Rivalo Apostas Esportivas

Amistosos Internacionais 2017

Atualizado em 06/12/2017
Participantes
África do SulAlemanhaArábia SauditaArgéliaArgentinaAustráliaBahreinBarcelonaBélgicaBolíviaBósnia-HerzegovinaBrasilBurkina FasoCamarõesChapecoenseChileChinaColômbiaCoreia do NorteCoreia do SulCosta do MarfimCosta RicaCroáciaDinamarcaEmirados Árabes UnidosEquadorEspanhaEstados UnidosFijiFiorentinaFrançaGanaHolandaHondurasIlhas SalomãoInglaterraIrãIraqueItáliaJamaicaJapãoJordâniaKénitraMéxicoNigériaNova CaledôniaNova ZelândiaOmãPalestinaPanamáParaguaiPeruPortugalQatarReal MadridRomaRússiaSantosSérviaSportSuíçaTanzâniaThe StrongestTongaTurquiaUruguaiUzbequistãoVanuatuVenezuelaVietnãZimbábue
Afeganistão
Afeganistão Campanha  Formação 
África do Sul
África do SulSouth African Football Association Campanha  Formação 
Albânia
Albânia Campanha  Formação 
Alemanha
AlemanhaDeutscher Fußball-Bund Campanha  Formação 
Andorra
Andorra Campanha  Formação 
Angola
Angola Campanha  Formação 
Arábia Saudita
Arábia SauditaSaudi Arabian Football Federation Campanha  Formação 
Argélia
ArgéliaFédération Algérienne de Football Campanha  Formação 
Argentina
ArgentinaAsociación del Fútbol Argentino Campanha  Formação 
Armênia
Armênia Campanha  Formação 
Austrália
AustráliaFootball Federation Australia Campanha  Formação 
Áustria
Áustria Campanha  Formação 
Azerbaijão
Azerbaijão Campanha  Formação 
Bahrein
BahreinBahrain Football Association Campanha  Formação 
Barbados
Barbados Campanha  Formação 
Barcelona [ESP]
Barcelona [ESP]Fútbol Club Barcelona Barcelona [Espanha]Campanha  Formação 
Bélgica
BélgicaRoyal Belgian Football Association Campanha  Formação 
Benin
Benin Campanha  Formação 
Bermudas
Bermudas Campanha  Formação 
Bielorússia
Bielorússia Campanha  Formação 
Bolívia
BolíviaFederación Boliviana de Fútbol Campanha  Formação 
Bósnia-Herzegovina
Bósnia-HerzegovinaNogometni/Fudbalski Savez Bosna i Hercegovina Campanha  Formação 
Botsuana
Botsuana Campanha  Formação 
Brasil
BrasilConfederação Brasileira de Futebol Campanha  Formação 
Brunei Darussalam
Brunei Darussalam Campanha  Formação 
Bulgária
Bulgária Campanha  Formação 
Burkina Faso
Burkina Faso Campanha  Formação 
Cabo Verde
Cabo Verde Campanha  Formação 
Camarões
CamarõesFédération Camerounaise de Football Campanha  Formação 
Camboja
Camboja Campanha  Formação 
Canadá
Canadá Campanha  Formação 
Cazaquistão
Cazaquistão Campanha  Formação 
Chapecoense/SC [BRA]
Chapecoense/SC [BRA]Associação Chapeconese de Futebol Chapecó/SC [Brasil]Campanha  Formação 
Chile
ChileFederacion de Futbol de Chile Campanha  Formação 
China
China Campanha  Formação 
Chipre
Chipre Campanha  Formação 
Cingapura
Cingapura Campanha  Formação 
Colômbia
ColômbiaFederacion Colombiana de Futbol Campanha  Formação 
Comores
Comores Campanha  Formação 
Congo
Congo Campanha  Formação 
Coreia do Norte
Coreia do NorteDPR Korea Football Association Campanha  Formação 
Coreia do Sul
Coreia do SulKorea Football Association Campanha  Formação 
Costa do Marfim
Costa do MarfimFédération Ivoirienne de Football Campanha  Formação 
Costa Rica
Costa RicaFederación Costarricense de Fútbol Campanha  Formação 
