Ranking Histórico Ponderado | Brasil (PR)

Col Equipe PTS    Nome Oficial Cidade
Coritiba 5072396    Coritiba Foot Ball Club Curitiba
Atlético 3700453    Clube Atlético Paranaense Curitiba
Paraná 1220594    Paraná Clube Curitiba
Londrina 1163195    Londrina Esporte Clube Londrina
Ferroviário 1024277    Clube Atlético Ferroviário Curitiba
Pinheiros 1012245    Esporte Clube Pinheiros Curitiba
Britânia 886933    Britânia Sport Club Curitiba
Operário 869466    Operário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa
União Bandeirante 588326    União Bandeirante Futebol Clube Bandeirantes
10º Palestra Itália 577729    Palestra Itália Futebol Clube Curitiba
11º Colorado 549105    Colorado Esporte Clube Curitiba
12º Rio Branco 514262    Rio Branco Sport Club Paranaguá
13º Iraty 471050    Iraty Sport Club Irati
14º Grêmio Maringá(Esportes) 443251    Grêmio de Esportes Maringá Maringá
15º Paranavaí 389312    Atlético Clube Paranavaí Paranavaí
16º Cascavel EC 336107    Cascavel Esporte Clube Cascavel
17º Matsubara 328544    Sociedade Esportiva Matsubara Cambará
18º J Malucelli 323906    J Malucelli Futebol S/A Curitiba
19º Cianorte 246528    Cianorte Futebol Clube Cianorte
20º Internacional 220441    Internacional Futebol Clube Curitiba
21º Apucarana AC 200913    Apucarana Atlético Clube Apucarana
22º Grêmio Maringá(Esportivo) 177749    Grêmio Esportivo Maringá Maringá
23º Esportiva 169430    Associação Esportiva de Jacarezinho Jacarezinho
24º CAMA 153959    Clube Atlético Monte Alegre Telêmaco Borba
25º Francisco Beltrão 149204    Francisco Beltrão Futebol Clube Francisco Beltrão
26º Toledo 135301    Toledo Esporte Clube Toledo
27º Paraná SC 126005    Paraná Sports Club Curitiba
28º Guarani 123562    Guarani Esporte Clube Ponta Grossa
29º Iguaçu 117714    Associação Atlética Iguaçu União da Vitória
30º Comercial 107319    Esporte Clube Comercial Cornélio Procópio
31º Toledo EC 107115    Toledo Esporte Clube Toledo
32º Maringá 101218    Maringá Futebol Clube Maringá
33º Juventus 99834    Sociedade Educação Física Juventus Curitiba
34º Umuarama FC 97870    Umuarama Futebol Clube Umuarama
35º Arapongas 93427    Arapongas Esporte Clube Arapongas
36º Platinense 92439    Sociedade Esportiva Platinense Santo Antônio da Platina
37º Nacional 92146    Nacional Atlético Clube S/C Ltda. Rolândia
38º América-Paraná 91514    América-Paraná Sport Club Curitiba
39º Pato Branco 91330    Pato Branco Esporte Clube Pato Branco
40º Prudentópolis EC 91160    Prudentópolis Esporte Clube Prudentópolis
41º Foz do Iguaçu 90965    Associação Esportiva Recreativa Auritânia Foz do Iguaçu Futebol Clube Foz do Iguaçu
42º Ponta Grossa 90009    Ponta Grossa Esporte Clube Ponta Grossa
43º Batel 89311    Associação Atlética Batel Guarapuava
44º Londrina FR 88877    Londrina de Futebol e Regatas Londrina
45º ADAP 88237    Associação Desportiva Atlética do Paraná Campo Mourão
46º América 84166    América Foot-Ball Club Curitiba
