Amistosos Internacionais 2019

Atualizado em 20/11/2019
Participantes
África do SulAlemanhaArábia SauditaArgéliaArgentinaAthleticoAustráliaBahreinBolíviaBrasilBurkina FasoCamarõesCerro PorteñoChileChinaColômbiaCoreia do NorteCoreia do SulCosta do MarfimCosta RicaCroáciaDinamarcaEgitoEmirados Árabes UnidosEquadorEstados UnidosFijiFrançaGanaGoiásGréciaHondurasIlhas SalomãoIrãIraqueIslândiaJamaicaJapãoJordâniaKuwaitMarrocosMéxicoNigériaNova CaledôniaNova ZelândiaOmãOriente PetroleroPalestinaPanamáParaguaiPeruPortuguesaQatarRacing ClubSel. CatalunhaSel. País BascoSenegalSérviaSuéciaTanzâniaTunísiaTurquiaUruguaiUzbequistãoVanuatuVenezuelaZimbábue
AFC [NED]
AFC [NED]Amsterdamsche Football Club  [Holanda]Campanha  Formação 
Afeganistão
Afeganistão Campanha  Formação 
África do Sul
África do SulSouth African Football Association Campanha  Formação 
Alemanha
AlemanhaDeutscher Fußball-Bund Campanha  Formação 
Angola
Angola Campanha  Formação 
Anguilla
Anguilla Campanha  Formação 
Arábia Saudita
Arábia SauditaSaudi Arabian Football Federation Campanha  Formação 
Argélia
ArgéliaFédération Algérienne de Football Campanha  Formação 
Argentina
ArgentinaAsociación del Fútbol Argentino Campanha  Formação 
Athletico/PR [BRA]
Athletico/PR [BRA]Club Athletico Paranaense Curitiba/PR [Brasil]Campanha  Formação 
Austrália
AustráliaFootball Federation Australia Campanha  Formação 
Azerbaijão
Azerbaijão Campanha  Formação 
Bahamas
Bahamas Campanha  Formação 
Bahrein
BahreinBahrain Football Association Campanha  Formação 
Bangladesh
Bangladesh Campanha  Formação 
Belize
Belize Campanha  Formação 
Benin
Benin Campanha  Formação 
Bermudas
Bermudas Campanha  Formação 
Bielorússia
Bielorússia Campanha  Formação 
Bolívia
BolíviaFederación Boliviana de Fútbol Campanha  Formação 
Botsuana
Botsuana Campanha  Formação 
Brasil
BrasilConfederação Brasileira de Futebol Campanha  Formação 
Bulgária
Bulgária Campanha  Formação 
Burkina Faso
Burkina Faso Campanha  Formação 
Burundi
Burundi Campanha  Formação 
Butão
Butão Campanha  Formação 
Camarões
CamarõesFédération Camerounaise de Football Campanha  Formação 
Camboja
Camboja Campanha  Formação 
Canadá
Canadá Campanha  Formação 
Cazaquistão
Cazaquistão Campanha  Formação 
Cerro Porteño [PAR]
Cerro Porteño [PAR]Club Cerro Porteño Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Chile
ChileFederacion de Futbol de Chile Campanha  Formação 
China
China Campanha  Formação 
Colômbia
ColômbiaFederacion Colombiana de Futbol Campanha  Formação 
Comores
Comores Campanha  Formação 
Congo
Congo Campanha  Formação 
Coreia do Norte
Coreia do NorteDPR Korea Football Association Campanha  Formação 
Coreia do Sul
Coreia do SulKorea Football Association Campanha  Formação 
Costa do Marfim
Costa do MarfimFédération Ivoirienne de Football Campanha  Formação 
Costa Rica