Croácia
CroáciaHrvatska Nogometna Reprezentacija Campanha  Formação 
Curacao
Curacao Campanha  Formação 
Dinamarca
DinamarcaDansk Boldspil-Union Campanha  Formação 
Dominica
Dominica Campanha  Formação 
Egito
Egito Campanha  Formação 
El Salvador
El Salvador Campanha  Formação 
Emirados Árabes Unidos
Emirados Árabes Unidos Campanha  Formação 
Equador
EquadorFederación Ecuatoriana de Fútbol Campanha  Formação 
Escócia
Escócia Campanha  Formação 
Eslováquia
EslováquiaSlovenský Futbalový Zväz Campanha  Formação 
Eslovênia
EslovêniaNogometna Zveza Slovenije Campanha  Formação 
Espanha
EspanhaReal Federación Española de Fútbol Campanha  Formação 
Estados Unidos
Estados UnidosUnited States Soccer Federation Campanha  Formação 
Estônia
Estônia Campanha  Formação 
Fiji
Fiji Campanha  Formação 
Filipinas
Filipinas Campanha  Formação 
Finlândia
Finlândia Campanha  Formação 
Fiorentina [ITA]
Fiorentina [ITA]Associazione Calcio Fiorentina Florença [Itália]Campanha  Formação 
França
FrançaFédération Française de Football Campanha  Formação 
Gabão
Gabão Campanha  Formação 
Gana
GanaGhana Football Association Campanha  Formação 
Geórgia
Geórgia Campanha  Formação 
Granada
Granada Campanha  Formação 
Guiana
Guiana Campanha  Formação 
Guiné
Guiné Campanha  Formação 
Guiné Equatorial
Guiné Equatorial Campanha  Formação 
Guiné-Bissau
Guiné-Bissau Campanha  Formação 
Haiti
Haiti Campanha  Formação 
Holanda
HolandaKoninklijke Nederlandse Voetbalbond Campanha  Formação 
Honduras
HondurasFederación Nacional Autónoma de Fútbol de Honduras Campanha  Formação 
Hong Kong
Hong Kong Campanha  Formação 
Hungria
Hungria Campanha  Formação 
Ilhas Salomão
Ilhas Salomão Campanha  Formação 
Índia
Índia Campanha  Formação 
Indonésia
Indonésia Campanha  Formação 
Inglaterra
InglaterraEnglish Football Association Campanha  Formação 
Irã
IrãFootball Federation Islamic Republic of Iran Campanha  Formação 
Iraque
IraqueIraq Football Association Campanha  Formação 
Irlanda
Irlanda Campanha  Formação 
Irlanda do Norte
Irlanda do Norte Campanha  Formação 
Islândia
Islândia Campanha  Formação 
Israel
Israel Campanha  Formação 
Itália
ItáliaFederazione Italiana Giuoco Calcio Campanha  Formação 
Jamaica
JamaicaJamaica Football Federation Campanha  Formação 
Japão
JapãoJapan Football Association Campanha  Formação 
Jordânia
Jordânia Campanha  Formação 
Kénitra [MAR]
Kénitra [MAR]Kénitra Athlétic Club Kénitra [Marrocos]Campanha  Formação 
Kosovo
KosovoFederata e Futbollit e Kosovës Campanha  Formação 
Laos
Laos Campanha  Formação 
Lesoto
Lesoto Campanha  Formação 
Letônia
Letônia Campanha  Formação 
Líbano
Líbano Campanha  Formação 
Libéria
Libéria Campanha  Formação 
Líbia
Líbia Campanha  Formação 
Liechtenstein
Liechtenstein Campanha  Formação 
Lituânia
Lituânia Campanha  Formação 
Luxemburgo
Luxemburgo Campanha  Formação 
Macau
Macau Campanha  Formação 
Macedônia
Macedônia Campanha  Formação 
Malásia
Malásia Campanha  Formação 
Malawi
Malawi Campanha  Formação 
Maldivas
Maldivas Campanha  Formação 
Mali
Mali Campanha  Formação 
Malta
Malta Campanha  Formação 
Marrocos
Marrocos Campanha  Formação 
