Amistosos Internacionais 2015

Atualizado em 18/04/2018
Participantes
África do SulAlemanhaArábia SauditaArgéliaArgentinaAthleticoAtléticoAustráliaBahiaBahreinBélgicaBesiktasBolíviaBósnia-HerzegovinaBotafogoBrasilBurkina FasoCamarõesCambuurChileChinaColômbiaCoreia do NorteCoreia do SulCorinthiansCosta do MarfimCosta RicaCroáciaDinamarcaEgitoEmirados Árabes UnidosEquadorEspanhaEstados UnidosFijiFlamengoFort Lauderdale StrikersFrançaGalatasarayGanaGréciaGuangzhou EvergrandeGuaratinguetáHolandaHondurasInglaterraInternacionalIrãIraqueIslândiaItáliaJamaicaJapãoJordâniaKrasnodarKuwaitManchester CityMarrocosMéxicoNacionalNacionalNigériaNova ZelândiaOmãOrlando CityPalestinaPalmeirasPanamáParaguaiPeruPolôniaPonte PretaPortugalQatarRússiaSamoa AmericanaSanta CruzSantos LagunaSenegalSérviaShakhtar DonetskShandong LunengSportSuéciaSuíçaTanzâniaTeam WellingtonTongaTunísiaTurquiaUruguaiUzbequistãoVanuatuVenezuelaVietnãWerder BremenZalgiris Vilnius
Afeganistão
Afeganistão Campanha  Formação 
África do Sul
África do SulSouth African Football Association Campanha  Formação 
Albânia
Albânia Campanha  Formação 
Alemanha
AlemanhaDeutscher Fußball-Bund Campanha  Formação 
Andorra
Andorra Campanha  Formação 
Angola
Angola Campanha  Formação 
Antígua e Barbuda
Antígua e Barbuda Campanha  Formação 
Arábia Saudita
Arábia SauditaSaudi Arabian Football Federation Campanha  Formação 
Argélia
ArgéliaFédération Algérienne de Football Campanha  Formação 
Argentina
ArgentinaAsociación del Fútbol Argentino Campanha  Formação 
Armênia
Armênia Campanha  Formação 
Aruba
Aruba Campanha  Formação 
Athletico/PR [BRA] (Atlético na época)
Athletico/PR [BRA] (Atlético na época)Clube Atlético Paranaense  (mudou para Club Athletico Paranaense) Curitiba/PR [Brasil]Campanha  Formação 
Atlético/MG [BRA]
Atlético/MG [BRA]Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MG [Brasil]Campanha  Formação 
Austrália
AustráliaFootball Federation Australia Campanha  Formação 
Áustria
Áustria Campanha  Formação 
Azerbaijão
Azerbaijão Campanha  Formação 
Bahia/BA [BRA]
Bahia/BA [BRA]Esporte Clube Bahia Salvador/BA [Brasil]Campanha  Formação 
Bahrein
BahreinBahrain Football Association Campanha  Formação 
Bangladesh
Bangladesh Campanha  Formação 
Barbados
Barbados Campanha  Formação 
Bélgica
BélgicaRoyal Belgian Football Association Campanha  Formação 
Benin
Benin Campanha  Formação 
Bermudas
Bermudas Campanha  Formação 
Besiktas [TUR]
Besiktas [TUR]Besiktas JK Istanbul [Turquia]Campanha  Formação 
Bielorússia
Bielorússia Campanha  Formação 
Bolívia
BolíviaFederación Boliviana de Fútbol Campanha  Formação 
Bolnisi [GEO]
Bolnisi [GEO]  [Geórgia]Campanha  Formação 
Bósnia-Herzegovina
Bósnia-HerzegovinaNogometni/Fudbalski Savez Bosna i Hercegovina Campanha  Formação 
Botafogo/RJ [BRA]
Botafogo/RJ [BRA]Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro/RJ [Brasil]Campanha  Formação 
Botsuana
Botsuana Campanha  Formação 
Brasil
BrasilConfederação Brasileira de Futebol Campanha  Formação 
Brunei Darussalam
Brunei Darussalam Campanha  Formação 
Bulgária
Bulgária Campanha  Formação 
Burkina Faso
Burkina Faso Campanha  Formação 
Burundi
Burundi Campanha  Formação 
Butão
Butão Campanha  Formação 
Cabo Verde
Cabo Verde Campanha  Formação 
Camarões
CamarõesFédération Camerounaise de Football Campanha  Formação 
Camboja
Camboja Campanha  Formação 
Cambuur [NED]
Cambuur [NED]Cambuur Leeuwarden BVO Leeuwarden [Holanda]Campanha  Formação 
Canadá
Canadá Campanha  Formação 
Cazaquistão
Cazaquistão Campanha  Formação 
Chile
ChileFederacion de Futbol de Chile Campanha  Formação 
China
China Campanha  Formação 
Colômbia
ColômbiaFederacion Colombiana de Futbol Campanha  Formação 
Congo
Congo Campanha  Formação 
Coreia do Norte
Coreia do NorteDPR Korea Football Association Campanha  Formação 
Coreia do Sul
Coreia do SulKorea Football Association Campanha  Formação 
Corinthian-Casuals [ENG]
Corinthian-Casuals [ENG]  [Inglaterra]Campanha  Formação 
Corinthians/SP [BRA]
Corinthians/SP [BRA]Sport Club Corinthians Paulista São Paulo/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Costa do Marfim
Costa do MarfimFédération Ivoirienne de Football Campanha  Formação 
Costa Rica
Costa RicaFederación Costarricense de Fútbol Campanha  Formação 
Croácia
CroáciaHrvatska Nogometna Reprezentacija Campanha  Formação 
Cuba
Cuba Campanha  Formação 
Curacao
Curacao Campanha  Formação 
Dinamarca
DinamarcaDansk Boldspil-Union Campanha  Formação 
Dinamo Kiev [UKR]
Dinamo Kiev [UKR] Kiev [Ucrânia]Campanha  Formação 
Dominica
Dominica Campanha  Formação 
Egito
EgitoEgyptian Football Association Campanha  Formação 
El Salvador
El Salvador Campanha  Formação 
Emirados Árabes Unidos
Emirados Árabes Unidos Campanha  Formação 
Equador
EquadorFederación Ecuatoriana de Fútbol Campanha  Formação 
Escócia
Escócia Campanha  Formação 
Eslováquia
EslováquiaSlovenský Futbalový Zväz Campanha  Formação 
Eslovênia
EslovêniaNogometna Zveza Slovenije Campanha  Formação 
Espanha
EspanhaReal Federación Española de Fútbol Campanha  Formação 
Estados Unidos
Estados UnidosUnited States Soccer Federation Campanha  Formação 
Estônia