Costa RicaFederación Costarricense de Fútbol Campanha  Formação 
Croácia
CroáciaHrvatska Nogometna Reprezentacija Campanha  Formação 
Cuba
Cuba Campanha  Formação 
Dinamarca
DinamarcaDansk Boldspil-Union Campanha  Formação 
Egito
EgitoEgyptian Football Association Campanha  Formação 
El Salvador
El Salvador Campanha  Formação 
Emirados Árabes Unidos
Emirados Árabes Unidos Campanha  Formação 
Equador
EquadorFederación Ecuatoriana de Fútbol Campanha  Formação 
Eslováquia
EslováquiaSlovenský Futbalový Zväz Campanha  Formação 
Estados Unidos
Estados UnidosUnited States Soccer Federation Campanha  Formação 
Estônia
Estônia Campanha  Formação 
Etiópia
Etiópia Campanha  Formação 
Fiji
Fiji Campanha  Formação 
Filipinas
Filipinas Campanha  Formação 
Finlândia
Finlândia Campanha  Formação 
França
FrançaFédération Française de Football Campanha  Formação 
Gabão
Gabão Campanha  Formação 
Gâmbia
Gâmbia Campanha  Formação 
Gana
GanaGhana Football Association Campanha  Formação 
Geórgia
Geórgia Campanha  Formação 
Gibraltar
Gibraltar Campanha  Formação 
Goiás/GO [BRA]
Goiás/GO [BRA]Goiás Esporte Clube Goiânia/GO [Brasil]Campanha  Formação 
Grécia
GréciaEllinikí Podosfairikí Omospondía Campanha  Formação 
Guatemala
Guatemala Campanha  Formação 
Guiana
Guiana Campanha  Formação 
Guiné
Guiné Campanha  Formação 
Guiné Equatorial
Guiné Equatorial Campanha  Formação 
Guiné-Bissau
Guiné-Bissau Campanha  Formação 
Haiti
Haiti Campanha  Formação 
Honduras
HondurasFederación Nacional Autónoma de Fútbol de Honduras Campanha  Formação 
Hong Kong
Hong Kong Campanha  Formação 
Hungria
Hungria Campanha  Formação 
Ilhas Salomão
Ilhas Salomão Campanha  Formação 
Índia
Índia Campanha  Formação 
Indonésia
Indonésia Campanha  Formação 
Irã
IrãFootball Federation Islamic Republic of Iran Campanha  Formação 
Iraque
IraqueIraq Football Association Campanha  Formação 
Irlanda
Irlanda Campanha  Formação 
Irlanda do Norte
Irlanda do Norte Campanha  Formação 
Islândia
IslândiaKnattspyrnusamband Íslands Campanha  Formação 
Jamaica
JamaicaJamaica Football Federation Campanha  Formação 
Japão
JapãoJapan Football Association Campanha  Formação 
Jordânia
Jordânia Campanha  Formação 
Kosovo
KosovoFederata e Futbollit e Kosovës Campanha  Formação 
Kuwait
Kuwait Campanha  Formação 
Laos
Laos Campanha  Formação 
Líbano
Líbano Campanha  Formação 
Libéria
Libéria Campanha  Formação 
Líbia
Líbia Campanha  Formação 
Lituânia
Lituânia Campanha  Formação 
Luxemburgo
Luxemburgo Campanha  Formação 
Madagascar
Madagascar Campanha  Formação 
Malásia
Malásia Campanha  Formação 
Mali
Mali Campanha  Formação 
Marrocos
MarrocosFédération Royale Marocaine de Football Campanha  Formação 
Maurício
Maurício Campanha  Formação 
Mauritânia
Mauritânia Campanha  Formação 
México
MéxicoFederación Mexicana de Fútbol Asociación, A.C. Campanha  Formação 
