futebolnacional  
  english espanol   google+ twitter facebook   
Início | 

Jogos do dia 20/05/2018 - Domingo

Campeonato Brasileiro/2018 - Fase Única - 6ª Rodada
Fluminense/RJxAtlético/PR19:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasildetails 
Sport/PExCorinthians/SP16:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasildetails 
São Paulo/SPxSantos/SP16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasildetails 
América/MGxBotafogo/RJ16:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasildetails 
Paraná/PRxGrêmio/RS16:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasildetails 
Vitória/BAxCeará/CE11:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasildetails 
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão/2018 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Ypiranga/RSxTombense/MG15:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasildetails 
Remo/PAxConfiança/SE19:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasildetails 
Globo/RNxAtlético/AC17:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasildetails 
Tupi/MGxLuverdense/MT16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasildetails 
Botafogo/SPxJoinville/SC16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasildetails 
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão/2018 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Prudentópolis/PRxBrusque/SC16:00 [-3]Newton Agibert, Prudentópolis/PR, Brasildetails 
Atlético Tubarão/SCxNovo Hamburgo/RS16:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasildetails 
Internacional/SCxNova Iguaçu/RJ16:00 [-3]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasildetails 
Mirassol/SPxCaxias/RS16:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasildetails 
Maringá/PRxLinense/SP16:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasildetails 
Uberlândia/MGxNovorizontino/SP16:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasildetails 
Itumbiara/GOxURT/MG16:00 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasildetails 
Novo/MSxSinop/MT16:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasildetails 
Dom Bosco/MTxCorumbaense/MS16:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasildetails 
Iporá/GOxBrasiliense/DF15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasildetails 
Santa Rita/ALxTreze/PB16:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasildetails 
Flamengo/PExFluminense/BA16:00 [-3]Áureo Howard Bradley, Arcoverde/PE, Brasildetails 
Campinense/PBxMurici/AL16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasildetails 
Jacuipense/BAxASA/AL15:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasildetails 
ASSU/RNxAltos/PI17:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasildetails 
Sparta/TOxMoto Club/MA16:00 [-3]José Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasildetails 
4 de Julho/PIxFerroviário/CE16:00 [-3]Helvídio Nunes, Piripiri/PI, Brasildetails 
Cordino/MAxInterporto/TO16:00 [-3]Leandro Cláudio da Silva (Leandrão), Barra do Corda/MA, Brasildetails 
São Raimundo/PAxSão Raimundo/RR16:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasildetails 
Barcelona/ROxSantos/AP17:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasildetails 
Plácido de Castro/ACxIndependente/PA15:30 [-5]José Ferreira Lima (Ferreirão), Plácido de Castro/AC, Brasildetails 
Campeonato Gaúcho - 2ª Divisão/2018 - 2ª Fase - Quartas de final - Ida
TupixAimoré15:30 [-3]Rubro Negro (Eucaliptos), Crissiumal/RS, Brasildetails 
Internacional(SM)xGlória15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasildetails 
EsportivoxPelotas16:00 [-3]Montanha dos Vinhedos, Bento Gonçalves/RS, Brasildetails 
Campeonato Cearense - 2ª Divisão/2018 - 2ª Fase - 2ª Rodada
CaucaiaxGuarany(S)16:00 [-3]Raimundo de Oliveira Filho (Raimundão), Caucaia/CE, Brasildetails 
UniãoxIcasa16:00 [-3]Geraldo Alves (Geraldão), Brejo Santo/CE, Brasildetails 
PacajusxBarbalha15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasildetails 
Campeonato Capixaba - 2ª Divisão/2018 - 2ª Fase - Semifinal - Ida
CasteloxRio Branco15:00 [-3]Emílio Nemer, Castelo/ES, Brasildetails 
Campeonato Gaúcho - 3ª Divisão/2018 - 1ª Fase - Classificatória - 5ª Rodada
São Borja(AE)xSanta Rosadetails 
    [Santa Rosa desistiu]
FarroupilhaxNovo Horizonte15:00 [-3]Nicolau Fico (Fragata), Pelotas/RS, Brasildetails 
Guarany(B)xRio Grande15:30 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasildetails 
ElitexSanto Ângelo15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasildetails 
GaúchoxCruz Alta11:00 [-3]Wolmar Salton (Arena Gaúcho), Passo Fundo/RS, Brasildetails 
Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2018 - 1ª Fase - 7ª Rodada
MauáxPrimavera15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasildetails 
BrasilisxXV de Jaú10:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasildetails 
São-CarlensexComercial10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasildetails 
JaguariúnaxIndependente10:00 [-3]Alfredo Chiavegato, Jaguariúna/SP, Brasildetails 
SantacruzensexGrêmio Prudente10:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasildetails 
Campeonato Espanhol/2017-2018 - Fase Única - 38ª Rodada
BarcelonaxReal Sociedad20:45 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanhadetails 
Atlético de MadridxEibar18:30 [+2]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhadetails 
Athletic BilbaoxEspanyol16:15 [+2]San Mamés, Bilbao, Espanhadetails 
ValenciaxLa Coruña12:00 [+2]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhadetails 
Campeonato Italiano/2017-2018 - Fase Única - 38ª Rodada
SassuoloxRoma20:45 [+2]Cittá Del Tricolore, Reggio Emilia, Itáliadetails 
LazioxInternazionale20:45 [+2]Olimpico, Roma, Itáliadetails 
UdinesexBologna18:00 [+2]Friuli (Dacia Arena), Udine, Itáliadetails 
SPAL 2013xSampdoria18:00 [+2]Paolo Mazza, Ferrara, Itáliadetails 
NapolixCrotone18:00 [+2]San Paolo, Nápoles, Itáliadetails 
ChievoxBenevento18:00 [+2]Marcantonio Bentegodi, Verona, Itáliadetails 
CagliarixAtalanta18:00 [+2]Sardegna Arena, Cagliari, Itáliadetails 
MilanxFiorentina18:00 [+2]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itáliadetails 
GenoaxTorino15:00 [+2]Luigi Ferraris, Genova, Itáliadetails 
Carregando...