Estônia Campanha  Formação 
Etiópia
Etiópia Campanha  Formação 
Fiji
Fiji Campanha  Formação 
Filipinas
Filipinas Campanha  Formação 
Finlândia
Finlândia Campanha  Formação 
Flamengo/RJ [BRA]
Flamengo/RJ [BRA]Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro/RJ [Brasil]Campanha  Formação 
Fort Lauderdale Strikers [USA]
Fort Lauderdale Strikers [USA]Fort Lauderdale Strikers Football Club Fort Lauderdale [Estados Unidos]Campanha  Formação 
França
FrançaFédération Française de Football Campanha  Formação 
Gabão
Gabão Campanha  Formação 
Galatasaray [TUR]
Galatasaray [TUR]Galatasaray AS Istanbul [Turquia]Campanha  Formação 
Gâmbia
Gâmbia Campanha  Formação 
Gana
GanaGhana Football Association Campanha  Formação 
Geórgia
Geórgia Campanha  Formação 
Gibraltar
Gibraltar Campanha  Formação 
Granada
Granada Campanha  Formação 
Grécia
GréciaEllinikí Podosfairikí Omospondía Campanha  Formação 
Guam
Guam Campanha  Formação 
Guangzhou Evergrande [CHN]
Guangzhou Evergrande [CHN]Guangzhou Evergrande Taobao Football Club Guangzhou [China]Campanha  Formação 
Guaratinguetá/SP [BRA]
Guaratinguetá/SP [BRA]Guaratinguetá Futebol Ltda. Guaratinguetá/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Guatemala
Guatemala Campanha  Formação 
Guiana
Guiana Campanha  Formação 
Guiné
Guiné Campanha  Formação 
Guiné Equatorial
Guiné Equatorial Campanha  Formação 
Haiti
Haiti Campanha  Formação 
Holanda
HolandaKoninklijke Nederlandse Voetbalbond Campanha  Formação 
Honduras
HondurasFederación Nacional Autónoma de Fútbol de Honduras Campanha  Formação 
Hong Kong
Hong Kong Campanha  Formação 
Hungria
Hungria Campanha  Formação 
Ilhas Virgens Britânicas
Ilhas Virgens Britânicas Campanha  Formação 
Índia
Índia Campanha  Formação 
Indonésia
Indonésia Campanha  Formação 
Inglaterra
InglaterraEnglish Football Association Campanha  Formação 
Internacional/RS [BRA]
Internacional/RS [BRA]Sport Club Internacional Porto Alegre/RS [Brasil]Campanha  Formação 
Irã
IrãFootball Federation Islamic Republic of Iran Campanha  Formação 
Iraque
IraqueIraq Football Association Campanha  Formação 
Irlanda
Irlanda Campanha  Formação 
Irlanda do Norte
Irlanda do Norte Campanha  Formação 
Islândia
IslândiaKnattspyrnusamband Íslands Campanha  Formação 
Itália
ItáliaFederazione Italiana Giuoco Calcio Campanha  Formação 
Jamaica
JamaicaJamaica Football Federation Campanha  Formação 
Japão
JapãoJapan Football Association Campanha  Formação 
Jordânia
Jordânia Campanha  Formação 
Kosovo
KosovoFederata e Futbollit e Kosovës Campanha  Formação 
Krasnodar [RUS]
Krasnodar [RUS]Futbolniy Klub Krasnodar Krasnodar [Rússia]Campanha  Formação 
Kuwait
Kuwait Campanha  Formação 
Laos
Laos Campanha  Formação 
Lesoto
Lesoto Campanha  Formação 
Letônia
Letônia Campanha  Formação 
Líbano
Líbano Campanha  Formação 
Líbia
Líbia Campanha  Formação 
Liechtenstein
Liechtenstein Campanha  Formação 
Lituânia
Lituânia Campanha  Formação 
Luxemburgo
Luxemburgo Campanha  Formação 
Macau
Macau Campanha  Formação 
Macedônia
Macedônia  (atual ) Campanha  Formação 
Malásia
Malásia Campanha  Formação 
Malawi
Malawi Campanha  Formação 
Maldivas
Maldivas Campanha  Formação 
Mali
Mali Campanha  Formação 
Malta
Malta Campanha  Formação 
Manchester City [ENG]
Manchester City [ENG]Manchester City Football Club Manchester [Inglaterra]Campanha  Formação 
Marrocos
MarrocosFédération Royale Marocaine de Football Campanha  Formação 
Maurício
Maurício Campanha  Formação 
Mauritânia
Mauritânia Campanha  Formação 
México
MéxicoFederación Mexicana de Fútbol Asociación, A.C. Campanha  Formação 
Moçambique
Moçambique Campanha  Formação 
Moldávia
Moldávia Campanha  Formação 
Montenegro
Montenegro Campanha  Formação 
Myanmar
Myanmar Campanha  Formação 
Nacional [PAR]
Nacional [PAR]Club Nacional Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Nacional [URU]
Nacional [URU]Club Nacional de Football Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Namíbia
Namíbia Campanha  Formação 
Nepal
Nepal Campanha  Formação 
Nicarágua
Nicarágua Campanha  Formação 
Níger
Níger Campanha  Formação 
Nigéria
NigériaNigeria Football Federation Campanha  Formação 
Noruega
Noruega Campanha  Formação 
Nova Zelândia
Nova ZelândiaNew Zealand Football Inc. Campanha  Formação 
Omã
Omã Campanha  Formação 
Orlando City [USA]
Orlando City [USA]Orlando City Soccer Club Orlando [Estados Unidos]Campanha  Formação 
País de Gales
País de Gales Campanha  Formação 
Palestina
PalestinaPalestinian Football Association Campanha  Formação 
Palmeiras/SP [BRA]
Palmeiras/SP [BRA]Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Panamá
PanamáFederación Panameña de Fútbol Campanha  Formação 
Paquistão
Paquistão Campanha  Formação 
Paraguai
ParaguaiAsociación Paraguaya de Fútbol Campanha  Formação 
Peru
PeruFederación Peruana de Fútbol Campanha  Formação 
Polônia
PolôniaReprezentacja Polski w piice noznej Campanha  Formação 
Ponte Preta/SP [BRA]
Ponte Preta/SP [BRA]Associação Atlética Ponte Preta Campinas/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Porto Rico
Porto Rico Campanha  Formação 
Portugal
PortugalFederação Portuguesa de Futebol Campanha  Formação 
Qatar