47º Roma 81838    Roma Esporte Apucarana S/S Ltda. Apucarana
48º Grêmio Maringá 74352    Grêmio Maringá S/C Ltda Maringá
49º Matarazzo 68907    Matarazzo Foot-Ball Club Antonina
50º Foz do Iguaçu EC 66375    Foz do Iguaçu Esporte Clube Foz do Iguaçu
51º Iguaçu EC 65361    Iguaçu Esporte Clube União da Vitória
52º Cascavel CR 61657    Cascavel Clube Recreativo Cascavel
53º Prudentópolis 60864    Prudentópolis Futebol Clube Prudentópolis
54º Toledo FC 55917    Toledo Futebol Clube Toledo
55º Cascavel 55108    Futebol Clube Cascavel Cascavel
56º Cambaraense 52875    Associação Atlética Cambaraense Cambará
57º Paranaguá FC 52692    Paranaguá Futebol Clube Paranaguá
58º 9 de Julho 51781    Esporte Clube 9 de Julho Cornélio Procópio
59º Engenheiro Beltrão 46611    Associação Esportiva Recreativa Engenheiro Beltrão Engenheiro Beltrão
60º Água Verde(SC) 45078    Sport Clube Água Verde Curitiba
61º Pontagrossense 43589    Associação Pontagrossense de Desportos Ponta Grossa
62º Bloco Morgenau 42482    Bloco Esportivo Morgenau Curitiba
63º Portuguesa 42114    Associação Portuguesa Londrinense Londrina
64º Antoninense 41704    Clube Atlético Antoninense Antonina
65º Pinheiral 41430    Pinheiral Esporte Clube Palmeira
66º Palestra Itália(UV) 40946    Palestra Itália Futebol Clube União da Vitória
67º Olinda 40884    Olinda Esporte Clube Ponta Grossa
68º Nova Rússia 40613    Nova Rússia Esporte Clube Ponta Grossa
69º Campo Alegre 37876    Campo Alegre Esporte Clube Campo Largo
70º Maringá FC 37443    Maringá Futebol Clube Maringá
71º Caramuru 35886    Caramuru Esporte Clube Castro
72º ADAP Galo Maringá 33172    ADAP Galo Maringá Football Club Ltda Maringá
73º Campo Mourão(SC) 30291    Sport Club Campo Mourão Campo Mourão
74º Cambará 29481    Cambará Atlético Clube Cambará
75º PSTC 29239    Paraná Soccer Technical Center Londrina
76º Oceania 27390    Oceania Esporte Clube Paranaguá
77º Elite 27118    Paranaguá
78º União Campo Alegre 26988    União Campo Alegre Esporte Clube Ponta Grossa
79º Mourãoense 26565    Associação Esportiva e Recreativa Mourãoense Campo Mourão
80º Acadêmica 25535    Associação Acadêmica de Sport Curitiba
81º Esperança 25056    Esperança Esporte Clube Curitiba
82º Coronel Vivida EC 21994    Coronel Vivida Esporte Clube Coronel Vivida
83º Jandaia 21528    Jandaia Esporte Clube Jandaia do Sul
84º Universal EC 21310    Universal Esporte Clube Curitiba
85º Ypiranga(A) 21260    Ypiranga Futebol Clube Antonina
86º Guarany(R) 21255    Guarany Sport Club Rebouças
87º Centenário EC 19556    Centenário Esporte Clube Centenário do Sul
88º Goioerê 17779    Grêmio Esportivo Recreativo Goioerê Goioerê
89º Palmeiras 16961    Sociedade Esportiva Palmeiras Pato Branco
90º União(FB) 15855    Clube de Esportes União Francisco Beltrão
91º Guarapuava 14810    Guarapuava Esporte Clube Guarapuava
92º Agroceres(CE) 13450    Clube Esportivo Agroceres Santo Antônio da Platina
93º América(P) 13080    América Football Club Paranaguá
