Amistosos/2019

Atualizado em 04/01/2020
Participantes
ABCAfogados da IngazeiraÁgua SantaAméricaAmérica de PedrinhasAnápolisASAASSUAtléticoAtléticoAvenidaBoca JúniorBotafogoBotafogoBrasilienseCaldenseCampinenseCapitalCaucaiaCaxiasCeilândiaCEOComercialConfiançaCorinthiansCoruripeCSACSPCuiabáDorenseFerroviárioFluminenseFoz do IguaçuFreipaulistanoGoianésiaGrêmio AnápolisGuaraniHercílio LuzInternacionalItabaianaJaciobáJacobinaJacuipenseJuventudeJuventusLagartoLegiãoLondrinaLuziâniaMonte AzulNáuticoNovo HamburgoPalmeiraPalmeirasPelotasRealRio BrancoSantosSão CaetanoSergipeSerranoSertãozinhoSousaSportSport Lagoa SecaTrezeUberlândiaURTVasco da GamaVeranópolisVila NovaYpiranga
ABC/RN
ABC/RNABC Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Afogados da Ingazeira/PE
Afogados da Ingazeira/PEAfogados da Ingazeira Futebol Clube Afogados da Ingazeira/PECampanha  Formação 
Água Santa/SP
Água Santa/SPEsporte Clube Água Santa Diadema/SPCampanha  Formação 
América/RN
América/RNAmérica Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
América de Pedrinhas/SE
América de Pedrinhas/SEAmérica Futebol Clube Pedrinhas/SECampanha  Formação 
Anápolis/GO
Anápolis/GOAnápolis Futebol Clube Anápolis/GOCampanha  Formação 
ASA/AL
ASA/ALAgremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca/ALCampanha  Formação 
ASSU/RN
ASSU/RNAssociação Sportiva Sociedade Unida Assu/RNCampanha  Formação 
Atlético/BA
Atlético/BAAlagoinhas Atlético Clube Alagoinhas/BACampanha  Formação 
Atlético/GO
Atlético/GOAtlético Clube Goianiense Goiânia/GOCampanha  Formação 
Avenida/RS
Avenida/RSEsporte Clube Avenida Santa Cruz do Sul/RSCampanha  Formação 
Boca Júnior/SE
Boca Júnior/SESociedade Boca Júnior de Futebol Clube Estância/SE (sede atual: Carmópolis)Campanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Botafogo/SP
Botafogo/SPBotafogo Futebol Clube Ribeirão Preto/SPCampanha  Formação 
Brasiliense/DF
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube Taguatinga Brasília/DFCampanha  Formação 
Caldense/MG
Caldense/MGAssociação Atlética Caldense Poços de Caldas/MGCampanha  Formação 
Campinense/PB
Campinense/PBCampinense Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Capital/DF
Capital/DFCapital Clube de Futebol Brasília/DFCampanha  Formação 
Caucaia/CE
Caucaia/CECaucaia Esporte Clube Caucaia/CECampanha  Formação 
Caxias/RS
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Ceilândia/DF
Ceilândia/DFCeilândia Esporte Clube Brasília/DFCampanha  Formação 
CEO/AL
CEO/ALCentro Esportivo Olhodaguense Olho D'Água das Flores/ALCampanha  Formação 
Comercial/SP
Comercial/SPComercial Futebol Clube Ribeirão Preto/SPCampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
Corinthians/SP
Corinthians/SPSport Club Corinthians Paulista São Paulo/SPCampanha  Formação 
Coruripe/AL
Coruripe/ALAssociação Atlética Coruripe Coruripe/ALCampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
CSP/PB
CSP/PBCentro Sportivo Paraibano João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Cuiabá/MT
Cuiabá/MTCuiabá Esporte Clube Sociedade Civil Ltda. Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Dorense/SE
Dorense/SEDorense Futebol Clube Nossa Senhora das Dores/SECampanha  Formação 
Ferroviário/CE
Ferroviário/CEFerroviário Atlético Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Fluminense/BA
Fluminense/BAFluminense de Feira Futebol Clube Feira de Santana/BACampanha  Formação 
Foz do Iguaçu/PR
Foz do Iguaçu/PRAssociação Esportiva Recreativa Auritânia Foz do Iguaçu Futebol Clube Foz do Iguaçu/PRCampanha  Formação 