QatarQatar Football Association Campanha  Formação 
Quênia
Quênia Campanha  Formação 
Rep Democrática do Congo
Rep Democrática do Congo Campanha  Formação 
República Dominicana
República Dominicana Campanha  Formação 
República Tcheca
República Tcheca Campanha  Formação 
Romênia
Romênia Campanha  Formação 
Ruanda
Ruanda Campanha  Formação 
Rússia
RússiaRossiyskiy Futbol'nyy Soyuz Campanha  Formação 
Samoa Americana
Samoa Americana Campanha  Formação 
San Marino
San Marino Campanha  Formação 
Santa Cruz/PE [BRA]
Santa Cruz/PE [BRA]Santa Cruz Futebol Clube Recife/PE [Brasil]Campanha  Formação 
Santa Lúcia
Santa Lúcia Campanha  Formação 
Santos Laguna [MEX]
Santos Laguna [MEX]Club Santos Laguna S.A. de C.V. Torreón [México]Campanha  Formação 
São Cristóvão e Névis
São Cristóvão e Névis Campanha  Formação 
São Vicente e Granadinas
São Vicente e Granadinas Campanha  Formação 
Senegal
SenegalFédération Sénégalaise de Football Campanha  Formação 
Sérvia
SérviaFudbalski Savez Srbije Campanha  Formação 
Seychelles
Seychelles Campanha  Formação 
Shakhtar Donetsk [UKR]
Shakhtar Donetsk [UKR]FC Shakhtar Donetsk Donetsk [Ucrânia]Campanha  Formação 
Shandong Luneng [CHN]
Shandong Luneng [CHN]Shandong Luneng Taishan  [China]Campanha  Formação 
Singapura
Singapura Campanha  Formação 
Síria
Síria Campanha  Formação 
Sport/PE [BRA]
Sport/PE [BRA]Sport Club do Recife Recife/PE [Brasil]Campanha  Formação 
Sri Lanka
Sri Lanka Campanha  Formação 
Suazilândia
Suazilândia  (atual ) Campanha  Formação 
Sudão do Sul
Sudão do Sul Campanha  Formação 
Suécia
SuéciaSvenska Fotbollförbundet Campanha  Formação 
Suíça
SuíçaAssociation Suisse de Football / Schweizerischer Fussballverband Campanha  Formação 
Suriname
Suriname Campanha  Formação 
Tadjiquistão
Tadjiquistão Campanha  Formação 
Tailândia
Tailândia Campanha  Formação 
Taiwan
Taiwan Campanha  Formação 
Tanzânia
TanzâniaTanzania Football Federation Campanha  Formação 
Team Wellington [NZL]
Team Wellington [NZL]Team Wellington Football Club Wellington [Nova Zelândia]Campanha  Formação 
Togo
Togo Campanha  Formação 
Tonga
Tonga Campanha  Formação 
Trinidad e Tobago
Trinidad e Tobago Campanha  Formação 
Tunísia
TunísiaFederation Tunisienne de Football Campanha  Formação 
Turcomenistão
Turcomenistão Campanha  Formação 
Turquia
TurquiaTürkiye Futbol Federasyonu Campanha  Formação 
Ucrânia
Ucrânia Campanha  Formação 
Uganda
Uganda Campanha  Formação 
Uruguai
UruguaiAsociación Uruguaya de Fútbol Campanha  Formação 
Uzbequistão
Uzbequistão Campanha  Formação 
Vanuatu
Vanuatu Campanha  Formação 
Venezuela
VenezuelaFederación Venezolana de Fútbol Campanha  Formação 
Vietnã
Vietnã Campanha  Formação 
Werder Bremen [GER]
Werder Bremen [GER]Werder Bremen GmbH & Co. KGaA Bremen [Alemanha]Campanha  Formação 
Yêmen
Yêmen Campanha  Formação 
Zalgiris Vilnius [LTU]
Zalgiris Vilnius [LTU]VMFD ?algiris Vilnius [Lituânia]Campanha  Formação 
Zâmbia
Zâmbia Campanha  Formação 
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Jogos
03/01/2015 - Sábado
China4-1OmãCampbelltown Stadium, Campbelltown, Austráliaficha 
04/01/2015 - Domingo
Irã1-0IraqueWIN Stadium, Wollongong, Austráliaficha 
Jordânia0-1BahreinMorshead Park, Ballarat, Austráliaficha 
Coreia do Sul2-0Arábia SauditaPirtek Stadium, Sydney, Austráliaficha 
África do Sul1-0ZâmbiaOrlando Stadium, Johannesburg, África do Sulficha 
05/01/2015 - Segunda
Qatar3-1Team Wellington [NZL]ficha 
07/01/2015 - Quarta
Camarões1-1Rep Democrática do Congoficha 
08/01/2015 - Quinta
Cambuur [NED]1-1Ganaficha 
09/01/2015 - Sexta
Senegal1-0Gabãoficha 
10/01/2015 - Sábado
Burkina Faso5-1Suazilândiaficha 
Congo2-3Cabo Verdeficha 
Camarões1-1África do Sulficha 
11/01/2015 - Domingo
Gabão0-2Malificha 
Costa do Marfim1-0Nigériaficha 
Tunísia1-1Argéliaficha 
13/01/2015 - Terça
Senegal5-2Guinéficha 
Burkina Faso2-0Botsuanaficha 
14/01/2015 - Quarta
África do Sul3-0Malificha 
15/01/2015 - Quinta
Suécia2-0Costa do Marfimficha 
16/01/2015 - Sexta
Canadá1-2Islândiaficha 
Bahia/BA [BRA]3-2Shakhtar Donetsk [UKR]20:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Rômulo 13f, Zé Roberto (2) 56, 64; Alex Teixeira 28, Luiz Adriano 37]
Besiktas [TUR]1-0Guaratinguetá/SP [BRA]Alanya Oba Stadium, Alanya, Turquiaficha 
    [Pedro Franco 42 (contra)]
17/01/2015 - Sábado
Palmeiras/SP [BRA]3-1Shandong Luneng [CHN]17:00 [-2]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Leandro Pereira 17, Lucas 39, Cristaldo 75; Montillo 15]
Nigéria2-0Yêmenficha 
18/01/2015 - Domingo
Guaratinguetá/SP [BRA]0-6Galatasaray [TUR]ficha 
    [Çolak 10, Bruma 13, Coskun 30, Altintop 73, Gumus 78, Oztekin 87]
19/01/2015 - Segunda
Canadá1-1Islândiaficha 
Suécia0-1Finlândiaficha 
21/01/2015 - Quarta
Atlético/MG [BRA]4-2Shakhtar Donetsk [UKR]20:00 [-2]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Pratto 16, Carlos 41, Leonardo Silva 45, Dodô 55; Gladkiy 82, Fernando 87]
22/01/2015 - Quinta
Yêmen0-0Finlândiaficha 
Santa Cruz/PE [BRA]1-1Zalgiris Vilnius [LTU]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Pen 10-11]
    [Waldison 44; Adi Rocha 10p]
    [Em disputa a Taça Chico Science conquistada pelo Zalgiris nos pênaltis.]