Maurício
Maurício Campanha  Formação 
Mauritânia
Mauritânia Campanha  Formação 
México
MéxicoFederación Mexicana de Fútbol Asociación, A.C. Campanha  Formação 
Moçambique
Moçambique Campanha  Formação 
Moldávia
Moldávia Campanha  Formação 
Mongólia
Mongólia Campanha  Formação 
Montenegro
Montenegro Campanha  Formação 
Myanmar
Myanmar Campanha  Formação 
Namíbia
Namíbia Campanha  Formação 
Nepal
Nepal Campanha  Formação 
Nicarágua
Nicarágua Campanha  Formação 
Níger
Níger Campanha  Formação 
Nigéria
NigériaNigeria Football Federation Campanha  Formação 
Noruega
Noruega Campanha  Formação 
Nova Caledônia
Nova Caledônia Campanha  Formação 
Nova Zelândia
Nova ZelândiaNew Zealand Football Inc. Campanha  Formação 
Omã
Omã Campanha  Formação 
País de Gales
País de Gales Campanha  Formação 
Palestina
PalestinaPalestinian Football Association Campanha  Formação 
Panamá
PanamáFederación Panameña de Fútbol Campanha  Formação 
Paraguai
ParaguaiAsociación Paraguaya de Fútbol Campanha  Formação 
Peru
PeruFederación Peruana de Fútbol Campanha  Formação 
Polônia
Polônia Campanha  Formação 
Porto Rico
Porto Rico Campanha  Formação 
Portugal
PortugalFederação Portuguesa de Futebol Campanha  Formação 
Qatar
Qatar Campanha  Formação 
Quênia
Quênia Campanha  Formação 
Quirguistão
Quirguistão Campanha  Formação 
Real Madrid [ESP]
Real Madrid [ESP]Real Madrid Club de Fútbol Madrid [Espanha]Campanha  Formação 
Rep Democrática do Congo
Rep Democrática do Congo Campanha  Formação 
República Centro-Africana
República Centro-Africana Campanha  Formação 
República Dominicana
República Dominicana Campanha  Formação 
República Tcheca
República Tcheca Campanha  Formação 
Roma [ITA]
Roma [ITA]Associazione Sportiva Roma Roma [Itália]Campanha  Formação 
Romênia
Romênia Campanha  Formação 
Rússia
RússiaRossiyskiy Futbol'nyy Soyuz Campanha  Formação 
San Marino
San Marino Campanha  Formação 
Santos/SP [BRA]
Santos/SP [BRA]Santos Futebol Clube Santos/SP [Brasil]Campanha  Formação 
São Cristóvão e Névis
São Cristóvão e Névis Campanha  Formação 
Senegal
Senegal Campanha  Formação 
Serra Leoa
Serra Leoa Campanha  Formação 
Sérvia
SérviaFudbalski Savez Srbije Campanha  Formação 
Síria
Síria Campanha  Formação 
Sport/PE [BRA]
Sport/PE [BRA]Sport Club do Recife Recife/PE [Brasil]Campanha  Formação 
Suécia
Suécia Campanha  Formação 
Suíça
SuíçaAssociation Suisse de Football / Schweizerischer Fussballverband Campanha  Formação 
Suriname
Suriname Campanha  Formação 
Tadjiquistão
Tadjiquistão Campanha  Formação 
Tailândia
Tailândia Campanha  Formação 
Taiwan
Taiwan Campanha  Formação 
Tanzânia
TanzâniaTanzania Football Federation Campanha  Formação 
Teplice [CZE]
Teplice [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
The Strongest [BOL]
The Strongest [BOL]Club The Strongest La Paz [Bolívia]Campanha  Formação 
Timor Leste
Timor Leste Campanha  Formação 
Togo
Togo Campanha  Formação 
Tonga
Tonga Campanha  Formação 
Trinidad e Tobago
Trinidad e Tobago Campanha  Formação 
Tunísia
Tunísia Campanha  Formação 
Turcomenistão
Turcomenistão Campanha  Formação 
Turquia
TurquiaTürkiye Futbol Federasyonu Campanha  Formação 