Freipaulistano/SE
Freipaulistano/SEAssociação Desportiva Freipaulistano Frei Paulo/SECampanha  Formação 
Goianésia/GO
Goianésia/GOGoianésia Esporte Clube Goianésia/GOCampanha  Formação 
Grêmio Anápolis/GO
Grêmio Anápolis/GOGrêmio Esportivo Anápolis S/A Anápolis/GOCampanha  Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SPCampanha  Formação 
Hercílio Luz/SC
Hercílio Luz/SCHercílio Luz Futebol Clube Tubarão/SCCampanha  Formação 
Internacional/SP
Internacional/SPAssociação Atlética Internacional Limeira/SPCampanha  Formação 
Itabaiana/SE
Itabaiana/SEAssociação Olímpica de Itabaiana Itabaiana/SECampanha  Formação 
Jaciobá/AL
Jaciobá/ALJaciobá Atlético Clube Pão de Açúcar/ALCampanha  Formação 
Jacobina/BA
Jacobina/BAJacobina Esporte Clube Jacobina/BACampanha  Formação 
Jacuipense/BA
Jacuipense/BAEsporte Clube Jacuipense Riachão do Jacuípe/BACampanha  Formação 
Juventude/RS
Juventude/RSEsporte Clube Juventude Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Juventus/SP
Juventus/SPClube Atlético Juventus São Paulo/SPCampanha  Formação 
Lagarto/SE
Lagarto/SELagarto Futebol Clube Lagarto/SECampanha  Formação 
Legião/DF
Legião/DFLegião Empreendimentos Esportivos Ltda. Brasília/DFCampanha  Formação 
Londrina/PR
Londrina/PRLondrina Esporte Clube Londrina/PRCampanha  Formação 
Luziânia/DF
Luziânia/DFAssociação Atlética Luziânia Brasília/DFCampanha  Formação 
Monte Azul/SP
Monte Azul/SPAtlético Monte Azul Monte Azul Paulista/SPCampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Novo Hamburgo/RS
Novo Hamburgo/RSEsporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo/RSCampanha  Formação 
Palmeira/RN
Palmeira/RNPalmeira Futebol Clube de Goianinha Goianinha/RNCampanha  Formação 
Palmeiras/SP
Palmeiras/SPSociedade Esportiva Palmeiras São Paulo/SPCampanha  Formação 
Pelotas/RS
Pelotas/RSEsporte Clube Pelotas Pelotas/RSCampanha  Formação 
Real/DF
Real/DFReal Futebol Clube Ltda Brasília/DFCampanha  Formação 
Rio Branco/ES
Rio Branco/ESRio Branco Atlético Clube Vitória/ESCampanha  Formação 
Santos/SP
Santos/SPSantos Futebol Clube Santos/SPCampanha  Formação 
São Caetano/SP
São Caetano/SPAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul/SPCampanha  Formação 
Sergipe/SE
Sergipe/SEClub Sportivo Sergipe Aracaju/SECampanha  Formação 
Serrano/PB
Serrano/PBGrêmio Recreativo Serrano Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Sertãozinho/SP
Sertãozinho/SPSertãozinho Futebol Clube Sertãozinho/SPCampanha  Formação 
Sousa/PB
Sousa/PBSousa Esporte Clube Sousa/PBCampanha  Formação 
Sport/PE
Sport/PESport Club do Recife Recife/PECampanha  Formação 
Sport Lagoa Seca/PB
Sport Lagoa Seca/PBSport Clube Lagoa Seca Lagoa Seca/PBCampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Uberlândia/MG
Uberlândia/MGUberlândia Esporte Clube Uberlândia/MGCampanha  Formação 
URT/MG
URT/MGUnião Recreativa dos Trabalhadores Patos de Minas/MGCampanha  Formação 
Vasco da Gama/RJ
Vasco da Gama/RJClub de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Veranópolis/RS
Veranópolis/RSVeranópolis Esporte Clube Recreativo e Cultural Veranópolis/RSCampanha  Formação 
Vila Nova/GO
Vila Nova/GOVila Nova Futebol Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Ypiranga/RS
Ypiranga/RSYpiranga Futebol Clube Erechim/RSCampanha  Formação 
Nome Oficial
Amistosos 2019
Status da Competição
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Jogos
05/01/2019 - Sábado