94º Palmeiras FC 13077    Palmeiras Football Club Curitiba
95º Real Brasil 11869    Real Brasil Clube de Futebol Ltda Curitiba
96º Maringá EC 11416    Maringá Esporte Clube Maringá
97º Maringá AC 10968    Maringá Atlético Clube Maringá
98º Mixto Bordô FC 9811    Mixto Bordô Futebol Clube Telêmaco Borba
99º Galo Maringá 9745    Sociedade União Esportiva Maringá Maringá
100º CAFE 8753    Cianorte Associação Física e Educativa Cianorte
101º Cascavel FC 7478    Cascavel Futebol Clube Cascavel
102º Foz do Iguaçu FC 7327    Foz do Iguaçu Futebol Clube Foz do Iguaçu
103º Império Toledo 7256    Império Toledo de Futebol Curitiba
104º Portuguesa-CAC 6391    Associação Portuguesa Londrinense-Clube Atlético Cambé Cambé
105º Arapongas(AA) 5473    Associação Atlética Arapongas Arapongas
106º Campo Mourão 3866    Sport Club de Campo Mourão Campo Mourão
107º Colorado AC 2535    Colorado Atlético Clube Colorado
108º Andraus 2213    Clube Andraus do Brasil Ltda. Campo Largo
109º Cambé 2183    Clube Atlético Cambé Cambé
110º Junior Team 2042    Junior Team Futebol S/S Ltda Londrina
111º GRECAL 2040    Grêmio Recreativo Esportivo Campo Largo Campo Largo
112º Apucarana Sports 2038    Apucarana Sports Apucarana
113º São José 1832    Sport Club São José Ltda São José dos Pinhais
114º AFA 1825    Associação de Futebol da Amerios Umuarama
115º Operário do Ahú 1719    Operário Sport Club Curitiba
116º Paranaense FC 1548    Paranaense Futebol Clube Curitiba
117º Aquidaban 1162    Aquidaban Sport Club Curitiba
118º Maringá Iguatemi 984    Maringá Esporte Iguatemi Maringá
119º União Platinense de Esportes 901    União Platinense de Esportes Santo Antônio da Platina
120º Andiraense 894    Esporte Clube Andiraense Andirá
121º Cincão 853    Cincão Esporte Clube Londrina
122º 5 de Maio 836    Grêmio Esportivo 5 de Maio Curitiba
123º Nacional de Curitiba 786    Curitiba
124º Independente 697    Independente Futebol São Joseense São José dos Pinhais
125º União(NF) 680    União Futebol Clube Assaí
126º Tigrão Umuarama 676    Associação de Futebol Tigrão Umuarama Umuarama
127º Poty 675    Poty Sport Club Curitiba
128º Caxias 650    Clube Esportivo Caxias Palmas
129º Dois Vizinhos 583    Dois Vizinhos Esporte Clube Dois Vizinhos
130º Capão da Amora 582    Bloco Esportivo Capão da Amora Curitiba
131º Belmonte 558    Clube Esportivo Belmonte Curitiba
132º Pitanguense 492    Clube Atlético Pitanguense Pitanga
133º União Operário 481    União Operario Esporte e Recreativo Laranjeiras do Sul
134º Cianorte EC 476    Cianorte Esporte Clube Cianorte
135º Assis Chateaubriand EC 469    Assis Chateaubriand Esporte Clube Assis Chateaubriand
136º Tabu 467    Tabu Esporte Clube Clevelândia
137º São Carlos 464    São Carlos Futebol Clube São Carlos do Ivaí
138º Comercial(AA) 450    Associação Atlética Comercial Cascavel
Grêmio Oeste 450    Grêmio Esportivo Oeste Guarapuava
140º Tuiuti 448    Tuiuti Esporte Clube Cascavel
141º Mandaguari 434    Mandaguari Esporte Clube Mandaguari
