Rivalo Apostas Esportivas

Campeonato Paulista 2017

Atualizado em 07/05/2017
Participantes
BotafogoCorinthiansFerroviáriaItuanoLinenseMirassolNovorizontinoOsasco AudaxPalmeirasPonte PretaRed Bull BrasilSanto AndréSantosSão BentoSão BernardoSão Paulo
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Corinthians
CorinthiansSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Novorizontino
NovorizontinoGrêmio Novorizontino Novo HorizonteCampanha  Formação 
Osasco Audax
Osasco AudaxGrêmio Osasco Audax Esporte Clube São PauloCampanha  Formação 
Palmeiras
PalmeirasSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Red Bull Brasil
Red Bull BrasilRed Bull Futebol e Entretenimento Ltda. CampinasCampanha  Formação 
Santo André
Santo AndréEsporte Clube Santo André Santo AndréCampanha  Formação 
Santos
SantosSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Paulo
São PauloSão Paulo Futebol Clube São PauloCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A1 - 2017
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Caem para a A2 apenas dois clubes.
1ª Fase
03/02/2017 - Sexta - 1ª Rodada
Santos6x2Linense21:00 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Rodrigão (2) 12, 14, Lucas Lima 58, Arthur Gomes 76, Vitor Bueno 90, Thiago Ribeiro 90+2; Thiago Santos 53, Gabrielzinho 79]
04/02/2017 - Sábado - 1ª Rodada
São Bento0x1Corinthians17:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Jô 54p]
Novorizontino3x2São Bernardo17:00 [-2]Jorge Ismael de Biase, Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Roberto 40, Fernando Gabriel 45+2f, Nilson 80; Edno 44c, Walterson 53]
Santo André1x1Ituano10:00 [-2]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Deivid 84c; Ronaldo 51]
05/02/2017 - Domingo - 1ª Rodada
Mirassol2x0Red Bull Brasil10:00 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Zé Roberto 16, Bruno Sávio 90+1]
Osasco Audax4x2São Paulo17:00 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Marquinho 08, Pedro Carmona (2) 09, 76p, Felipe Rodrigues 54c; Chávez (2) 29, 36]
Palmeiras1x0Botafogo17:00 [-2]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Tchê Tchê 46]
Ponte Preta2x1Ferroviária19:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [William Pottker 40, Lucca 74; Tiago Marques 11]
08/02/2017 - Quarta - 3ª Rodada
Red Bull Brasil1x1Santo André20:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Elton 50p; Fernando Neto 74]
11/02/2017 - Sábado - 2ª Rodada
Linense2x0Osasco Audax17:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Thiago Humberto 74p, Zé Antônio 90+1]
Corinthians0x2Santo André21:00 [-2]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Edmílson 11, Claudinho 67]
Botafogo2x1Novorizontino19:30 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Rafael Bastos 16, Francis 52; Alexandro 54]
Ferroviária1x3Mirassol17:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Leandro Amaro 03c; Wellington Júnior 56, Zé Roberto 59, Xuxa 78p]
12/02/2017 - Domingo - 2ª Rodada
São Paulo5x2Ponte Preta17:00 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Cueva 32, Gilberto (3) 43, 58, 69, Thiago Mendes 56; Matheus Jesus 22, Lucca 83]
Red Bull Brasil2x3Santos11:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Misael 28, Nixon 81c; Vitor Bueno 15, Rodrigão 45+3, Kayke 90+3]
São Bernardo2x1São Bento19:30 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Walterson 02c, Edno 88; Magrão 11]
Ituano1x0Palmeiras19:30 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Guly 51c]
14/02/2017 - Terça - 3ª Rodada
Ferroviária1x1Osasco Audax21:30 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Juninho 32; Pedro Carmona 04]
Mirassol3x1Linense19:15 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Wellington 26, Rodolfo 45+1, Xuxa 85p; Diego Felipe 15]
15/02/2017 - Quarta - 3ª Rodada