Lagarto/SE0-0Fluminense/BA16:00 [-3]Roberto da Silva Alves, Pedrinhas/SE, Brasilficha 
Internacional/SP1-0Caldense/MG10:30 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [2 tempos de 80 minutos]
Atlético/BA4-2Boca Júnior/SE15:00 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasilficha 
Botafogo/SP1-0Sertãozinho/SP16:00 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Hercílio Luz/SC0-1Novo Hamburgo/RS17:00 [-2]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
Náutico/PE0-1Treze/PB16:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Marcão 84]
Coruripe/AL0-0Sergipe/SE17:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
Botafogo/PB4-2Serrano/PB16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Paulo Renê 1Tp, Chaves 2T, Fábio Alves 2Tf, Rafael Ibiapino 63c]
Jaciobá/AL1-1Itabaiana/SE15:30 [-3]Elísio da Silva Maia, Pão de Açúcar/AL, Brasilficha 
06/01/2019 - Domingo
Confiança/SE2-1ASA/AL15:30 [-3]Sabino Ribeiro, Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Gustavinho, Alisson; Ciel]
Sousa/PB1-1Afogados da Ingazeira/PEAntônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasilficha 
10/01/2019 - Quinta
Sertãozinho/SP1-1Monte Azul/SP16:00 [-2]ficha 
Vila Nova/GO0-0Luziânia/DF16:00 [-2]ficha 
12/01/2019 - Sábado
Pelotas/RS2-1Avenida/RS16:00 [-2]ficha 
Goianésia/GO1-2Brasiliense/DF17:00 [-2]ficha 
Veranópolis/RS2-0Juventude/RS18:00 [-2]ficha 
Jacuipense/BA2-2Jacobina/BA19:30 [-3]ficha 
13/01/2019 - Domingo
Atlético/GO0-0Ceilândia/DF11:00 [-2]ficha 
Corinthians/SP1-1Santos/SP17:30 [-2]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gustavo 04c; Pedro Henrique 24 (contra)]
29/06/2019 - Sábado
Botafogo/SP2-1Corinthians/SP20:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Naylhor 54c, Erick Luis 90+2; Mauro Boselli 66c]
Rio Branco/ES0-2Vasco da Gama/RJ15:30 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Marcos Júnior 35, Tiago Reis 49]
30/06/2019 - Domingo
Sport/PE3-1CSA/AL15:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Ezequiel 02, Yan 55, Cléberson 71; Robinho 32]
    [Valendo a Taça dos Campeões]
03/07/2019 - Quarta
Guarani/SP2-1Palmeiras/SP19:00 [-3]ficha 
    [Diego Cardoso 60, Bady 85; Edu Dracena 09]
CSA/AL2-2Sport/PE20:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Jonatan Gómez 45, Ricardo Bueno 51; Hernane 58, Cleberson 70]
    [Sport conquistou a Taça dos Campeões]
04/07/2019 - Quinta
Vasco da Gama/RJ1-0Atlético/GO16:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Marrony 34c]
Vila Nova/GO1-2Corinthians/SP21:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Richard 52; Vagner Love 38, Régis 90+1]
06/07/2019 - Sábado
Foz do Iguaçu/PR1-3Vasco da Gama/RJ20:00 [-3]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasilficha 
    [Deivid 78; Valdívia (2) 22, 34, Pikachu 41]
07/07/2019 - Domingo
Londrina/PR2-1Corinthians/SP11:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Igor Leite 29, Paulinho Moccelin 43; Régis 63]
14/12/2019 - Sábado
Brasiliense/DF0-1URT/MG10:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
15/12/2019 - Domingo
Juventus/SP1-1Água Santa/SP10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Léo Castro 64; Uenderson 70]
17/12/2019 - Terça
Campinense/PB0-0Treze/PB20:15 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Pen 5-6]
    [Em disputa a Taça Lourdes Ramalho]
18/12/2019 - Quarta
Capital/DF0-1Legião/DF10:00 [-3]Juscelino Kubistchek (JK), Brasília/DF, Brasilficha 
21/12/2019 - Sábado