142º Arapongas(SER) 430    Sociedade Esportiva e Recreativa Arapongas Arapongas
143º Seleto 428    Clube Atlético Seleto Paranaguá
144º Jaguapitã 427    Jaguapitã Esporte Clube Jaguapitã
145º Maringá Atlético 423    Maringá Atlético Clube Maringá
146º Astorga(AA) 419    Associação Atlética Astorga Astorga
147º GERA 417    Grêmio Esportivo e Recreativo Apucaranense Apucarana
148º 29 de Maio 411    Associação Atlética 29 de Maio Antonina
Guarani(A) 411    Guarani Esporte Clube Arapoti
150º Pinheiros(PG) 410    Ponta Grossa
151º Atlético EC 403    Atlético Esporte Clube Iguaçu
Junak 8 403    Sociedade Esportiva Junak 8 Irati
153º Guarani SC 391    Guarani Sport Club Curitiba
154º Brasil Sport 389    Brasil Sport Club Curitiba
155º Bangu FC 387    Bangu Futebol Clube Curitiba
156º Paranaense(AS) 385    Associação Sportiva Paranaense Curitiba
157º Bela Vista FC 374    Bela Vista Football Club Curitiba
158º Americano 372    Americano Esporte Clube Curitiba
Spartano 372    Spartano Football Club Curitiba
160º Pinheiros(C) 370    Curitiba
161º Rolândia 349    Rolândia Esporte Clube Ltda Rolândia
162º Verê 346    Futebol Clube Verê Ltda Verê
163º Jacarezinho 338    Clube Atlético Desportivo Jacarezinho Jacarezinho
164º Sport Paraná 335    Sport Club Paraná Formosa do Oeste
165º Águia 333    Águia Futebol Sociedade Civil Ltda. Maringá
166º RENOVE 332    Recreativo Nova Estrela Futebol Clube Fazenda Rio Grande
167º Telêmaco Borba 331    Telêmaco Borba Esporte Clube Telêmaco Borba
168º Ferroviário(J) 330    Esporte Clube Recreativo Ferroviário Jaguariaíva
169º Ubiratã 323    Ubiratã Esporte Clube Ubiratã
170º Náutico 321    Náutico Clube Jataizinho Jataizinho
171º Vila Inah 296    Vila Inah Futebol Clube Curitiba
172º Batelzinho 289    Batelzinho Futebol Clube Curitiba
173º Primavera 286    Clube Atlético Primavera Curitiba
174º Ipê 285    Ipê Futebol Clube Curitiba
175º Bacacheri 284    Bacacheri Atlético Clube Curitiba
176º União Bigorrilho 283    União Bigorrilho Futebol Clube Curitiba
177º Rio Branco(C) 277    Rio Branco Sport Club Curitiba
178º Internacional(CL) 250    Internacional Esporte Clube Campo Largo
179º 7 de Setembro(LS) 0    Laranjeiras do Sul
Amazonas 0    Curitiba
América(C) 0    América Futebol Clube Curitiba
Americano(PG) 0    Americano Futebol Clube Ponta Grossa
Antoninense SC 0    Antoninense Sport Club Antonina
Apollo 0    Apollo Foot-Ball Club Irati
Apucarana FC 0    Apucarana
Arapongas FC 0    Arapongas Futebol Clube Arapongas
Arapoti 0    Associação Atlética Arapoti Arapoti
Araucária 0    Araucária Futebol Clube Araucária
Araucária(AA) 0    Associação Atlética Araucária Santo Antônio da Platina
Assahi 0    Sociedade Esportiva e Recreativa Assahi Assaí
Assis Chateaubriand 0    Grêmio Esportivo Assis Chateaubriand Assis Chateaubriand
Assis Chateaubriand FC 0    Assis Chateaubriand Futebol Clube Assis Chateaubriand
Assunguy 0    Curitiba
Auriverde 0    Curitiba
Bangu 0    Sociedade Recreativa e Esportiva Bangu Curitiba