23/01/2015 - Sexta
Internacional/RS [BRA]1-2Shakhtar Donetsk [UKR]20:00 [-2]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Aranguiz 51; Luiz Adriano 04, Taison 25]
24/01/2015 - Sábado
Botafogo/RJ [BRA]0-1Shandong Luneng [CHN]17:00 [-2]João Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Yongpo 62]
Sport/PE [BRA]2-1Nacional [PAR]17:30 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Samuel 04, Danilo 14; Durval 37 (contra)]
Corinthians/SP [BRA]3-0Corinthian-Casuals [ENG]ficha 
    [Danilo 78, Luciano (2) 90, 90+5]
27/01/2015 - Terça
Guangzhou Evergrande [CHN]2-1Athletico/PR [BRA]ficha 
28/01/2015 - Quarta
Chile3-2Estados Unidosficha 
30/01/2015 - Sexta
Curacao0-0Arubaficha 
    [Pen 3-5]
01/02/2015 - Domingo
Barbados2-2Guianaficha 
Suriname1-0Arubaficha 
02/02/2015 - Segunda
Bangladesh1-0Sri Lankaficha 
04/02/2015 - Quarta
Honduras2-3Venezuelaficha 
06/02/2015 - Sexta
Paquistão2-1Afeganistãoficha 
07/02/2015 - Sábado
Romênia0-0Bulgáriaficha 
08/02/2015 - Domingo
Estados Unidos2-0Panamáficha 
10/02/2015 - Terça
Bolnisi [GEO]0-1Romêniaficha 
11/02/2015 - Quarta
Venezuela2-1Hondurasficha 
13/02/2015 - Sexta
Dinamo Kiev [UKR]1-1Athletico/PR [BRA]ficha 
14/02/2015 - Sábado
Romênia2-1Moldáviaficha 
18/02/2015 - Quarta
Moldávia1-1Cazaquistãoficha 
Krasnodar [RUS]2-2Athletico/PR [BRA]ficha 
04/03/2015 - Quarta
Flamengo/RJ [BRA]2-0Nacional [URU]22:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Eduardo da Silva 19, Marcelo Sávio 51]
06/03/2015 - Sexta
Bermudas2-2Granadaficha 
Barbados3-1São Vicente e Granadinasficha 
08/03/2015 - Domingo
Bermudas2-0Granadaficha 
Barbados2-2São Vicente e Granadinasficha 
15/03/2015 - Domingo
Antígua e Barbuda1-0Dominicaficha 
22/03/2015 - Domingo
Antígua e Barbuda1-0Ilhas Virgens Britânicasficha 
Guiana2-0Santa Lúciaficha 
25/03/2015 - Quarta
Dinamarca3-2Estados Unidosficha 
    [Bendtner (3) 33, 83, 90+1; Altidore 19, Johannsson 66]
Alemanha2-2Austráliaficha 
    [Reus 18, Podolski 82; Troisi 40, Jedinak 50]
Escócia1-0Irlanda do Norteficha 
    [Berra 85]
Indonésia0-1Camarõesficha 
Suazilândia1-3África do Sulficha 
Gana1-0Namíbiaficha 
    [Baffour 90+4]
Geórgia2-0Maltaficha 
    [Kankava 83, Qazaishvili 90+2]
Maurício2-2Burundificha 
Nigéria0-1Ugandaficha 
    [Miya 81]
Botsuana2-0Lesotoficha 
Mali3-4Gabãoficha 
    [Diakite 05, Wague 57, Sakho 82; Evouna 36, Aubameyang (2) 63p, 65, Ecuele Manga 90]
República Dominicana0-3Cubaficha 
26/03/2015 - Quinta
Qatar1-0Argéliaficha 
    [Baqer 32]
Egito2-0Guiné Equatorialficha 
    [Morsi 86, Trezeguet 90+5]
Costa do Marfim2-0Angolaficha 
    [Viera 24, Kalou 90]
Tailândia2-0Singapuraficha 
Irã2-0Chileficha 
    [Nekounam 21, Amiri 50]
Maldivas0-2Tadjiquistãoficha 
Costa Rica0-0Paraguaificha 
França1-3Brasil21:00 [+1]Stade de France, Paris, Françaficha 
    [Varane 21; Oscar 40, Neymar 56, Luiz Gustavo 68]
Omã6-0Malásiaficha 
Jordânia0-1Síriaficha 
Bahrein0-6Colômbiaficha 
27/03/2015 - Sexta
Gâmbia1-0Mauritâniaficha 
Trinidad e Tobago0-1Panamáficha 
Werder Bremen [GER]2-0Kosovoficha 
Japão2-0Tunísiaficha 
    [Okazaki 78, Honda 83]
Canadá1-0Guatemalaficha 
    [Haber 10]
Jamaica2-1Venezuelaficha 
    [Barnes 15, Mattocks 58; Cichero 13]
China2-2Haitificha 
Coreia do Sul1-1Uzbequistãoficha 
28/03/2015 - Sábado
Marrocos0-1Uruguaificha 
    [Cavani 51]
El Salvador0-2Argentinaficha 
    [Renderos 54 (contra), Mancuello 88]
Maurício1-1Togoficha 
México1-0Equadorficha 
Hong Kong1-0Guamficha 
Iraque2-1Rep Democrática do Congoficha 
    [Ibrahim 05, Tariq 72; M'Poku 30]
Gana1-2Senegalficha 
    [Boateng 81; Konate (2) 66, 73]
29/03/2015 - Domingo
África do Sul1-1Nigériaficha 
    [Zungu 90+3; Musa 85]
Costa do Marfim1-1Guiné Equatorialficha 
    [Gradel 71; Akapo 13]
França2-0Dinamarcaficha 
    [Lacazette 14, Giroud 38]
Brasil1-0Chile14:00 [+0]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterraficha 
    [Firmino 72]
Seychelles0-2Quêniaficha 
Tanzânia1-1Malawificha 
Zâmbia2-0Ruandaficha 
Guiana2-0Granadaficha 
Botsuana1-2Moçambiqueficha 