Ituano1x0São Bento17:00 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [João Paulo 21 (contra)]
Santos1x3São Paulo21:45 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Copete 10c; Cueva 36p, Luiz Araújo (2) 55, 72]
Botafogo1x2Ponte Preta19:30 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Rafael Bastos 26f; William Pottker (2) 68, 74p]
Corinthians1x0Novorizontino19:30 [-2]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Pablo 28c]
16/02/2017 - Quinta - 3ª Rodada
Palmeiras2x0São Bernardo19:30 [-2]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Dudu 65, Jean 77p]
18/02/2017 - Sábado - 4ª Rodada
Novorizontino1x0Ituano17:00 [-2]Jorge Ismael de Biase, Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Fernando Gabriel 45+2]
Osasco Audax0x1Corinthians17:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Kazim 29]
São Paulo2x2Mirassol19:30 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Lucas Pratto 09c, Rodrigo Caio 52c; Raphael Lucas 75, Xuxa 90+1c]
Santos0x1Ferroviária19:30 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Leandro Amaro 73c]
Ponte Preta0x0Red Bull Brasil19:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
São Bento0x0Botafogo19:30 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
19/02/2017 - Domingo - 4ª Rodada
Linense0x4Palmeiras17:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Willian 24, Raphael Veiga 26, Michel Bastos 53c, Lucas Barrios 81]
Santo André0x1São Bernardo10:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Walterson 18]
21/02/2017 - Terça - 5ª Rodada
Ituano0x0Santos21:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
São Paulo3x2São Bento20:30 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Lucas Pratto (2) 28c, 49c, Cueva 86p; Pitty 08c, Régis 77]
22/02/2017 - Quarta - 5ª Rodada
Corinthians1x0Palmeiras21:45 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jô 87]
Linense2x2Ponte Preta19:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Thiago Humberto 30p, Thiago Carleto 81p; William Pottker 09, Yago 54c]
Botafogo3x1Osasco Audax19:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Francis (2) 50, 52, Wesley 83; Pedro Carmona 82p]
Ferroviária1x1Santo André19:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Capixaba 54; Leonardo 08c]
São Bernardo0x1Mirassol17:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Xuxa 33]
Red Bull Brasil5x1Novorizontino17:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Fillipe Soutto 04c, Elton (3) 20b, 62, 68, Bruno Alves 76; Alexandro 57p]
25/02/2017 - Sábado - 6ª Rodada
Santos2x0Botafogo17:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Vitor Bueno 62, Rafael Longuine 90+1]
São Bento1x0Red Bull Brasil17:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Santos 90+3c]
Palmeiras4x1Ferroviária16:30 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Keno 13c, Michel Bastos 65, Borja 83, Róger Guedes 85c; Alan Mineiro 76p]
Santo André0x2Linense10:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Gabrielzinho 13, Pio 16]
Mirassol2x3Corinthians19:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Zé Roberto 28, Xuxa 81f; Pablo 38, Maycon 43, Pedro Henrique 83]
Ponte Preta1x0São Bernardo19:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Lucca 39]
Novorizontino2x2São Paulo19:30 [-3]Jorge Ismael de Biase, Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Roberto 68, Railan 88c; Gilberto 29, Thiago Mendes 52]
Osasco Audax3x0Ituano17:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Leite 45, Léo Arthur 50, Felipe Rodrigues 90+1]
03/03/2017 - Sexta - 7ª Rodada
Red Bull Brasil1x3Palmeiras21:05 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Evandro 87; Willian 08, Róger Guedes 79, Borja 90+3]
Botafogo3x1Mirassol19:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Marcão 27c, Fernando Medeiros 90, Serginho 90+3p; William 81c]