Moçambique
Moçambique Campanha  Formação 
Moldávia
Moldávia Campanha  Formação 
Mongólia
Mongólia Campanha  Formação 
Montenegro
Montenegro Campanha  Formação 
Myanmar
Myanmar Campanha  Formação 
Namíbia
Namíbia Campanha  Formação 
Nepal
Nepal Campanha  Formação 
Nicarágua
Nicarágua Campanha  Formação 
Níger
Níger Campanha  Formação 
Nigéria
NigériaNigeria Football Federation Campanha  Formação 
Nova Caledônia
Nova Caledônia Campanha  Formação 
Nova Zelândia
Nova ZelândiaNew Zealand Football Inc. Campanha  Formação 
Omã
Omã Campanha  Formação 
Oriente Petrolero [BOL]
Oriente Petrolero [BOL]Club Deportivo Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra [Bolívia]Campanha  Formação 
País de Gales
País de Gales Campanha  Formação 
Palestina
PalestinaPalestinian Football Association Campanha  Formação 
Panamá
PanamáFederación Panameña de Fútbol Campanha  Formação 
Paraguai
ParaguaiAsociación Paraguaya de Fútbol Campanha  Formação 
Peru
PeruFederación Peruana de Fútbol Campanha  Formação 
Porto Rico
Porto Rico Campanha  Formação 
Portuguesa/SP [BRA]
Portuguesa/SP [BRA]Associação Portuguesa de Desportos São Paulo/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Qatar
QatarQatar Football Association Campanha  Formação 
Quênia
Quênia Campanha  Formação 
Quirguistão
Quirguistão Campanha  Formação 
Racing Club [URU]
Racing Club [URU]Racing Club de Montevideo Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Rep Democrática do Congo
Rep Democrática do Congo Campanha  Formação 
República Dominicana
República Dominicana Campanha  Formação 
República Tcheca
República Tcheca Campanha  Formação 
Ruanda
Ruanda Campanha  Formação 
São Vicente e Granadinas
São Vicente e Granadinas Campanha  Formação 
Sel. Catalunha [ESP]
Sel. Catalunha [ESP]Federació Catalana de Futbol Barcelona [Espanha]Campanha  Formação 
Sel. País Basco
Sel. País BascoEuskal Herriko Futbol Selekzioa Campanha  Formação 
Senegal
SenegalFédération Sénégalaise de Football Campanha  Formação 
Sérvia
SérviaFudbalski Savez Srbije Campanha  Formação 
Singapura
Singapura Campanha  Formação 
Síria
Síria Campanha  Formação 
Sri Lanka
Sri Lanka Campanha  Formação 
Suécia
SuéciaSvenska Fotbollförbundet Campanha  Formação 
Tadjiquistão
Tadjiquistão Campanha  Formação 
Tailândia
Tailândia Campanha  Formação 
Taiwan
Taiwan Campanha  Formação 
Tanzânia
TanzâniaTanzania Football Federation Campanha  Formação 
Togo
Togo Campanha  Formação 
Trinidad e Tobago
Trinidad e Tobago Campanha  Formação 
Tunísia
TunísiaFederation Tunisienne de Football Campanha  Formação 
Turcas e Caicos
Turcas e Caicos Campanha  Formação 
Turcomenistão
Turcomenistão Campanha  Formação 
Turquia
TurquiaTürkiye Futbol Federasyonu Campanha  Formação 
Ucrânia
Ucrânia Campanha  Formação 
Uganda
Uganda Campanha  Formação 
Uruguai