Bela Vista 0    Bela Vista Futebol Clube Bela Vista do Paraíso
Bloco Paranaense 0    Bloco Esportivo Paranaense Imbituva
Boa Vista 0    Boa Vista Futebol Clube Curitiba
Bola de Ouro 0    Bola de Ouro Futebol Clube Curitiba
Bom Retiro 0    Bom Retiro Futebol Clube Curitiba
Bosch 0    Bosch Esporte Clube Lapa
Botafogo 0    Botafogo Football Club Curitiba
Brasil(C) 0    Curitiba
Café FC 0    Café Futebol Clube Londrina
Cambé AC 0    Cambé Atlético Clube Cambé
Camponês 0    Centro Operário Camponês Curitiba
Cantagalo 0    Cantagalo Esporte Clube Cantagalo
Caramuru FC 0    Caramuru Futebol Clube Curitiba
Caramuru(C) 0    Castro
Caramuru(EC) 0    Esporte Clube Caramuru Caramuru
Caramuru(GE) 0    Grêmio Esportivo Caramuru Chopinzinho
Carlópolis 0    Carlópolis Futebol Clube Carlópolis
Cascavel AC 0    Cascavel Atlético Clube S/A Cascavel
Cataratas 0    Cataratas Atlético Clube Foz do Iguaçu
Celeste 0    Celeste Futebol Clube Curitiba
Centenário 0    Centenário Futebol Clube Centenário do Sul
Colorado(CA) 0    Clube Atlético Colorado Colorado
Colorado(EC) 0    Esporte Clube Colorado Colorado
Combate Barreirinha 0    Combate Barreirinha Futebol Clube Curitiba
Comercial(TR) 0    Sociedade Beneficiente e Recreativa Comercial Terra Roxa
Comercial(U) 0    Comercial Esporte Clube Ubiratan
Concórdia 0    Concórdia S/A Esportes Marechal Cândido Rondon
Concórdia(CR) 0    Clube Recreativo Esportivo Cultural Concórdia Marechal Cândido Rondon
Coronel Vivida 0    Associação Esportiva e Recreativa Coronel Vivida Coronel Vivida
Cruzeiro 0    Esporte Clube Cruzeiro Campo Mourão
Cruzeiro do Sul(C) 0    Grêmio Esportivo Cruzeiro do Sul Curitiba
Cruzeiro do Sul(R) 0    Sport Club Cruzeiro do Sul Rebouças
Cruzeiro(M) 0    Cruzeiro Sport Club Morretes
Duque de Caxias 0    Curitiba
Espartanos 0    Clube dos Espartanos Curitiba
Esperança(I) 0    Esperança Futebol Clube Imbituva
Esplanada 0    Curitiba
Estrela da Manhã 0    Curitiba
Estrela do Norte 0    Estrela do Norte Futebol Clube Ibiporã
Estrela do Sul 0    Estrela do Sul Futebol Clube Ponta Grossa
Fanático 0    Fanático Futebol Clube Campo Largo
Favela 0    Curitiba
Flamengo 0    Esporte Clube Flamengo Marechal Cândido Rondon
Flamengo(C) 0    Flamengo Futebol Clube Curitiba
Flamengo(FI) 0    Flamengo Esporte Clube Foz do Iguaçu
Floresta 0    Esporte Clube Floresta Curitiba
Fluminense 0    Curitiba
Formosa 0    Formosa Atlético Clube Formosa do Oeste
Grêmio La Salle 0    Grêmio Atlético La Salle Toledo
Grêmio Paranaense 0    Grêmio Esportivo Paranaense Maringá
Grêmio Umuarama 0    Grêmio Esportivo Umuarama Umuarama
Guaíra 0    Guaíra Futebol Clube Guaíra
Guaíra(C) 0    Esporte Clube Guaíra Curitiba
Guairacá 0    Guairacá Futebol Clube Curitiba
Guarani(B) 0    Guarani Futebol Clube Bandeirantes
Guaratuba 0    Guaratuba Futebol Clube Guaratuba
Huracan São Vicente 0    Esporte Clube Huracan São Vicente Curitiba
Ibaiti 0    Ibaiti Futebol Clube Ibaiti
Ibiporã 0    Associação Esportiva Ibiporã Ibiporã