04/03/2017 - Sábado - 7ª Rodada
São Bernardo3x1Osasco Audax18:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Edno 12, Marcinho 45'30, Rafael Costa 80; Gabriel Leite 29]
Corinthians1x0Santos18:30 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jô 46c]
Linense3x2Novorizontino16:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Tatá 51, Rodrigo Lobão 55c, Gabrielzinho 65; Railan 44c, Roberto 85]
05/03/2017 - Domingo - 7ª Rodada
São Paulo4x1Santo André16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Cícero 04, Cueva 26, Luiz Araújo 75, Gilberto 88c; Leonardo 60]
Ituano0x1Ponte Preta19:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Lucca 85c]
06/03/2017 - Segunda - 7ª Rodada
Ferroviária0x1São Bento20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Bueno 35c]
10/03/2017 - Sexta - 8ª Rodada
Novorizontino2x0Ferroviária21:05 [-3]Jorge Ismael de Biase, Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Fernando Gabriel 41f, Cléo Silva 71]
São Bento0x1Linense19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Thiago Humberto 74]
11/03/2017 - Sábado - 8ª Rodada
Osasco Audax1x2Red Bull Brasil16:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Velicka 90+1c; Bruno Alves 14p, Nando Carandina 24]
Palmeiras3x0São Paulo16:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Dudu 45, Tchê Tchê 55, Guerra 70]
Santo André1x1Botafogo15:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Henan 45; Francis 73p]
12/03/2017 - Domingo - 8ª Rodada
São Bernardo1x4Santos18:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Geandro 36c; Bruno Henrique (3) 24, 45+1, 47, Rafael Longuine 75]
Ponte Preta1x1Corinthians16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Lucca 35f; Léo Santos 76]
13/03/2017 - Segunda - 8ª Rodada
Mirassol1x1Ituano20:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Wallace 44c; Wellington Simião 33]
17/03/2017 - Sexta - 9ª Rodada
Linense0x0Botafogo21:05 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
Red Bull Brasil2x1São Bernardo19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 10, Luan 12c; Paulo Marcelo 77]
18/03/2017 - Sábado - 9ª Rodada
Ponte Preta1x2Novorizontino18:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [William Pottker 59c; Cléo Silva 33, Everaldo 49]
Osasco Audax0x1São Bento18:30 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Bueno 62]
Mirassol2x3Santo André16:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Edson Silva 26c, Wellington 39; Henan (3) 08, 46c, 54]
São Paulo1x1Ituano16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Cueva 42; Wellington Simião 61]
19/03/2017 - Domingo - 9ª Rodada
Santos1x2Palmeiras18:30 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Oliveira 74; Jean 85, Willian 87]
Ferroviária1x0Corinthians16:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Alan Mineiro 48]
21/03/2017 - Terça - 10ª Rodada
Novorizontino2x2Osasco Audax19:00 [-3]Jorge Ismael de Biase, Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Roberto 11p, Everaldo 83p; Ytalo 49, Marcus Vinícius 67p]
Santo André3x3Ponte Preta15:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Jeferson 59 (contra), Henan 07c, Cicinho 89; Diogo Borges 66 (contra), Lucca 10, William Pottker 68]
Ituano5x1Linense21:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Simião 13c, Marcelinho 29p, Morato 63, Igor (2) 73c, 90+3; Diego Felipe 56]
22/03/2017 - Quarta - 10ª Rodada
São Bernardo0x0Ferroviária19:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Botafogo1x1São Paulo21:45 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Kauê 53; Gilberto 20c]
Palmeiras2x0Mirassol20:30 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rafael Marques 52, Felipe Melo 86c]
São Bento0x2Santos19:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Vitor Bueno 50, Lucas Lima 58]