30/03/2015 - Segunda
Indonésia2-1Myanmarficha 
Arábia Saudita2-1Jordâniaficha 
Tailândia2-3Camarõesficha 
Jamaica3-0Cubaficha 
Bahrein2-1Filipinasficha 
Bielorússia0-0Gabãoficha 
Omã1-4Argéliaficha 
    [Al-Busaidi 74; Belfodil (2) 02, 62, Feghouli (2) 24, 61]
Colômbia3-1Kuwaitficha 
Qatar1-0Eslovêniaficha 
    [Hassan 46]
Macedônia0-0Austráliaficha 
Porto Rico0-3Canadáficha 
31/03/2015 - Terça
Portugal0-2Cabo Verdeficha 
    [Fortes 38, Gege 43]
Japão5-1Uzbequistãoficha 
Ucrânia1-1Letôniaficha 
    [Yarmolenko 35; Masimemko 90]
Áustria1-1Bósnia-Herzegovinaficha 
    [Janko 34; Medunjanin 48]
China1-1Tunísiaficha 
    [Yu Dabao 90+4; Manser 39]
Coreia do Sul1-0Nova Zelândiaficha 
    [Lee Sung-Jae 86]
Mauritânia2-0Nígerficha 
Singapura2-2Guamficha 
Luxemburgo1-2Turquiaficha 
    [Mario Mutsch 30; Erding 05, Calhanoglu 87]
Argentina2-1Equadorficha 
    [Agüero 08, Pastore 58; Mena 24]
Tadjiquistão2-3Síriaficha 
Eslováquia1-0República Tchecaficha 
    [Duda 49]
Peru0-1Venezuelaficha 
    [Martinez 61]
Liechtenstein1-0San Marinoficha 
    [Kaufmann 29]
Suécia3-1Irãficha 
    [Ibrahimovic 11, Berg 21, Toivonin 90+4; Nekounam 24]
Estônia1-1Islândiaficha 
    [Vassiljev 55; Gislason 09]
Holanda2-0Espanhaficha 
    [Vrij 13, Wijnaldum 16]
Rússia0-0Cazaquistãoficha 
México1-0Paraguaificha 
    [Herrera 03]
Panamá2-1Costa Ricaficha 
    [Perez 17, Tejada 25; Saborio 67]
Iraque1-0Rep Democrática do Congoficha 
    [Kasim 59]
Itália1-1Inglaterraficha 
    [Pellè 28; Townsend 78]
El Salvador0-0Guatemalaficha 
Suíça1-1Estados Unidosficha 
    [Stocker 78; Shea 45]
Gana1-1Malificha 
    [Agyemang-Badu 52; Sako 71]
15/04/2015 - Quarta
Estados Unidos2-0Méxicoficha 
02/05/2015 - Sábado
Orlando City [USA]3-2Ponte Preta/SP [BRA]Orlando Citrus Bowl, Orlando, Estados Unidosficha 
    [Róchez 45c, Ledger 54c, Larin 90+1p; Tiago Alves 11c, Renato Cajá 58f]
10/05/2015 - Domingo
Zâmbia2-0Malawificha 
Barbados1-3São Cristóvão e Névisficha 
12/05/2015 - Terça
Cazaquistão0-0Burkina Fasoficha 
14/05/2015 - Quinta
Lesoto0-0África do Sulficha 
16/05/2015 - Sábado
Lesoto1-1África do Sulficha 
17/05/2015 - Domingo
Vietnã1-1Coreia do Norteficha 
20/05/2015 - Quarta
Tailândia0-1Coreia do Norteficha 
22/05/2015 - Sexta
África do Sul2-1Malawificha 
24/05/2015 - Domingo
Líbano2-2Síriaficha 
29/05/2015 - Sexta
Laos0-2Afeganistãoficha 
30/05/2015 - Sábado
Bangladesh1-2Singapuraficha 
México3-0Guatemalaficha 
Bahrein0-0Omãficha 
Jordânia0-0Líbanoficha 
31/05/2015 - Domingo
Irlanda do Norte1-1Qatarficha 
Honduras2-0El Salvadorficha 
02/06/2015 - Terça
Bangladesh1-1Afeganistãoficha 
Camboja1-1Laosficha 
03/06/2015 - Quarta
Peru1-1Méxicoficha 
Panamá1-1Equadorficha 
05/06/2015 - Sexta
Camboja1-0Myanmarficha 
Hungria4-0Lituâniaficha 
    [Stieber 16, Dzsudzsak 21, Nikolic 30, Priskin 41]
Holanda3-4Estados Unidosficha 
    [Huntelaar (2) 27c, 47c, Depay 55; Zardes 34, Brooks 70, Williams 88, Woods 90]
Bermudas1-1Porto Ricoficha 
Escócia1-0Qatarficha 
    [Ritchie 41]
Chile1-0El Salvadorficha 
    [Valdivia 14]
Tailândia1-1Bahreinficha 
Jordânia2-2Kuwaitficha 
Omã1-2Síriaficha 
Curacao1-0Trinidad e Tobagoficha 
06/06/2015 - Sábado
Malásia0-0Hong Kongficha 
Ruanda0-0Quêniaficha 
Burkina Faso2-3Camarõesficha 
Andorra0-1Guiné Equatorialficha 
Equador4-0Panamáficha 
    [Bolaños 27, Fidel Martínez (2) 30, 41, Montero 52]
Colômbia1-0Costa Ricaficha 
    [Falcão 47]
Uruguai5-1Guatemalaficha 
    [Diego Rolan 04, Cavani (2) 18, 31, Abel Hernández 55, De Arrascaeta 57; Lalin 79]
Paraguai2-2Hondurasficha 
    [Santa Cruz (2) 20, 53; Santa Cruz 08 (contra), Castillo 23]
Argentina5-0Bolíviaficha 
    [Di Maria (2) 25, 55, Agüero (3) 29, 31, 52]
Mali2-2Líbiaficha 
Singapura5-1Brunei Darussalamficha 
Níger2-1Gabãoficha 
07/06/2015 - Domingo
Irlanda0-0Inglaterraficha 
Rússia4-2Bielorússiaficha 
    [Kokorin 21, Golovin 77, Kombarov 83, Kerzhakov 90+2; Kislyak (2) 52, 66]
Sérvia4-1Azerbaijãoficha 
    [Ivanovic (2) 10, 63, Ljajic (2) 55, 89; Nazarov 39]
França3-4Bélgicaficha 
