de Avaré 0    Sao Paulo Futebol Clube Avaré
São Paulo Goyaz 0    Esporte Clube São Paulo Goyaz Bebedouro
São Paulo(P) 0    São Paulo Futebol Clube Pindamonhangaba
São Paulo(SP) 0    São Paulo
São Paulo(T) 0    São Paulo Futebol Clube Taubaté
São Pedro 0    Clube Recreativo São Pedro Itu
São Simão 0    Associação Esportiva São Simão São Simão
Serra Negra EC 0    Serra Negra Esporte Clube Serra Negra
Sete de Setembro 0    Sete de Setembro Futebol Clube Americana
Sorocabana de Iperó 0    Sorocabana Esporte Clube Iperó
Sorocabana(I) 0    Clube Atlético Sorocabana de Itapetininga Itapetininga
Sorocabana(Itu) 0    Associação Atlética Sorocabana Itu
Sorocabana(M) 0    Clube Atlético Sorocabana de Mairinque Mairinque
Sport Paulista 0    Sport Club Paulista Campo Limpo Paulista
SPR FC 0    São Paulo Railway Foot-Ball Club São Paulo
SPR(P) 0    São Paulo Railway Atlético Clube Piracicaba
Sulamericana 0    Associação Atlética Sulamericana Santos
Sumaré(EC) 0    Esporte Clube Sumaré Sumaré
Suzanense 0    Associação Atlética Suzanense Suzano
Suzano 0    Suzano Futebol Clube Suzano
Talentos 10 AC 0    Telentos 10 Atlético Clube SA Marília
Teci Guará 0    Teci Guará Futebol Club Guaratinguetá
Territorial Paulista 0    Territorial Paulista Club São Paulo
Tramway Cantareira 0    Associação Atlética Tramway Cantareira São Paulo
Tremembé(CA) 0    Clube Atlético Tremembé Tremembé
Tupy FC 0    Tupy Foot-Ball Club São Paulo
Uchoense 0    Associação Atlética Uchoense Uchoa
União de Bariri 0    União Futebol Clube Bariri
União de Pirassununga 0    Esporte Clube União Pirassununga
União de Socorro 0    União Atlético Clube Socorro
União de Tambaú 0    Esporte Clube União Tambaú
União do Cambuci 0    Uniao Artistica e Recreativa do Cambuci São Paulo
União dos Operários 0    União dos Operários Football Club São Paulo
União Ferroviária(SA) 0    União Ferroviária Anastaciana Santo Anastácio
União Funilense 0    União Esportiva Funilense Cosmópolis
União Monte Alegre 0    União Monte Alegre Futebol Clube Piracicaba
União Operária 0    União Operária Futebol Clube Pompeia
União Operária(T) 0    Uniáo Operária Futebol Clube Taubaté
União Paulista 0    União Paulista Football Club Ribeirão Preto
União Possense 0    União Possense Futebol Clube Santo Antônio de Posse
União Rafardense 0    União Rafardense Futebol Clube Rafard
União Tietê 0    União Tietê Futebol Clube Guarulhos
União Villa Esperança 0    União Villa Esperança Football Club São Paulo
União(PF) 0    Esporte Clube União Porto Feliz
Usina Iracema 0    Iracemópolis
Usina Tamoio 0    Usina Tamoio Futebol Clube Araraquara
Valinhense(EC) 0    Esporte Clube Valinhense Valinhos
Vargeana 0    Associação Atlética Vargeana Vargem Grande do Sul
Vasco da Gama(B) 0    Clube Atlético Vasco da Gama Bebedouro
Vassununga 0    Santa Rita do Passa Quatro
Vera Cruz 0    Vera Cruz Futebol Clube Vera Cruz
Vila Boyes 0    Associação Atlética Vila Boyes Piracicaba
Vila Clementino 0    Vila Clementino Foot-Ball Club São Paulo
Vila Mazzei 0    Club Athletico Vila Mazzei São Paulo
Vila Nova(L) 0    Leme
Vila Nova(T) 0    Vila Nova Futebol Clube Taubaté
Villa Deodoro 0    Associação Atlética Villa Deodoro São Paulo
Villa Industrial 0    Campinas
Volkswagem 0    Volkswagem Clube São Bernardo do Campo
Voluntários da Pátria(C) 0    Voluntários da Pátria Futebol Clube Campinas
Wenceslauense 0    Associação Atlética Wenceslauense Presidente Venceslau
XV de Caraguatatuba 0    Esporte Clube XV de Novembro Caraguatatuba
XV de Serra Negra 0    XV de Novembro Esporte Clube Serra Negra
XV Junior 0    Clube XV Junior Jaú
 
Nota sobre o ranking histórico ponderado
 
O ranking é feito por federação (estadual, regional, nacional, continental ou mundial) e quanto mais atual é a competição, mais pontos ela recebe, seguindo o procedimento abaixo:
 
Offset = Offset da competição. Quanto maior o offset menor o peso da competição (o padrão é 0 para 1ª div, 199 para 2ª div, ..., 499 para a 5ª div)
 
PTS = TRUNC( (50000/(colocacao + offset)) * (1000^(ano_da_competicao - 1800)/ano_da_competicao) ); onde '^' significa elevado a potência
Para um Offset=0 de um campeonato de 2010:
1º: 102897
2º: 51448
3º: 34299
...
20º: 5144
Para um Offset=0 de um campeonato de 1950:
1º: 85062
2º: 42531
3º: 28354
...
20º: 4253