23/03/2017 - Quinta - 10ª Rodada
Corinthians1x1Red Bull Brasil17:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Maycon 72; Guilherme Lazaroni 90+1]
25/03/2017 - Sábado - 11ª Rodada
Novorizontino0x0Mirassol18:30 [-3]Jorge Ismael de Biase, Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
Palmeiras2x2Osasco Audax16:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Róger Guedes 45+1, Willian 72; Betinho 65, Léo Arthur 80]
Linense1x0São Bernardo16:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Pio 81f]
Santo André0x1Santos15:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Copete 74c]
Ferroviária3x1Ituano19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Tiago Marques (2) 08, 63, Juninho 11; Juliano Levak 62]
26/03/2017 - Domingo - 11ª Rodada
Red Bull Brasil0x2Botafogo19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Marcão 55, Wesley 84]
São Bento1x2Ponte PretaWalter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Clébson 68v; Clayson 23, Yuri 85c]
São Paulo1x1Corinthians16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Maicon 49c; Jô 63c]
29/03/2017 - Quarta - 12ª Rodada
Corinthians3x1Linense21:45 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Léo Jabá 10, Jadson 38, Romero 66; Thiago Humberto 75]
Botafogo0x0Ferroviária21:45 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Ituano0x0Red Bull Brasil21:45 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
São Bernardo0x1São Paulo21:45 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Gilberto 85]
Osasco Audax1x2Santo André21:45 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Marcus Vinícius 70p; Henan (2) 85, 89]
Santos3x1Novorizontino21:45 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Kayke (2) 35p, 58, Thiago Ribeiro 87; Henrique 10]
Mirassol0x1São Bento21:45 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Bueno 48p]
Ponte Preta1x0Palmeiras21:45 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [William Pottker 73p]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians241273214952,0000,5831,1670,750
2Botafogo1712453131031,4170,3331,0830,833
3Ituano14123541112-11,1670,2500,9171,000
4São Bernardo10123181017-70,8330,2500,8331,417
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Paulo2012552252051,6670,4172,0831,667
2Linense17125251625-91,4170,4171,3332,083
3Red Bull Brasil13123451416-21,0830,2501,1671,333
4Ferroviária13123451015-51,0830,2500,8331,250
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras2512813238152,0830,6671,9170,667
2Novorizontino15124351721-41,2500,3331,4171,750
3Santo André14123541518-31,1670,2501,2501,500
4São Bento1312417812-41,0830,3330,6671,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santos22127142313101,8330,5831,9171,083
2Ponte Preta2212642181621,8330,5001,5001,333
3Mirassol1512435171701,2500,3331,4171,417
4Osasco Audax9122371621-50,7500,1671,3331,750
Troféu do Interior
01/04/2017 - Sábado - 1ª Rodada
Mirassol0x1Ituano19:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Morato 83]
02/04/2017 - Domingo - 1ª Rodada
Santo André2x0Red Bull Brasil15:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Claudinho (2) 19, 90]
03/04/2017 - Segunda - 1ª Rodada
Ferroviária2x2São Bento20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Alan Mineiro (2) 67p, 90+2; Maicon 06, Ricardo Bueno 83c]
08/04/2017 - Sábado - 2ª Rodada
Ituano1x1Santo André17:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Wellington Simião 72; Claudinho 57c]
Red Bull Brasil4x1Ferroviária17:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Willian Rocha 33c, Misael (2) 50, 73, Bruno Alves 79; Fernandinho 83]
São Bento1x1Mirassol17:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Bueno 71; Zé Roberto 05]
15/04/2017 - Sábado - 3ª Rodada
Santo André1x1São Bento15:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Henan 75c; Jobinho 54]