    [Valbuena 52p, Fekir 89, Payet 90+1; Fellaini (2) 18, 43c, Radja Nainggolan 50, Hazard 54p]
Croácia4-0Gibraltarficha 
    [Sharbini 07, Kovacic 15, Mandzukic 53p, Kramaric 82]
Etiópia0-1Zâmbiaficha 
Quênia2-0Sudão do Sulficha 
Brasil2-0México17:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Phillippe Coutinho 27, Diego Tardelli 36]
Ruanda2-0Tanzâniaficha 
08/06/2015 - Segunda
Dinamarca2-1Montenegroficha 
    [Eriksen 71, Fischer 85p; Jovetic 17]
Malta2-0Lituâniaficha 
Noruega0-0Suéciaficha 
Gana1-0Togoficha 
Egito2-1Malawificha 
Turquia4-0Bulgáriaficha 
    [Calhanoglu (2) 49f, 54, Yilmaz (2) 56, 80]
09/06/2015 - Terça
Geórgia1-2Ucrâniaficha 
    [Vatsadze 81; Kravets 57, Konopljanka 67]
Luxemburgo0-0Moldáviaficha 
Uganda1-1Gâmbiaficha 
Finlândia0-2Estôniaficha 
    [Purje (2) 28, 57]
Rep Democrática do Congo1-1Camarõesficha 
    [Botaka 12; Bedimo 40]
10/06/2015 - Quarta
Brasil1-0Honduras22:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Roberto Firmino 32]
Suíça3-0Liechtensteinficha 
    [Dzemaili (2) 29, 68, Shaqiri 60]
Alemanha1-2Estados Unidosficha 
    [Götze 11; Diskerud 40, Wood 57]
11/06/2015 - Quinta
Coreia do Sul3-0Emirados Árabes Unidosficha 
    [Yeom Ki-Hun 45, Lee Yong 60, Lee Jung-Hyup 90]
Japão4-0Iraqueficha 
    [Honda 05, Makino 20, Okazaki 33, Haraguchi 84]
Espanha2-1Costa Ricaficha 
    [Paco 07, Cesc Fàbregas 30; Venegas 05]
Uzbequistão0-1Irãficha 
13/06/2015 - Sábado
Albânia1-0Françaficha 
    [Cass 45f]
14/06/2015 - Domingo
Gabão0-0Costa do Marfimficha 
16/06/2015 - Terça
África do Sul2-1Angolaficha 
    [Gabuza 45+1, Patosi 68; Christovão 25]
Itália0-1Portugalficha 
    [Éder 51]
Polônia0-0Gréciaficha 
Jordânia3-0Trinidad e Tobagoficha 
20/06/2015 - Sábado
Ponte Preta/SP [BRA]4-0Fort Lauderdale Strikers [USA]18:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Renato Cajá 25, Leandrinho 58, Vítor Xavier 63c, Adrianinho 87]
27/06/2015 - Sábado
México2-2Costa Ricaficha 
01/07/2015 - Quarta
Honduras0-0Méxicoficha 
03/07/2015 - Sexta
Estados Unidos4-0Guatemalaficha 
27/07/2015 - Segunda
Vietnã1-8Manchester City [ENG]ficha 
19/08/2015 - Quarta
Fiji5-0Tongaficha 
20/08/2015 - Quinta
Camboja2-0Butãoficha 
26/08/2015 - Quarta
Líbano2-3Iraqueficha 
27/08/2015 - Quinta
Fiji6-0Samoa Americanaficha 
28/08/2015 - Sexta
Omã1-0Yêmenficha 
Qatar4-0Singapuraficha 
Ruanda3-1Etiópiaficha 
Emirados Árabes Unidos1-0Myanmarficha 
São Vicente e Granadinas2-2Barbadosficha 
29/08/2015 - Sábado
Laos2-1Cambojaficha 
Malásia0-0Bangladeshficha 
30/08/2015 - Domingo
Níger0-0Burkina Fasoficha 
31/08/2015 - Segunda
Índia0-0Nepalficha 
Líbano0-0Palestinaficha 
01/09/2015 - Terça
Congo2-3Ganaficha 
03/09/2015 - Quinta
Filipinas2-0Maldivasficha 
Tailândia2-0Afeganistãoficha 
04/09/2015 - Sexta
México3-3Trinidad e Tobagoficha 
    [Esquivel 41, Cyrus 56 (contra), Herrera 85; Glenn 07, Cummings 39, Jones 79]
Portugal0-1Françaficha 
    [Valbuena 84]
Venezuela0-3Hondurasficha 
    [Andino 55, Castillo 73, Izaguirre 85p]
Estados Unidos2-1Peruficha 
    [Altidore (2) 60, 68; Chavez 20]
Argentina7-0Bolíviaficha 
    [Lavezzi (2) 05, 41, Agüero (2) 33, 59, Messi (2) 67, 75, Correa 84]
Panamá0-1Uruguaificha 
    [Stuani 82]
05/09/2015 - Sábado
Chile3-2Paraguaificha 
    [Gutiérrez (2) 08, 64, Sanchez 82; Fabbro 51, Benítez 53]
Costa Rica0-1BrasilRed Bull Arena, Nova Jersey, Estados Unidosvideoficha 
    [Hulk 09]
07/09/2015 - Segunda
Myanmar1-1Nova Zelândiaficha 
França2-1Sérviaficha 
    [Matuidi (2) 09, 25; Mitrovic 39]
08/09/2015 - Terça
Nigéria2-0Nígerficha 
Zâmbia1-1Gabãoficha 
Colômbia1-1Peruficha 
    [Bacca 37; Farfan 89p]
África do Sul1-0Senegalficha 
Argentina2-2Méxicovideoficha 
    [Agüero 85, Messi 89; Hernandez 19, Herrera 70]
Costa Rica1-0Uruguaificha 
    [Ruiz 09]
Equador2-0Hondurasficha 
    [Velasquez 12 (contra), Bolaños 35]
Venezuela1-1Panamáficha 
    [Rondon 90+3; Blackburn 02]
Estados Unidos1-4BrasilBoston Arena, Foxborough, Estados Unidosvideoficha 
    [Williams 90; Hulk 08, Neymar (2) 49p, 66, Rafinha 63]
12/09/2015 - Sábado