Ucrânia
Ucrânia Campanha  Formação 
Uganda
Uganda Campanha  Formação 
Uruguai
UruguaiAsociación Uruguaya de Fútbol Campanha  Formação 
Uzbequistão
Uzbequistão Campanha  Formação 
Vanuatu
Vanuatu Campanha  Formação 
Venezuela
VenezuelaFederación Venezolana de Fútbol Campanha  Formação 
Vietnã
Vietnã Campanha  Formação 
Yêmen
Yêmen Campanha  Formação 
Zâmbia
Zâmbia Campanha  Formação 
Zimbábue
Zimbábue Campanha  Formação 
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Jogos
04/01/2017 - Quarta
Tunísia2x0Ugandaficha 
Marrocos1x0Burkina Fasoficha 
05/01/2017 - Quinta
Camarões2x0Rep Democrática do Congoficha 
07/01/2017 - Sábado
Argélia3x1Mauritâniaficha 
08/01/2017 - Domingo
Senegal2x1Líbiaficha 
Egito1x0Tunísiaficha 
Uganda3x1Eslováquiaficha 
Suécia1x2Costa do Marfimficha 
09/01/2017 - Segunda
Marrocos0x1Finlândiaficha 
10/01/2017 - Terça
Arábia Saudita0x0Eslovêniaficha 
Argélia6x0Mauritâniaficha 
China0x2Islândiaficha 
Camarões1x1Zimbábueficha 
11/01/2017 - Quarta
Congo0x2Senegalficha 
Costa do Marfim3x0Ugandaficha 
Chile1x1CroáciaGuangxi Sports Center, Nanning, China[Pen 4x1]ficha 
12/01/2017 - Quinta
Suécia6x0Eslováquiaficha 
13/01/2017 - Sexta
Eslovênia2x0Finlândiaficha 
14/01/2017 - Sábado
China1x1Croácia[Pen 4x3]ficha 
Arábia Saudita7x2Cambojaficha 
15/01/2017 - Domingo
Islândia0x1Chileficha 
17/01/2017 - Terça
Qatar1x1Moldáviaficha 
22/01/2017 - Domingo
Sport/PE [BRA]1x1The Strongest [BOL]15:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasil[Pen 4x2]ficha 
    [Rithely 10; Bejarano 44]
Bermudas2x4Canadáficha 
23/01/2017 - Segunda
Uzbequistão2x2Geórgiaficha 
25/01/2017 - Quarta
Jordânia1x0Geórgiaficha 
Brasil1x0Colômbia21:45 [-2]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Dudu 47c]
28/01/2017 - Sábado
Santos/SP [BRA]5x1Kénitra [MAR]18:30 [-2]ficha 
    [Rodrigão 30, Vitor Bueno (2) 34, 61, Vladimir Hernández 75, Thiago Ribeiro 82; Hamza Ghatas 69]
29/01/2017 - Domingo
Estados Unidos0x0Sérviaficha 
03/02/2017 - Sexta
Estados Unidos1x0Jamaicaficha 
09/02/2017 - Quinta
México1x0Islândiaficha 
16/02/2017 - Quinta
HondurasxJamaicaficha 
22/02/2017 - Quarta
San Marino0x2Andorraficha 
Equador3x1Hondurasficha 
09/03/2017 - Quinta
Qatar1x1Azerbaijãoficha 
10/03/2017 - Sexta
Trinidad e Tobago2x0Barbadosficha 
16/03/2017 - Quinta
Honduras2x0Nicaráguaficha 
18/03/2017 - Sábado
Irã0x1Iraqueficha 
19/03/2017 - Domingo
San Marino0x2Moldáviaficha 
21/03/2017 - Terça
Indonésia1x3Myanmarficha 
22/03/2017 - Quarta
Filipinas0x0Malásiaficha 
Camboja2x3Índiaficha 
Vietnã1x1Taiwanficha 
Yêmen0x1Palestinaficha 
Curacao1x1El Salvadorficha 
Chipre3x1Cazaquistãoficha 
Escócia1x1Canadáficha 
    [Naismith 35; Aird 11]
Alemanha1x0Inglaterraficha 
    [Podolski 69]
República Tcheca3x0Lituâniaficha 
23/03/2017 - Quinta
Nigéria1x1Senegalficha 
Bahrein1x1Tadjiquistãoficha 
Quênia1x1Ugandaficha 
Jordânia4x0Hong Kongficha 
Afeganistão2x1Cingapuraficha 
24/03/2017 - Sexta
Marrocos2x0Burkina Fasoficha 
Guiné2x2Gabãoficha 
Tunísia0x1Camarõesficha 
Mauritânia1x0Beninficha 
Rússia0x2Costa do Marfimficha 
Líbia0x0Togoficha 
25/03/2017 - Sábado
Moçambique2x0Angolaficha 