Iguaçu(SE) 0    Sociedade Esportiva Iguaçu União da Vitória
Impressora Paranaense 0    Curitiba
Indecapa 0    Indecapa Futebol Clube Nova Esperança
Independente(M) 0    Clube Atlético Independente Mandaguaçu
Independente(SMS) 0    Associação Desportiva Independente São Mateus do Sul
Internacional(PB) 0    Internacional Sport Club Pato Branco
Ipiranga 0    Ipiranga Futebol Clube Laranjeiras do Sul
Ipiranga(C) 0    Curitiba
Irani 0    Irani Sport Club Curitiba
Itaipu 0    Itaipu Esporte Clube Foz do Iguaçu
Itaúna do Sul 0    Sociedade Esportiva Itaúna do Sul Itaúna do Sul
Ivaiporã 0    Ivaiporã Atlético Clube Ivaiporã
Ivaiporã(EC) 0    Esporte Clube Ivaiporã Ivaiporã
Jaguariaíva 0    Jaguariaíva Esporte Clube Jaguariaíva
Japurá 0    Sociedade Esportiva e Recreativa Japurá Japurá
Juventude(C) 0    Juventude Esporte Clube Castro
Kashima Anthlers 0    Sociedade Esportiva Kashima Anthlers do Brasil Guaratuba
Londrina B 0    Londrina Esporte Clube Londrina
Madureira 0    Madureira Futebol Ciube Curitiba
Mallet 0    Mallet Sport Club
Marechal 0    Marechal Esporte Clube Marechal Cândido Rondon
Marumbhy 0    Marumbhy Football Club Morretes
Marumby 0    Clube Marumby de Futebol Curitiba
Mixto Bordô AC 0    Mixto Bordô Atlético Clube Telêmaco Borba
Mixto(SJP) 0    Mixto Futebol Clube São José dos Pinhais
Morumbi 0    Clube Atlético Morumbi Curitiba
Noroeste 0    Noroeste Futebol Clube Maringá
Nova Esperança 0    Nova Esperança Esporte Clube Nova Esperança
Novo Mundo 0    Novo Mundo Futebol Clube Curitiba
Odile 0    Odile Esporte Clube Ponta Grossa
Oeste Curitiba 0    Oeste Curitiba Futebol Clube Curitiba
Operário das Mercês 0    Operário das Mercês Futebol Clube Curitiba
Operário de Morretes 0    Operário Futebol Clube Morretes
Operário(C) 0    Curitiba
Operário(CER) 0    Clube Esportivo e Recreativo Operário Cambará
Palestra Assunguy 0   
Palestra(I) 0    Palestra Foot-Ball Club Irati
Palotina EC 0    Palotina Esporte Clube Palotina
Paraná B 0    Paraná Clube Curitiba
Paraná(C) 0    Curitiba
Paraná(L) 0    Paraná Esporte Clube Londrina
Paranaguá 0    Associação Paranaguá Esporte Clube Paranaguá
Paranavaí AC 0    Paranavaí Atlético Clube Paranavaí
Pato Branco FC 0    Pato Branco Futebol Clube Pato Branco
PAVOC 0    Parque Antártico Vila Olímpica Clube Curitiba
Pindorama 0    Associação Atlética Pindorama Siqueirense Siqueira Campos
Pinheiral(C) 0    Curitiba
Pinheirão 0    Pinheirão Futebol Clube Curitiba
Pinheiros(TS) 0    Pinheiros Sport Club Teixeira Soares
Pitanga 0    Pitanga Esporte Clube Pitanga
Porecatu 0    Sociedade Esportiva Porecatu Porecatu
PUC 0    Pontifícia Universidade Católica Curitiba
Quatro Barras 0    Quatro Barras Esporte Clube Quatro Barras
Real Beltronense 0    Real Beltronense Futebol Clube Francisco Beltrão
Real Beltronense(ER) 0    Real Esporte e Recreativo Beltronense Francisco Beltrão
Reboucense 0    Reboucense Football Club Rebouças
Ribeirão Claro 0    Ribeirão Claro Futebol Clube Ribeirão Claro