Ruanda0-1Gabãoficha 
23/09/2015 - Quarta
Cuba0-1Nicaráguaficha 
30/09/2015 - Quarta
Botsuana2-3Etiópiaficha 
02/10/2015 - Sexta
Omã2-1Síriaficha 
03/10/2015 - Sábado
Jordânia3-0Iraqueficha 
08/10/2015 - Quinta
Honduras1-1Guatemalaficha 
    [Bengtson 04; Tinoco 49]
Panamá1-2Trinidad e Tobagoficha 
    [Pimentel 60; Jones 37, Abu Bakr 53]
Costa Rica0-1África do Sulficha 
    [Jali 09]
Nigéria0-2Rep Democrática do Congoficha 
    [Mbokani 07, Nkololo 31]
França4-0Armêniaficha 
    [Griezmann 36, Cabaye 55, Benzema (2) 78, 79]
Laos1-3Malásiaficha 
09/10/2015 - Sexta
Argélia1-2Guinéficha 
Tunísia3-3Gabãoficha 
Burkina Faso1-4Malificha 
Marrocos0-1Costa do Marfimficha 
El Salvador1-3Haitificha 
Taiwan5-1Macauficha 
Tailândia1-0Hong Kongficha 
11/10/2015 - Domingo
Nigéria3-0Camarõesficha 
    [Ambrose 39, Simon 61, Ighalo 88]
Egito3-0Zâmbiaficha 
    [Hassan (2) 03, 48, Gamal 90]
Dinamarca1-2Françaficha 
    [Sviatchenko 90+1; Giroud (2) 04, 06]
12/10/2015 - Segunda
Gabão1-2Rep Democrática do Congoficha 
Marrocos1-1Guinéficha 
13/10/2015 - Terça
México1-0Panamáficha 
    [Vela 45]
Congo2-1Beninficha 
Coreia do Sul3-0Jamaicaficha 
Trinidad e Tobago0-0Nicaráguaficha 
Irã1-1Japãoficha 
Guatemala1-1El Salvadorficha 
    [Pen 4-2]
Argélia1-0Senegalficha 
Honduras1-1África do Sulficha 
Estados Unidos0-1Costa Ricaficha 
Canadá1-1Ganaficha 
03/11/2015 - Terça
Camboja6-1Brunei Darussalamficha 
04/11/2015 - Quarta
São Vicente e Granadinas2-1Antígua e Barbudaficha 
05/11/2015 - Quinta
Emirados Árabes Unidos5-1Turcomenistãoficha 
07/11/2015 - Sábado
Vanuatu1-1Fijificha 
Hong Kong5-0Myanmarficha 
10/11/2015 - Terça
Vanuatu2-1Fijificha 
11/11/2015 - Quarta
Jordânia2-0Maltaficha 
Estônia3-0Geórgiaficha 
12/11/2015 - Quinta
Omã0-1Nova Zelândiaficha 
Macedônia4-1Montenegroficha 
Andorra0-1São Cristóvão e Névisficha 
13/11/2015 - Sexta
Luxemburgo1-0Gréciaficha 
    [Joachim 90+1]
França2-0Alemanhavideoficha 
    [Giroud 45+1, Gignac 86]
República Tcheca4-1Sérviavideoficha 
    [Sivok 17, Necid 63, Ladislav Krejci 82, Zahustel 90+3; Skuletic 79]
Kosovo2-2Albâniaficha 
Bélgica3-1Itáliavideoficha 
    [Vertonghen 13, De Bruyne 74, Batshuayi 83; Candreva 03]
Eslováquia3-2Suíçavideoficha 
    [Duriz (2) 39, 49, Mak 55; Derdiyok 63, Drmic 77]
Espanha2-0Inglaterravideoficha 
    [Mário Gaspar 72, Cazorla 84]
Irlanda do Norte1-0Letôniaficha 
País de Gales2-3Holandaficha 
    [Ledley 45+3, Huws 70; Dost 32, Robben (2) 54, 86]
Qatar1-2Turquiaficha 
    [Asadalla 26; Turan 69, Tosun 78]
Polônia4-2Islândiavideoficha 
14/11/2015 - Sábado
Hong Kong2-0Macauficha 
Rússia1-0Portugalficha 
Cuba1-0Santos Laguna [MEX]ficha 
15/11/2015 - Domingo
Flamengo/RJ [BRA]1-0Orlando City [USA]15:30 [-2]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilvideoficha 
    [Luiz Antônio 69f]
16/11/2015 - Segunda
Albânia2-2Geórgiaficha 
17/11/2015 - Terça
Azerbaijão2-1Moldáviaficha 
Itália2-2Romêniaficha 
    [Marchisio 55p, Gabbiadini 66; Stancu 08, Chipciu 88]
Estônia3-0São Cristóvão e Névisficha 
Polônia3-1República Tchecaficha 
    [Milik 12, Kapustka 70; Ladislav Krejci 41]
Turquia0-0Gréciaficha 
Inglaterra2-0Françaficha 
    [Ali 39, Rooney 48]
Luxemburgo0-2Portugalficha 
    [André 31, Nani 88]
Alemanha-Holandaficha 
    [Cancelado por medida de segurança]
Áustria1-2Suíçaficha 
    [Alaba 14; Seferovic (2) 10, 38]
Macedônia0-1Líbanoficha 
Bélgica-Espanhaficha 
    [Cancelado por medida de segurança]
Rússia1-3Croáciaficha 
    [Smolov 15; Kalinic 57, Brozovic 60, Mandzukic 82]
Eslováquia3-1Islândiaficha 
    [Mak (2) 58, 61, Duriz 85; Finnbogason 08]
08/12/2015 - Terça
Nicarágua5-0Cubaficha 
11/12/2015 - Sexta
Nicarágua1-0Cubaficha 
15/12/2015 - Terça
Costa Rica1-0Nicaráguaficha 
16/12/2015 - Quarta
Honduras2-0Cubaficha 
17/12/2015 - Quinta
Bangladesh1-0Nepalficha 
23/12/2015 - Quarta
Níger0-1Camarõesficha 
Artilharia
7 gols
Agüero (Argentina)
4 gols
Giroud (França)
3 gols
Messi (Argentina)
Neymar (Brasil)
Bendtner (Dinamarca)
Mak, Duriz (Eslováquia)
Altidore (Estados Unidos)