Botsuana0x2Tanzâniaficha 
África do Sul3x1Guiné-Bissauficha 
26/03/2017 - Domingo
Quênia2x1Rep Democrática do Congoficha 
27/03/2017 - Segunda
Senegal1x1Costa do Marfimficha 
Turquia3x1Moldáviaficha 
Mauritânia2x1Congoficha 
28/03/2017 - Terça
Geórgia5x0Letôniaficha 
Marrocos1x0Tunísiaficha 
França0x2Espanhaficha 
    [Silva 69, Deulofeu 78]
Luxemburgo0x2Cabo Verdeficha 
Camarões1x2Guinéficha 
Irlanda0x1Islândiaficha 
    [Magnusson 21]
Áustria1x1Finlândiaficha 
    [Arnautovic 62; Jensen 76]
África do Sul0x0Angolaficha 
Portugal2x3Suéciaficha 
    [Granqvist 34 (contra), Cristiano Ronaldo 18; Cancelo 90+3 (contra), Claesson (2) 57, 76]
Macedônia3x0Bielorússiaficha 
Holanda1x2Itáliaficha 
    [Romagnoli 10 (contra); Eder 11, Bonucci 32]
Estônia3x0Croáciaficha 
Rússia3x3Bélgicaficha 
    [Vasin 02, Miranchuk 73, Bukharov 90+1; Mirallas 16, Benteke (2) 41, 44]
Egito3x0Togoficha 
Albânia1x2Bósnia-Herzegovinaficha 
18/04/2017 - Terça
Quênia0x0Malawificha 
29/04/2017 - Sábado
Granada2x2Trinidad e Tobagoficha 
04/05/2017 - Quinta
Burkina Faso1x1Beninficha 
06/05/2017 - Sábado
São Cristóvão e Névis2x1Barbadosficha 
11/05/2017 - Quinta
Senegal2x0Mauritâniaficha 
13/05/2017 - Sábado
Egito1x0Yêmenficha 
21/05/2017 - Domingo
Benin2x2Burkina Fasoficha 
25/05/2017 - Quinta
Gana1x1Beninficha 
Fiji1x1Ilhas Salomãoficha 
27/05/2017 - Sábado
México1x2Croáciaficha 
Honduras2x2El Salvadorficha 
28/05/2017 - Domingo
Fiji1x0Ilhas Salomãoficha 
31/05/2017 - Quarta
Itália8x0San Marinoficha 
    [Lapadula (3) 10, 19, 50, Ferrari 13, Petagna 16, Caldara 48, Politano 58, Bonini 65]
Marrocos1x2Holandaficha 
Costa do Marfim1x1Beninficha 
01/06/2017 - Quinta
México3x1Irlandaficha 
Suíça1x0Bielorússiaficha 
Togo0x3Nigériaficha 
Iraque1x0Jordâniaficha 
02/06/2017 - Sexta
Chile3x0Burkina Fasoficha 
França5x0Paraguaificha 
    [Giroud (3) 06, 13, 69, Sissoko 76, Griezmann 77]
Irlanda do Norte1x0Nova Zelândiaficha 
Omã1x1Síriaficha 
Nicarágua0x1Bolíviaficha 
03/06/2017 - Sábado
Estados Unidos1x1Venezuelaficha 
Portugal4x0Chipreficha 
    [João Moutinho (2) 03, 42, Pizzi 63, André Silva 70]
04/06/2017 - Domingo
Irlanda3x1Uruguaificha 
    [Walters 27, Christie 51, McClean 77; Giménez 37]
Togo2x0Comoresficha 
Armênia5x0São Cristóvão e Névisficha 
Gabão0x0Zâmbiaficha 
Lesoto1x0Mauritâniaficha 
Montenegro1x2Irãficha 
Holanda5x0Costa do Marfimficha 
    [Veltman (2) 12, 37, Robben 32, Klaassen 69, Janssen 75]
Luxemburgo2x1Albâniaficha 
05/06/2017 - Segunda
Egito1x0Líbiaficha 
Rep Democrática do Congo2x0Botsuanaficha 
Libéria1x0Serra Leoaficha 
Senegal0x0Ugandaficha 
Bélgica2x1República Tchecaficha 
    [Batshuayi 25, Fellaini 52; Krmencik 29]
Hungria0x3Rússiaficha 
Macedônia0x0Turquiaficha 
06/06/2017 - Terça
Cingapura1x1Myanmarficha 
Qatar2x2Coreia do Norteficha 
Bahrein0x2Palestinaficha 
Dinamarca1x1Alemanhaficha 
    [Eriksen 18; Kimmich 88]
Israel1x1Moldáviaficha 
Ucrânia0x1Maltaficha 
Afeganistão2x1Maldivasficha 
Uzbequistão2x0Tailândiaficha 
Índia2x0Nepalficha 
Argélia2x1Guinéficha 
07/06/2017 - Quarta
Hong Kong0x0Jordâniaficha 
China8x1Filipinasficha 
Espanha2x2Colômbiaficha 