UruguaiAsociación Uruguaya de Fútbol Campanha  Formação 
Uzbequistão
Uzbequistão Campanha  Formação 
Vanuatu
Vanuatu Campanha  Formação 
Venezuela
VenezuelaFederación Venezolana de Fútbol Campanha  Formação 
Zâmbia
Zâmbia Campanha  Formação 
Zimbábue
Zimbábue Campanha  Formação 
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Jogos
02/01/2019 - Quarta
Tailândia0-2Omãficha 
08/01/2019 - Terça
Suécia0-1Finlândiaficha 
11/01/2019 - Sexta
Finlândia1-2Estôniaficha 
Suécia2-2Islândiaficha 
15/01/2019 - Terça
Estônia0-0Islândiaficha 
27/01/2019 - Domingo
Estados Unidos3-0Panamáficha 
02/02/2019 - Sábado
Estados Unidos2-0Costa Ricaficha 
21/02/2019 - Quinta
Cazaquistão1-0Moldáviaficha 
27/02/2019 - Quarta
Bermudas0-5Cubaficha 
07/03/2019 - Quinta
El Salvador3-1Guatemalaficha 
09/03/2019 - Sábado
Camboja0-1Bangladeshficha 
16/03/2019 - Sábado
Bahamas6-1Turcas e Caicosficha 
18/03/2019 - Segunda
Fiji3-0Nova Caledôniaficha 
Ilhas Salomão3-1Vanuatuficha 
19/03/2019 - Terça
Myanmar0-0Taiwanficha 
20/03/2019 - Quarta
Alemanha1-1Sérviaficha 
    [Goretzka 68; Jovic 12]
Omã5-0Afeganistãoficha 
Malásia0-1Singapuraficha 
País de Gales1-0Trinidad e Tobagoficha 
Iraque1-0Síriaficha 
21/03/2019 - Quinta
Estados Unidos1-0Equadorficha 
    [Zardes 82]
Emirados Árabes Unidos2-1Arábia Sauditaficha 
Kosovo2-2Dinamarcaficha 
Nova Caledônia1-3Maurícioficha 
Kuwait0-0Nepalficha 
22/03/2019 - Sexta
Argentina1-3Venezuelaficha 
    [Martinez 59; Rondon 06, Murillo 44, Martinez 75]
Peru1-0Paraguaificha 
    [Cueva 04]
México3-1Chileficha 
    [Jiménez 52, Moreno 63, Lozano 64; Castillo 69]
Japão0-1Colômbiaficha 
Coreia do Sul1-0Bolíviaficha 
Guatemala1-0Costa Ricaficha 
23/03/2019 - Sábado
Jordânia0-1Síriaficha 
Brasil1-1Panamá17:00 [+0]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Lucas Paquetá 31; Machado 35c]
Afeganistão1-2Malásiaficha 
Omã1-1Singapuraficha 
    [Pen 5-4]
24/03/2019 - Domingo
Taiwan0-1Ilhas Salomãoficha 
Fiji1-0Maurícioficha 
25/03/2019 - Segunda
Myanmar0-2Indonésiaficha 
Azerbaijão0-0Lituâniaficha 
Kuwait1-0Nepalficha 
Arábia Saudita3-2Guiné Equatorialficha 
Sel. Catalunha [ESP]2-1Venezuelaficha 
26/03/2019 - Terça
Iraque3-2Jordâniaficha 
Nicarágua0-1Guatemalaficha 
Costa Rica1-0Jamaicaficha 
Marrocos0-1Argentinaficha 
    [Angel Correa 83]
Costa do Marfim1-0Libériaficha 
República Tcheca1-3Brasilficha 
    [Pavelka 37; Roberto Firmino 49, Gabriel Jesus (2) 82, 89]
Nigéria1-0Egitoficha 
Estados Unidos1-1Chileficha 
    [Pulisic 03; Opazo 09]
Senegal2-1Malificha 
Paraguai2-4Méxicoficha 
    [Pérez 59, González 84; Jonathan dos Santos 06, Gustavo Gómez 09 (contra), Chicharito 24, Montes 90]
Argélia1-0Tunísiaficha 
Gibraltar0-1Estôniaficha 
Japão1-0Bolíviaficha 
Coreia do Sul2-1Colômbiaficha 
Honduras0-0Equadorficha 
Emirados Árabes Unidos0-0Síriaficha 
Peru0-2El Salvadorficha 