Herrera (México)
Calhanoglu (Turquia)
Cavani (Uruguai)
2 gols
Feghouli, Belfodil (Argélia)
Di Maria, Lavezzi (Argentina)
Zé Roberto (Bahia)
Fellaini (Bélgica)
Kislyak (Bielorússia)
Hulk (Brasil)
Gutiérrez (Chile)
Luciano (Corinthians)
Mandzukic (Croácia)
Hassan (Egito)
Fidel Martínez, Bolaños (Equador)
Williams (Estados Unidos)
Purje (Estônia)
Valbuena, Matuidi, Benzema (França)
Aubameyang (Gabão)
Huntelaar, Robben (Holanda)
Castillo (Honduras)
Nekounam (Irã)
Honda, Okazaki (Japão)
Santa Cruz (Paraguai)
Renato Cajá (Ponte Preta)
Ladislav Krejci (República Tcheca)
Konate (Senegal)
Ljajic, Ivanovic (Sérvia)
Luiz Adriano (Shakhtar Donetsk)
Seferovic, Dzemaili (Suíça)
Jones (Trinidad e Tobago)
Yilmaz (Turquia)
1 gol
Patosi, Gabuza, Jali, Zungu (África do Sul)
Cass (Albânia)
Götze, Podolski, Reus (Alemanha)
Christovão (Angola)
Pastore, Correa, Mancuello (Argentina)
Dodô, Leonardo Silva, Carlos, Pratto (Atlético)
Jedinak, Troisi (Austrália)
Alaba, Janko (Áustria)
Nazarov (Azerbaijão)
Rômulo (Bahia)
Batshuayi, De Bruyne, Radja Nainggolan, Vertonghen, Hazard (Bélgica)
Medunjanin (Bósnia-Herzegovina)
Phillippe Coutinho, Rafinha, Roberto Firmino, Luiz Gustavo, Oscar, Firmino, Diego Tardelli (Brasil)
Gege, Fortes (Cabo Verde)
Bedimo (Camarões)
Haber (Canadá)
Sanchez, Valdivia (Chile)
Yu Dabao (China)
Bacca, Falcão (Colômbia)
Mbokani, Nkololo (Congo)
Lee Jung-Hyup, Lee Yong, Yeom Ki-Hun, Lee Sung-Jae (Coreia do Sul)
Danilo (Corinthians)
Kalou, Viera, Gradel (Costa do Marfim)
Ruiz, Venegas, Saborio (Costa Rica)
Kramaric, Kovacic, Sharbini, Brozovic, Kalinic (Croácia)
Sviatchenko, Fischer, Eriksen (Dinamarca)
Trezeguet, Morsi, Gamal (Egito)
Mena, Montero (Equador)
Berra, Ritchie (Escócia)
Duda (Eslováquia)
Cesc Fàbregas, Paco, Cazorla, Mário Gaspar (Espanha)
Zardes, Wood, Diskerud, Shea, Johannsson, Woods, Brooks (Estados Unidos)
Vassiljev (Estônia)
Marcelo Sávio, Eduardo da Silva, Luiz Antônio (Flamengo)
Varane, Lacazette, Gignac, Payet, Fekir, Cabaye, Griezmann (França)
Ecuele Manga, Evouna (Gabão)
Çolak, Oztekin, Gumus, Altintop, Coskun, Bruma (Galatasaray)
Baffour, Agyemang-Badu, Boateng (Gana)
Qazaishvili, Kankava, Vatsadze (Geórgia)
Lalin, Tinoco (Guatemala)
Akapo (Guiné Equatorial)
Depay, Wijnaldum, Vrij, Dost (Holanda)
Izaguirre, Andino, Bengtson (Honduras)
Priskin, Nikolic, Dzsudzsak, Stieber (Hungria)
Rooney, Ali, Townsend (Inglaterra)
Aranguiz (Internacional)
Amiri (Irã)
Tariq, Ibrahim, Kasim (Iraque)
Gislason, Finnbogason (Islândia)
Gabbiadini, Marchisio, Pellè, Candreva (Itália)
Mattocks, Barnes (Jamaica)
Haraguchi, Makino (Japão)
Masimemko (Letônia)
Kaufmann (Liechtenstein)
Mario Mutsch, Joachim (Luxemburgo)
Wague, Diakite, Sako, Sakho (Mali)
Hernandez, Vela, Esquivel (México)
Jovetic (Montenegro)
Ighalo, Simon, Ambrose, Musa (Nigéria)
Al-Busaidi (Omã)
Larin, Ledger, Róchez (Orlando City)
Huws, Ledley (País de Gales)
Lucas, Leandro Pereira, Cristaldo (Palmeiras)
Blackburn, Tejada, Perez, Pimentel (Panamá)
Benítez, Fabbro (Paraguai)
Farfan, Chavez (Peru)
Kapustka, Milik (Polônia)
Tiago Alves, Adrianinho, Vítor Xavier, Leandrinho (Ponte Preta)
Nani, André, Éder (Portugal)
Baqer, Asadalla, Hassan (Qatar)
M'Poku, Botaka (Rep Democrática do Congo)
Zahustel, Necid, Sivok (República Tcheca)
Chipciu, Stancu (Romênia)
Kerzhakov, Kombarov, Golovin, Kokorin, Smolov (Rússia)
Waldison (Santa Cruz)
Skuletic, Mitrovic (Sérvia)
Alex Teixeira, Taison, Fernando, Gladkiy (Shakhtar Donetsk)
Yongpo, Montillo (Shandong Luneng)
Danilo, Samuel (Sport)
Toivonin, Berg, Ibrahimovic (Suécia)
Drmic, Derdiyok, Stocker, Shaqiri (Suíça)
Cummings, Glenn, Abu Bakr (Trinidad e Tobago)
Manser (Tunísia)
Erding, Tosun, Turan (Turquia)
Yarmolenko, Konopljanka, Kravets (Ucrânia)
Miya (Uganda)
Stuani, De Arrascaeta, Abel Hernández, Diego Rolan (Uruguai)
Cichero, Rondon, Martinez (Venezuela)
Adi Rocha (Zalgiris Vilnius)
 
Gols contra
1 gol
Cyrus (Trinidad e Tobago)
Durval (Sport)
Santa Cruz (Paraguai)
Velasquez (Honduras)
Pedro Franco (Guaratinguetá)
Renderos (El Salvador)