    [David Silva 22, Morata 87; Cardona 40, Falcao García 55]
Japão1x1Síriaficha 
Bolívia3x2Nicaráguaficha 
Itália3x0Uruguaificha 
    [Gimenez 07 (contra), Eder 83, De Rossi 90+1]
Iraque0x0Coreia do Sulficha 
Geórgia3x0São Cristóvão e Névisficha 
Finlândia1x1Liechtensteinficha 
08/06/2017 - Quinta
Peru1x0Paraguaificha 
    [Guerrero 76]
Camboja0x2Indonésiaficha 
Equador1x1Venezuelaficha 
    [Villanueva 29 (contra); Moreno 42]
09/06/2017 - Sexta
Rússia1x1Chileficha 
    [Vasin 67; Isla 56]
Brasil0x1Argentinaficha 
    [Mercado 45]
10/06/2017 - Sábado
Granada1x2Bermudasficha 
12/06/2017 - Segunda
Letônia1x2Estôniaficha 
Bielorússia1x0Nova Zelândiaficha 
13/06/2017 - Terça
Romênia3x2Chileficha 
    [Stancu 31, Stanciu 60, Baluta 83; Eduardo Vargas 08, Valencia Rossel 18]
Noruega1x1Suéciaficha 
    [Elyounoussi 44; Armenteros 81]
Cingapura0x6Argentinaficha 
    [Fazio 25, Correa 31, Gomez 60, Paredes 74, Alario 90, Di Maria 90+3]
Austrália0x4BrasilMelbourne Cricket Ground, Melbourne, Austráliaficha 
    [Diego Souza (2) 00'10, 90+2c, Thiago Silva 61c, Taison 74]
Peru3x1Jamaicaficha 
    [Flores 21, Tapia 43, Guerrero 58; Johnson 86]
África do Sul1x2Zâmbiaficha 
Equador3x0El Salvadorficha 
    [Cifuentes 17, Valencia 51, Gaibor 79p]
Indonésia0x0Porto Ricoficha 
Canadá2x1Curacaoficha 
    [James 45, Jackson-Hamel 87p; Janga 43]
França3x2Inglaterraficha 
    [Umtiti 22, Sidibe 43, Dembele 78; Kane (2) 09, 48p]
Camarões0x4Colômbiaficha 
    [Rodriguez 16, Mina (2) 30, 52, Izquierdo 85]
17/06/2017 - Sábado
Curacao0x0Nicaráguaficha 
30/06/2017 - Sexta
Dominica2x1Barbadosficha 
01/07/2017 - Sábado
Estados Unidos2x1Ganaficha 
México2x1Paraguaificha 
12/07/2017 - Quarta
Teplice [CZE]3x0Bahreinficha 
14/07/2017 - Sexta
Tailândia3x0Coreia do Norteficha 
Burkina Faso0x0Bielorússia[Pen 0x3]ficha 
16/07/2017 - Domingo
Bielorússia0x0Tailândia[Pen 4x5]ficha 
Burkina Faso3x3Coreia do Norte[Pen 4x3]ficha 
26/07/2017 - Quarta
Equador3x1Trinidad e Tobagoficha 
07/08/2017 - Segunda
Barcelona [ESP]5x0Chapecoense/SC [BRA]20:30 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Deulofeu 05, Busquets 10, Messi 27, Suárez 54, Denis Suarez 73]
16/08/2017 - Quarta
Andorra0x1Qatarficha 
19/08/2017 - Sábado
Índia2x1Maurícioficha 
22/08/2017 - Terça
Malásia1x2Síriaficha 
Maurício1x1São Cristóvão e Névisficha 
23/08/2017 - Quarta
Real Madrid [ESP]2x1Fiorentina [ITA]ficha 
Qatar2x1Turcomenistãoficha 
24/08/2017 - Quinta
Trinidad e Tobago1x2Jamaicaficha 
Índia1x1São Cristóvão e Névisficha 
29/08/2017 - Terça
Bahrein0x0Jordâniaficha 
Myanmar1x0Malásiaficha 
30/08/2017 - Quarta
Afeganistão0x2Omãficha 
31/08/2017 - Quinta
Togo2x0Nígerficha 
Quênia1x1Mauritâniaficha 
Cingapura1x1Hong Kongficha 
01/09/2017 - Sexta
Roma [ITA]4x1Chapecoense/SC [BRA]ficha 
    [Florenzi 29, Perotti 38, Antonucci (2) 42, 51; Alan Ruschel 56p]
02/09/2017 - Sábado
Canadá2x0Jamaicaficha 
Moçambique1x1Quêniaficha 
Indonésia0x0Fijificha 
03/09/2017 - Domingo
Guiné Equatorial1x2Beninficha 
04/09/2017 - Segunda
Togo0x1Malawificha 
05/09/2017 - Terça
Mauritânia0x2Nígerficha 
02/10/2017 - Segunda
Laos1x3Macauficha 
05/10/2017 - Quinta