América/RN2-1Campinense/PB09:00 [-3]José Vasconcelos da Rocha (Arena América), Parnamirim/RN, Brasilficha 
    [Dione 33, Felipe Augusto 78; Adriano Alves 35 (contra)]
URT/MG0-2Brasiliense/DF10:00 [-3]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
Grêmio Anápolis/GO0-0Real/DF10:00 [-3]ficha 
Sergipe/SE0-1Boca Júnior/SEJoão Hora de Oliveira, Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Diego Neves]
22/12/2019 - Domingo
Náutico/PE1-1ABC/RN16:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Fernando Lombardi 01c; Jordan 86c]
Botafogo/PB5-0ASSU/RN15:00 [-3]CT Maravilha do Contorno, João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Luís Gustavo 25, Mário Sérgio 47c, Enercino 49, Everton Heleno 53p, Dico 60c]
Treze/PB1-3Sport Lagoa Seca/PB15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Gustavo 88p; Nino Paraíba 27, Bruno Renan 72, Cláudio 79]
28/12/2019 - Sábado
CEO/AL1-0Itabaiana/SE16:00 [-3]Édson Matias, Olho D'Água das Flores/AL, Brasilficha 
    [Jean Carlos]
Campinense/PB0-1América/RN15:00 [-3]Renato Cunha Lima (Renatão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Tiago Orobo 16]
Comercial/SP0-0Uberlândia/MG16:00 [-3]José Ribeiro Fortes (Espigão), São Joaquim da Barra/SP, Brasilficha 
Ferroviário/CE0-0Caucaia/CE15:30 [-3]Elzir Cabral, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Pen 3-4]
    [Caucaia conquistou a Taça Valdemar Caracas (fundador do Ferroviário)]
Palmeira/RN1-1CSP/PB17:00 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
29/12/2019 - Domingo
ABC/RN2-1Botafogo/PB15:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Cedric 19, Manoel 40; Sérgio 89]
Caxias/RS0-0Ypiranga/RS16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
Fluminense/BA0-1Jacuipense/BA16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Popó 86]
Anápolis/GO1-0Capital/DF15:30 [-3]CT Anápolis, Anápolis/GO, Brasilficha 
Real/DF0-2Grêmio Anápolis/GO10:00 [-3]CT Real Brasília, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Davidson, Gustavo]
Sergipe/SE1-1América de Pedrinhas/SE15:30 [-3]João Hora de Oliveira, Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Anselmo Tadeu 1T; Carioca 1T]
Jaciobá/AL0-1Freipaulistano/SEficha 
    [Luan Silva]
Coruripe/AL3-1Dorense/SEficha 
Atlético/BA1-1Boca Júnior/SEficha 
Artilharia
2 gols
Régis (Corinthians/SP)
Cléberson (Sport/PE)
Valdívia (Vasco da Gama/RJ)
1 gol
Manoel, Cedric, Jordan (ABC/RN)
Uenderson (Água Santa/SP)
Felipe Augusto, Dione, Tiago Orobo (América/RN)
Carioca (América de Pedrinhas/SE)
Ciel (ASA/AL)
Diego Neves (Boca Júnior/SE)
Sérgio, Dico, Everton Heleno, Enercino (Botafogo/PB)
Erick Luis (Botafogo/SP)
Mário Sérgio (Botafogo/PB)
Naylhor (Botafogo/SP)
Luís Gustavo, Chaves, Fábio Alves, Rafael Ibiapino, Paulo Renê (Botafogo/PB)
Jean Carlos (CEO/AL)
Gustavinho, Alisson (Confiança/SE)
Vagner Love, Mauro Boselli, Gustavo (Corinthians/SP)
Ricardo Bueno, Jonatan Gómez, Robinho (CSA/AL)
Deivid (Foz do Iguaçu/PR)
Luan Silva (Freipaulistano/SE)
Gustavo, Davidson (Grêmio Anápolis/GO)
Bady, Diego Cardoso (Guarani/SP)
Popó (Jacuipense/BA)
Léo Castro (Juventus/SP)
Paulinho Moccelin, Igor Leite (Londrina/PR)
Fernando Lombardi (Náutico/PE)
Edu Dracena (Palmeiras/SP)
Anselmo Tadeu (Sergipe/SE)
Hernane, Yan, Ezequiel (Sport/PE)
Cláudio, Bruno Renan, Nino Paraíba (Sport Lagoa Seca/PB)
Gustavo, Marcão (Treze/PB)
Pikachu, Marrony, Tiago Reis, Marcos Júnior (Vasco da Gama/RJ)
Richard (Vila Nova/GO)
 
Gols contra
1 gol
Adriano Alves (América/RN)
Pedro Henrique (Corinthians/SP)