Mirassol3x1Red Bull Brasil15:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Zé Roberto 62, Carlos Alberto 80, Rodolfo 85; Branquinho 67]
Ituano0x3Ferroviária15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Tiago Marques (2) 41, 79, Raniele 90+2]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santo André531204221,6670,3331,3330,667
2Mirassol431114311,3330,3331,3331,000
3Ferroviária431116601,3330,3332,0002,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano4311124-21,3330,3330,6671,333
2Red Bull Brasil3310256-11,0000,3331,6672,000
3São Bento330304401,0000,0001,3331,333
Troféu do Interior - Final
21/04/2017 - Sexta - Ida
Ituano1x0Santo André16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Ronaldo 03]
28/04/2017 - Sexta - Volta
Santo André1x1Ituano21:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [David Ribeiro 50; Naylhor 44c] [Ituano campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano421102112,0000,5001,0000,500
2Santo André1201112-10,5000,0000,5001,000
2ª Fase - Quartas-de-final
01/04/2017 - Sábado - Ida
Botafogo0x0Corinthians18:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Ponte Preta1x0Santos16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [William Pottker 21]
02/04/2017 - Domingo - Ida
Novorizontino1x3Palmeiras19:00 [-3]Jorge Ismael de Biase, Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Roberto 11; Dudu 38, Borja 65, Róger Guedes 88]
Linense0x2São Paulo16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Diego Felipe 50 (contra), Lucas Pratto 90+2c]
07/04/2017 - Sexta - Volta
Palmeiras3x0Novorizontino21:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Willian 32, Borja 68, Dudu 88]
08/04/2017 - Sábado - Volta
São Paulo5x0Linense16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gilberto (2) 23, 80, Thiago Mendes (2) 46, 59, Thomaz 78]
09/04/2017 - Domingo - Volta
Corinthians1x0Botafogo16:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 36c]
10/04/2017 - Segunda - Volta
Santos1x0Ponte Preta20:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasil[Pen 4x5]ficha 
    [David Braz 15v]
Classificação
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians421101012,0000,5000,5000,000
2Botafogo1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Paulo622007073,0001,0003,5000,000
2Linense0200207-70,0000,0000,0003,500
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras622006153,0001,0003,0000,500
2Novorizontino0200216-50,0000,0000,5003,000
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ponte Preta321011101,5000,5000,5000,500
2Santos321011101,5000,5000,5000,500
3ª Fase - Semifinal
16/04/2017 - Domingo - Ida
São Paulo0x2Corinthians19:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jô 20, Rodriguinho 45+2]
Ponte Preta3x0Palmeiras16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [William Pottker 00'41, Lucca 07, Jeferson 33]
22/04/2017 - Sábado - Volta
Palmeiras1x0Ponte Preta19:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Felipe Melo 82]
23/04/2017 - Domingo - Volta
Corinthians1x1São Paulo16:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jô 45+1; Lucas Pratto 82]
Classificação
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians421103122,0000,5001,5000,500
2São Paulo1201113-20,5000,0000,5001,500
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ponte Preta321013121,5000,5001,5000,500
2Palmeiras3210113-21,5000,5000,5001,500
4ª Fase - Final
30/04/2017 - Domingo - Ida
Ponte Preta0x3Corinthians16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho (2) 13, 79c, Jadson 58]
07/05/2017 - Domingo - Volta
Corinthians1x1Ponte Preta16:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Romero 61; Marllon 85] [Corinthians campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians421104132,0000,5002,0000,500
2Ponte Preta1201114-30,5000,0000,5002,000