Hong Kong4x0Laosficha 
Taiwan4x2Mongóliaficha 
Qatar3x1Cingapuraficha 
Iraque2x1Quêniaficha 
Irã2x0Togoficha 
Myanmar1x3Tailândiaficha 
06/10/2017 - Sexta
Japão2x1Nova Zelândiaficha 
07/10/2017 - Sábado
Rússia4x2Coreia do Sulficha 
Granada1x0Guianaficha 
Tanzânia1x1Malawificha 
08/10/2017 - Domingo
Canadá0x1El Salvadorficha 
Tailândia1x0Quêniaficha 
10/10/2017 - Terça
Rússia1x1Irãficha 
Qatar1x2Curacaoficha 
Gabão0x1Beninficha 
Marrocos3x1Coreia do Sulficha 
Japão3x3Haitificha 
Arábia Saudita0x3Ganaficha 
11/10/2017 - Quarta
Índia4x1Macauficha 
24/10/2017 - Terça
Granada0x5Panamáficha 
28/10/2017 - Sábado
Bermudas2x3Barbadosficha 
07/11/2017 - Terça
Arábia Saudita2x0Letôniaficha 
08/11/2017 - Quarta
Nicarágua0x3República Dominicanaficha 
Islândia1x2República Tchecaficha 
Congo1x1Beninficha 
09/11/2017 - Quinta
Finlândia3x0Estôniaficha 
Armênia4x1Bielorússiaficha 
Hong Kong0x2Bahreinficha 
Camboja1x2Myanmarficha 
Irã2x1Panamáficha 
Cingapura0x1Líbanoficha 
Escócia0x1Holandaficha 
    [Depay 40]
Luxemburgo2x1Hungriaficha 
Romênia2x0Turquiaficha 
    [Grozav (2) 42, 70]
10/11/2017 - Sexta
Polônia0x0Uruguaificha 
Bélgica3x3Méxicoficha 
    [Hazard 18, Lukaku (2) 55, 70; Guardado 38p, Lozano (2) 57, 60]
Ucrânia2x1Eslováquiaficha 
    [Yarmolenko 33, Konoplyanka 54; Stetina 10]
Geórgia1x0Chipreficha 
Japão1x3Brasil13:00 [+1]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Makino 62c; Neymar 09p, Marcelo 16, Gabriel Jesus 35]
Emirados Árabes Unidos0x1Haitificha 
China0x2Sérviaficha 
    [Ljajic 20, Mitrovic 60]
Inglaterra0x0Alemanhaficha 
França2x0País de Galesficha 
    [Griezmann 18, Giroud 72]
Coreia do Sul2x1Colômbiaficha 
    [Son Heung-Min (2) 13, 44; Zapata 62]
Portugal3x0Arábia Sauditaficha 
    [Fernandes 32, Guedes 52, Mario 90]
11/11/2017 - Sábado
Trinidad e Tobago2x2Granadaficha 
República Dominicana1x0Nicaráguaficha 
Espanha5x0Costa Ricaficha 
    [Alba 06, Morata 23, David Silva (2) 51, 55, Iniesta 72]
Macedônia2x0Noruegaficha 
Qatar0x1República Tchecaficha 
    [Barak 15]
Namíbia3x1Zimbábueficha 
Rússia0x1Argentinaficha 
    [Agüero 85]
12/11/2017 - Domingo
Togo6x0Maurícioficha 
Malta0x3Estôniaficha 
Benin1x1Tanzâniaficha 
13/11/2017 - Segunda
Turquia2x3Albâniaficha 
Bulgária1x0Arábia Sauditaficha 
Geórgia2x2Bielorússiaficha 
Armênia3x2Chipreficha 
Polônia0x1Méxicoficha 
    [Jimenez 13]
Venezuela0x1Irãficha 
Kosovo4x3Letôniaficha 
14/11/2017 - Terça
Coreia do Sul1x1Sérviaficha 
    [Koo Ja-Cheol 62; Ljajic 59]
Inglaterra0x0Brasil20:00 [+0]Wembley, Londres, Inglaterraficha 
Gabão0x0Botsuanaficha 
Áustria2x1Uruguaificha 
    [Sabitzer 05, Schaub 87; Cavani 10]
Portugal1x1Estados Unidosficha 
    [Antunes 31; McKennie 21]
Bélgica1x0Japãoficha 
    [Chadli 72]
País de Gales1x1Panamáficha 
Alemanha2x2Françaficha 
    [Werner 56, Stind 88; Lacazette (2) 34, 71]
Argélia3x0República Centro-Africanaficha 
Romênia0x3Holandaficha 
    [Depay 47, Babel 56, De Jong 81]
Hungria1x0Costa Ricaficha 
Rússia3x3Espanhaficha 
    [Zhirkov 51, Smolov (2) 70, 86; Jordi Alba 09, Sergio Ramos (2) 35, 53p]
Eslováquia1x0Noruegaficha 
Qatar1x1Islândiaficha 
Argentina2x4Nigériaficha 