Riozinho 0    Riozinho Sport Club Irati
Rosenau 0    Clube Atlético Rosenau Curitiba
Santa Mariana 0    Santa Mariana Futebol Clube Santa Mariana
Santo Antônio 0    Associação Atlética Amigos de Santo Antônio do Sudoeste Santo Antônio do Sudoeste
São Jorge 0    São Jorge Futebol Clube São Jorge do IvaÍ
São José(CER) 0    Clube Esportivo Recreativo São José São José dos Pinhais
São Paulo 0    São Paulo Futebol Clube Londrina
Sãomateuense 0    Clube Atlético Sãomateuense São Mateus do Sul
Seleto EC 0    Seleto Esporte Clube Paranaguá
Seminário 0    Grêmio Recreativo Seminário Curitiba
Sertaneja 0    Clube Recreativo Sertaneja Sertaneja
Sete de Setembro(SAP) 0    Sete de Setembro Futebol Clube Santo Antônio da Platina
SOREC 0    Sociedade Recreativa Cascavel Cascavel
Sport Goioerê 0    Sport Club Goioerê S/A Goioerê
Tamandaré 0    Tamandaré Esporte Clube Almirante Tamandaré
Tamoio 0    Curitiba
Taunai 0    Clube Atlético Taunai Curitiba
Tavorense 0    Clube Esportivo e Recreativo Tavorense Joaquim Távora
Tebé 0    Grêmio Esportivo Tebé Curitiba
Teixeirasoarense 0    Clube Atlético Teixeirasoarense Teixeira Soares
Telêmaco Borba(EC) 0    Esporte Clube Telêmaco Borba Telêmaco Borba
Tingui 0    Tingui Esporte Clube Curitiba
Torino 0    Torino Sport Club Curitiba
Trieste 0    Trieste Futebol Clube Curitiba
Umuarama 0    Clube Esportes Umuarama Umuarama
União Ahú 0    União Ahú Futebol Clube Curitiba
União Barigui 0    União Barigui Futebol Clube Curitiba
União Cajuru 0    Curitiba
União Campo Novo 0    União Campo Novo Futebol Clube Curitiba
União Medianeirense 0    Clube Esportivo e Social União Medianeirense Medianeira
União Olímpico 0    Clube Atlético União Olímpico Irati
União Quedas 0    Sociedade União Clube Quedas do Iguaçu
Universal 0    Universal Esporte Clube Curitiba
Universal(PG) 0    Ponta Grossa
Uraí 0    Sociedade Esportiva Uraí Uraí
Vasco da Gama 0    Vasco da Gama Futebol Clube Curitiba
Vera Cruz 0    Curitiba
Vila Hauer 0    Vila Hauer Esporte Clube Curitiba
Vila Izabel 0    Grêmio Esportivo Vila Izabel Curitiba
Vila Prohmann 0    Clube Vila Prohmann São Mateus do Sul
Volantes 0    Voltantes Sport Club Paranaguá
XV de Novembro(J) 0    Esporte Clube XV de Novembro Jacarezinho
Ypiranga 0    Ypiranga Futebol Clube Palmeira
 
Nota sobre o ranking histórico ponderado
 
O ranking é feito por federação (estadual, regional, nacional, continental ou mundial) e quanto mais atual é a competição, mais pontos ela recebe, seguindo o procedimento abaixo:
 
Offset = Offset da competição. Quanto maior o offset menor o peso da competição (o padrão é 0 para 1ª div, 199 para 2ª div, ..., 499 para a 5ª div)
 
PTS = TRUNC( (50000/(colocacao + offset)) * (1000^(ano_da_competicao - 1800)/ano_da_competicao) ); onde '^' significa elevado a potência
Para um Offset=0 de um campeonato de 2010:
1º: 102897
2º: 51448
3º: 34299
...
20º: 5144
Para um Offset=0 de um campeonato de 1950:
1º: 85062
2º: 42531
3º: 28354
...
20º: 4253