28/05/2019 - Terça
AFC [NED]2-3Ilhas Salomãoficha 
Laos2-1Sri Lankaficha 
29/05/2019 - Quarta
Panamá0-0Sel. País Bascoficha 
30/05/2019 - Quinta
Turquia2-1Gréciaficha 
31/05/2019 - Sexta
Laos2-2Sri Lankaficha 
01/06/2019 - Sábado
Venezuela1-1Equadorficha 
02/06/2019 - Domingo
El Salvador1-0Haitificha 
Malásia2-0Nepalficha 
Luxemburgo3-3Madagascarficha 
Turquia2-0Uzbequistãoficha 
França2-0Bolíviaficha 
03/06/2019 - Segunda
Colômbia3-0Panamáficha 
05/06/2019 - Quarta
Peru1-0Costa Ricaficha 
Brasil2-0Qatar21:30 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Richarlison 16, Gabriel Jesus 23]
Japão0-0Trinidad e Tobagoficha 
Estados Unidos0-1Jamaicaficha 
Paraguai1-1Hondurasficha 
México3-1Venezuelaficha 
06/06/2019 - Quinta
Taiwan1-1Nepalficha 
Chile2-1Haitificha 
Irã5-0Síriaficha 
Bermudas1-0Guianaficha 
07/06/2019 - Sexta
China2-0Filipinasficha 
Argentina5-1Nicaráguaficha 
Tadjiquistão1-1Afeganistãoficha 
Uzbequistão4-0Coreia do Norteficha 
Costa do Marfim3-1Comoresficha 
Quênia1-0Madagascarficha 
Tunísia2-0Iraqueficha 
Eslováquia5-1Jordâniaficha 
Coreia do Sul1-0Austráliaficha 
Uruguai3-0Panamáficha 
08/06/2019 - Sábado
Nigéria0-0Zimbábueficha 
Singapura4-3Ilhas Salomãoficha 
Angola2-0Guiné-Bissauficha 
09/06/2019 - Domingo
Peru0-3Colômbiaficha 
Brasil7-0Hondurasficha 
    [Gabriel Jesus (2) 06c, 46, Thiago Silva 12c, Phillippe Coutinho 36p, David Neres 55, Firmino 64, Richarlison 69]
Gana0-1Namíbiaficha 
Rep Democrática do Congo0-0Burkina Fasoficha 
Japão2-0El Salvadorficha 
Uganda0-0Turcomenistãoficha 
Camarões2-1Zâmbiaficha 
Estados Unidos0-3Venezuelaficha 
México3-2Equadorficha 
Paraguai2-0Guatemalaficha 
10/06/2019 - Segunda
Trinidad e Tobago0-2Canadáficha 
Fiji0-0Vanuatuficha 
11/06/2019 - Terça
China1-0Tadjiquistãoficha 
Croácia1-2Tunísiaficha 
Hong Kong0-2Taiwanficha 
Jordânia4-1Indonésiaficha 
Uzbequistão2-0Síriaficha 
Haiti3-1Guianaficha 
Quirguistão2-2Palestinaficha 
Coreia do Sul1-1Irãficha 
Guiné0-1Beninficha 
Argélia1-1Burundificha 
Singapura1-2Myanmarficha 
12/06/2019 - Quarta
Marrocos0-1Gâmbiaficha 
13/06/2019 - Quinta
Egito1-0Tailândiaficha 
14/06/2019 - Sexta
Mauritânia2-1Madagascarficha 
Camarões1-1Malificha 
15/06/2019 - Sábado
Costa do Marfim0-1Ugandaficha 
Indonésia6-0Vanuatuficha 
Gana0-0África do Sulficha 
Quênia1-1Rep Democrática do Congoficha 
16/06/2019 - Domingo
Argélia3-2Malificha 
Senegal1-0Nigériaficha 
Egito3-1Guinéficha 
Marrocos2-3Zâmbiaficha 
Tanzânia1-1Zimbábueficha 
17/06/2019 - Segunda
Tunísia2-1Burundificha 
18/06/2019 - Terça
Benin3-1Mauritâniaficha 
19/06/2019 - Quarta
Zâmbia1-4Costa do Marfimficha 
29/06/2019 - Sábado
Athletico/PR [BRA]0-2Cerro Porteño [PAR]16:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Amorebieta 03, Larrivey 70]
06/07/2019 - Sábado
Goiás/GO [BRA]1-0Racing Club [URU]18:00 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Leandro Barcia 26]