    [Banega 27, Agüero 36; Iheanacho 45, Iwobi (2) 52, 74, Idowu 64]
Trinidad e Tobago1x1Guianaficha 
China0x4Colômbiaficha 
    [Pardo 06, Bacca 62, Borja (2) 66, 90+1]
Emirados Árabes Unidos1x0Uzbequistãoficha 
19/11/2017 - Domingo
Fiji0x2Estôniaficha 
23/11/2017 - Quinta
Vanuatu0x1Estôniaficha 
25/11/2017 - Sábado
Indonésia2x1Guianaficha 
26/11/2017 - Domingo
Nova Caledônia1x1Estôniaficha 
01/12/2017 - Sexta
Tonga0x8Ilhas Salomãoficha 
Laos1x3Filipinasficha 
02/12/2017 - Sábado
Indonésia4x0Brunei Darussalamficha 
São Cristóvão e Névis1x0Granadaficha 
Quirguistão3x0Mongóliaficha 
Nova Caledônia1x2Vanuatuficha 
03/12/2017 - Domingo
Taiwan3x0Filipinasficha 
Benin1x3Congoficha 
Laos2x1Timor Lesteficha 
04/12/2017 - Segunda
Brunei Darussalam0x4Quirguistãoficha 
05/12/2017 - Terça
Laos0x2Taiwanficha 
Timor Leste1x0Filipinasficha 
06/12/2017 - Quarta
Vanuatu5x0Tongaficha 
Ilhas Salomão0x0Fijificha 
Artilharia
4 gols
Giroud (França)
3 gols
David Silva (Espanha)
Lapadula (Itália)
2 gols
Agüero (Argentina)
Benteke, Lukaku (Bélgica)
Diego Souza (Brasil)
Mina, Borja (Colômbia)
Son Heung-Min (Coreia do Sul)
Sergio Ramos, Morata (Espanha)
Griezmann, Lacazette (França)
Veltman, Depay (Holanda)
Kane (Inglaterra)
Eder (Itália)
Lozano (México)
Iwobi (Nigéria)
Guerrero (Peru)
João Moutinho (Portugal)
Antonucci (Roma)
Grozav (Romênia)
Vasin, Smolov (Rússia)
Vitor Bueno (Santos)
Ljajic (Sérvia)
Claesson (Suécia)
1 gol
Stind, Werner, Podolski, Kimmich (Alemanha)
Di Maria, Alario, Paredes, Banega, Gomez, Correa, Fazio, Mercado (Argentina)
Arnautovic, Schaub, Sabitzer (Áustria)
Denis Suarez, Suárez, Messi, Busquets, Deulofeu (Barcelona)
Batshuayi, Mirallas, Hazard, Chadli, Fellaini (Bélgica)
Marcelo, Neymar, Dudu, Taison, Thiago Silva, Gabriel Jesus (Brasil)
Aird, Jackson-Hamel, James (Canadá)
Alan Ruschel (Chapecoense)
Valencia Rossel, Eduardo Vargas, Isla (Chile)
Rodriguez, Zapata, Bacca, Pardo, Falcao García, Cardona, Izquierdo (Colômbia)
Koo Ja-Cheol (Coreia do Sul)
Janga (Curacao)
Eriksen (Dinamarca)
Gaibor, Valencia, Cifuentes (Equador)
Naismith (Escócia)
Stetina (Eslováquia)
Jordi Alba, Iniesta, Alba, Deulofeu, Silva (Espanha)
McKennie (Estados Unidos)
Jensen (Finlândia)
Sissoko, Dembele, Sidibe, Umtiti (França)
Janssen, Klaassen, De Jong, Robben, Babel (Holanda)
McClean, Christie, Walters (Irlanda)
Magnusson (Islândia)
Bonini, Politano, Caldara, Petagna, Ferrari, De Rossi, Bonucci (Itália)
Johnson (Jamaica)
Makino (Japão)
Hamza Ghatas (Kénitra)
Jimenez, Guardado (México)
Idowu, Iheanacho (Nigéria)
Elyounoussi (Noruega)
Tapia, Flores (Peru)
André Silva, Pizzi, Mario, Guedes, Fernandes, Antunes, Cristiano Ronaldo (Portugal)
Barak, Krmencik (República Tcheca)
Perotti, Florenzi (Roma)
Baluta, Stanciu, Stancu (Romênia)
Bukharov, Miranchuk, Zhirkov (Rússia)
Thiago Ribeiro, Vladimir Hernández, Rodrigão (Santos)
Mitrovic (Sérvia)
Rithely (Sport)
Armenteros (Suécia)
Bejarano (The Strongest)
Konoplyanka, Yarmolenko (Ucrânia)
Giménez, Cavani (Uruguai)
Moreno (Venezuela)
 
Gols contra
1 gol
Villanueva (Venezuela)
Giménez (Uruguai)
Granqvist (Suécia)
Cancelo (Portugal)
Romagnoli (Itália)