Observações
Corinthians campeão
Artilheiro
William Pottker (Ponte Preta), Gilberto (São Paulo) 9 gols
Artilharia
9 gols
William Pottker (Ponte Preta)
Gilberto (São Paulo)
8 gols
Henan (Santo André)
7 gols
Lucca (Ponte Preta)
6 gols
Jô (Corinthians)
5 gols
Tiago Marques (Ferroviária)
Xuxa, Zé Roberto (Mirassol)
Roberto (Novorizontino)
Willian (Palmeiras)
Ricardo Bueno (São Bento)
Cueva, Lucas Pratto (São Paulo)
4 gols
Francis (Botafogo)
Rodriguinho (Corinthians)
Alan Mineiro (Ferroviária)
Thiago Humberto (Linense)
Pedro Carmona (Osasco Audax)
Róger Guedes, Borja, Dudu (Palmeiras)
Elton (Red Bull Brasil)
Claudinho (Santo André)
Vitor Bueno (Santos)
Thiago Mendes (São Paulo)
3 gols
Wellington Simião (Ituano)
Gabrielzinho (Linense)
Fernando Gabriel (Novorizontino)
Misael, Bruno Alves (Red Bull Brasil)
Kayke, Bruno Henrique, Rodrigão (Santos)
Walterson, Edno (São Bernardo)
Luiz Araújo (São Paulo)
2 gols
Wesley, Rafael Bastos, Marcão (Botafogo)
Romero, Jadson, Pablo, Maycon (Corinthians)
Leandro Amaro, Juninho (Ferroviária)
Ronaldo, Igor, Morato (Ituano)
Pio, Diego Felipe (Linense)
Wellington, Rodolfo (Mirassol)
Everaldo, Alexandro, Cléo Silva, Railan (Novorizontino)
Marcus Vinícius, Felipe Rodrigues, Léo Arthur, Gabriel Leite (Osasco Audax)
Michel Bastos, Felipe Melo, Jean, Tchê Tchê (Palmeiras)
Leonardo (Santo André)
Rafael Longuine, Thiago Ribeiro, Lucas Lima, Copete (Santos)
Chávez (São Paulo)
1 gol
Kauê, Serginho, Fernando Medeiros (Botafogo)
Léo Santos, Léo Jabá, Kazim, Pedro Henrique (Corinthians)
Raniele, Fernandinho, Capixaba (Ferroviária)
Guly, Juliano Levak, Marcelinho, Simião, Naylhor (Ituano)
Thiago Carleto, Thiago Santos, Zé Antônio, Rodrigo Lobão, Tatá (Linense)
Edson Silva, Wallace, Wellington Júnior, Raphael Lucas, William, Bruno Sávio, Carlos Alberto (Mirassol)
Nilson, Henrique (Novorizontino)
Velicka, Betinho, Ytalo, Marquinho (Osasco Audax)
Keno, Guerra, Lucas Barrios, Raphael Veiga, Rafael Marques (Palmeiras)
Matheus Jesus, Yago, Yuri, Clayson, Marllon, Jeferson (Ponte Preta)
Luan, Rodrigo, Willian Rocha, Nixon, Nando Carandina, Fillipe Soutto, Guilherme Lazaroni, Evandro, Branquinho (Red Bull Brasil)
Deivid, Edmílson, Fernando Neto, Cicinho, David Ribeiro (Santo André)
David Braz, Arthur Gomes, Ricardo Oliveira (Santos)
Jobinho, Magrão, Maicon, Régis, Pitty, Clébson, Gabriel Santos (São Bento)
Paulo Marcelo, Geandro, Rafael Costa, Marcinho (São Bernardo)
Thomaz, Maicon, Cícero, Rodrigo Caio (São Paulo)
 
Gols contra
1 gol
João Paulo (São Bento)
Diogo Borges (Santo André)
Jeferson (Ponte Preta)
Diego Felipe (Linense)
Classificação Final
Col. Equipe
01Corinthians
02Ponte Preta
03Palmeiras
04São Paulo
05Santos
06Botafogo
07Linense
08Novorizontino
09Mirassol
10Ituano
11Santo André
12São Bento
13Red Bull Brasil
14Ferroviária
15São Bernardo
16Osasco Audax
** Campeão **
Corinthians
Corinthians
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Corinthians 36 18 10 6 2 22 11 11 2,000 0,556 1,222 0,611
3Palmeiras 34 16 11 1 4 30 12 18 2,125 0,688 1,875 0,750
2Ponte Preta 29 18 8 5 5 23 22 1 1,611 0,444 1,278 1,222
4São Paulo 27 16 7 6 3 33 23 10 1,688 0,438 2,062 1,438
5Santos 25 14 8 1 5 24 14 10 1,786 0,571 1,714 1,000
10Ituano 22 17 5 7 5 15 17 -2 1,294 0,294 0,882 1,000
11Santo André 20 17 4 8 5 20 22 -2 1,176 0,235 1,176 1,294
9Mirassol 19 15 5 4 6 21 20 1 1,267 0,333 1,400 1,333
6Botafogo 18 14 4 6 4 13 11 2 1,286 0,286 0,929 0,786
7Linense 17 14 5 2 7 16 32 -16 1,214 0,357 1,143 2,286
14Ferroviária 17 15 4 5 6 16 21 -5 1,133 0,267 1,067 1,400
13Red Bull Brasil 16 15 4 4 7 19 22 -3 1,067 0,267 1,267 1,467
12São Bento 16 15 4 4 7 12 16 -4 1,067 0,267 0,800 1,067
8Novorizontino 15 14 4 3 7 18 27 -9 1,071 0,286 1,286 1,929
15São Bernardo 10 12 3 1 8 10 17 -7 0,833 0,250 0,833 1,417
16Osasco Audax 9 12 2 3 7 16 21 -5 0,750 0,167 1,333 1,750