07/07/2019 - Domingo
Índia2-4Tadjiquistãoficha 
08/07/2019 - Segunda
Síria5-2Coreia do Norteficha 
10/07/2019 - Quarta
Tadjiquistão2-0Síriaficha 
Oriente Petrolero [BOL]0-0Portuguesa/SP [BRA]ficha 
13/07/2019 - Sábado
Índia2-5Coreia do Norteficha 
15/07/2019 - Segunda
Coreia do Norte1-0Tadjiquistãoficha 
16/07/2019 - Terça
Índia1-1Síriaficha 
19/07/2019 - Sexta
Tadjiquistão0-1Coreia do Norteficha 
21/07/2019 - Domingo
Guiné Equatorial1-1Libériaficha 
30/08/2019 - Sexta
Belize1-1São Vicente e Granadinasficha 
Malásia0-1Jordâniaficha 
Emirados Árabes Unidos4-0República Dominicanaficha 
31/08/2019 - Sábado
Emirados Árabes Unidos5-1Sri Lankaficha 
05/09/2019 - Quinta
Japão2-0Paraguaificha 
Coreia do Sul2-2Geórgiaficha 
Arábia Saudita1-1Malificha 
Irlanda do Norte1-0Luxemburgoficha 
Montenegro2-1Hungriaficha 
Honduras4-0Porto Ricoficha 
Peru0-1Equadorficha 
Chile0-0Argentinaficha 
06/09/2019 - Sexta
Tunísia1-0Mauritâniaficha 
Marrocos1-1Burkina Fasoficha 
Estados Unidos0-3Méxicoficha 
Brasil2-2ColômbiaHard Rock Stadium, Miami, Estados Unidosficha 
    [Casemiro 19c, Neymar 58; Luiz Muriel (2) 25p, 34]
Costa Rica1-2Uruguaificha 
Costa do Marfim1-2Beninficha 
08/09/2019 - Domingo
Quênia1-1Ugandaficha 
09/09/2019 - Segunda
Argélia1-0Beninficha 
País de Gales1-0Bielorússiaficha 
Uzbequistão0-0Iraqueficha 
10/09/2019 - Terça
Equador3-0Bolíviaficha 
Estados Unidos1-1Uruguaificha 
    [Morris 78; Brian Rodriguez 49]
Omã1-0Líbanoficha 
Colômbia0-0Venezuelaficha 
Jordânia2-4Paraguaificha 
Argentina4-0Méxicoficha 
    [Lautaro Martínez (3) 16, 21, 38, Paredes 32]
Tunísia1-2Costa do Marfimficha 
Honduras2-1Chileficha 
Brasil0-1Peru20:00 [-7]Los Angeles Memorial Coliseum, Los Angeles, Estados Unidosficha 
    [Abram 84c]
Ucrânia2-2Nigériaficha 
Irlanda3-1Bulgáriaficha 
Marrocos1-0Nígerficha 
29/09/2019 - Domingo
Bangladesh4-1Butãoficha 
30/09/2019 - Segunda
Botsuana0-0Libériaficha 
02/10/2019 - Quarta
México2-0Trinidad e Tobagoficha 
03/10/2019 - Quinta
Bangladesh2-0Butãoficha 
04/10/2019 - Sexta
Malásia6-0Sri Lankaficha 
Jordânia0-0Singapuraficha 
09/10/2019 - Quarta
Alemanha2-2Argentinaficha 
    [Gnabry 16, Havertz 22; Alario 65, Ocampos 86]
Bahrein2-3Azerbaijãoficha 
10/10/2019 - Quinta
Kosovo1-0Gibraltarficha 
Sérvia1-0Paraguaificha 
    [Mitrovic 90]
Argélia1-1Rep Democrática do Congoficha 
Venezuela4-1Bolíviaficha 
Burkina Faso0-1Gabãoficha 
Brasil1-1Senegal20:00 [+8]New National Stadium, Kallang, Singapuraficha 
    [Roberto Firmino 08; Diédhiou 45]
Tailândia1-1Congoficha 
11/10/2019 - Sexta
Uruguai1-0Peruficha 
Marrocos1-1Líbiaficha 
12/10/2019 - Sábado
Tunísia0-0Camarõesficha 
Colômbia0-0Chileficha 
13/10/2019 - Domingo
Guiné Equatorial1-1Togoficha 
Brasil1-1Nigéria20:00 [+8]New National Stadium, Kallang, Singapuraficha 
    [Casemiro 47; Aribo 34]
Benin2-2Zâmbiaficha 
África do Sul2-1Malificha 
Quênia0-1Moçambiqueficha 
Argentina6-1Equadorficha 
    [Alario 19, Espinoza 26 (contra), Paredes 31, Pezzella 65, Dominguez 81, Ocampos 85; Mena 48]
Costa do Marfim3-1Rep Democrática do Congoficha 
Eslováquia1-1Paraguaificha 
    [Bozenik 58; Alejandro Romero 85]
Etiópia0-1Ugandaficha 
14/10/2019 - Segunda
Ruanda0-0Tanzâniaficha 
Egito1-0Botsuanaficha 
República Tcheca2-3Irlanda do Norteficha 
Venezuela2-0Trinidad e Tobagoficha 
15/10/2019 - Terça
Marrocos2-3Gabãoficha 
Argélia3-0Colômbiaficha 
Bolívia3-1Haitificha 
Peru-Uruguaificha 
Kuwait1-1Turcomenistãoficha 
Mauritânia0-0Líbiaficha 
Guiné2-3Chileficha 
Bermudas0-0Guatemalaficha 
Dinamarca4-0Luxemburgoficha 
07/11/2019 - Quinta
Egito1-0Libériaficha 
Nicarágua0-0Cubaficha 
Myanmar3-0Nepalficha 
10/11/2019 - Domingo
Nicarágua0-1Cubaficha 
Trinidad e Tobago15-0Anguillaficha 
14/11/2019 - Quinta
Irlanda3-1Nova Zelândiaficha 
Equador3-0Trinidad e Tobagoficha 
Camboja1-1Mongóliaficha 
Qatar2-0Singapuraficha 
Bulgária0-1Paraguaificha 
    [Almirón 60]
Ucrânia1-0Estôniaficha 
15/11/2019 - Sexta
Brasil0-1Argentinaficha 
    [Messi 14]
Hungria1-2Uruguaificha 
    [Szalai 23; Cavani 14, Brian Rodríguez 20]
Colômbia1-0Peruficha 
    [Morelos 90+2]
17/11/2019 - Domingo
Lituânia1-0Nova Zelândiaficha 
18/11/2019 - Segunda
Argentina2-2Uruguaificha 
    [Agüero 62, Messi 90; Cavani 33, Luis Suárez 68]
19/11/2019 - Terça
Arábia Saudita0-0Paraguaificha 
Croácia2-1Geórgiaficha 
Montenegro2-0Bielorússiaficha 
Marrocos3-1Guinéficha 
Equador0-1Colômbiaficha 
    [Uribe 41]
Brasil3-0Coreia do SulMohammed Bin Zayed Stadium, Abu Dhabi, Emirados Árabes Unidosficha 
    [Lucas Paquetá 08c, Philippe Coutinho 35f, Danilo 59]
Japão1-4Venezuelaficha 
Artilharia
5 gols
Gabriel Jesus (Brasil)
3 gols
Lautaro Martínez (Argentina)
2 gols
Messi, Ocampos, Alario, Paredes (Argentina)
Casemiro, Richarlison, Roberto Firmino, Lucas Paquetá (Brasil)
Luiz Muriel (Colômbia)
Cavani, Brian Rodriguez (Uruguai)
1 gol
Goretzka, Havertz, Gnabry (Alemanha)
Martinez, Agüero, Dominguez, Pezzella, Angel Correa (Argentina)
Neymar, Danilo, Philippe Coutinho, Firmino, David Neres, Phillippe Coutinho, Thiago Silva (Brasil)
Larrivey, Amorebieta (Cerro Porteño)
Opazo, Castillo (Chile)
Uribe, Morelos (Colômbia)
Mena (Equador)
Bozenik (Eslováquia)
Morris, Zardes, Pulisic (Estados Unidos)
Leandro Barcia (Goiás)
Szalai (Hungria)
Montes, Chicharito, Jonathan dos Santos, Lozano, Moreno, Jiménez (México)
Aribo (Nigéria)
Machado (Panamá)
Almirón, Alejandro Romero, González, Pérez (Paraguai)
Abram, Cueva (Peru)
Pavelka (República Tcheca)
Diédhiou (Senegal)
Jovic, Mitrovic (Sérvia)
Luis Suárez (Uruguai)
Martinez, Murillo, Rondon (Venezuela)
 
Gols contra
1 gol
Gustavo Gómez (Paraguai)
Espinoza (Equador)